Конструкторы для детского сада отзывы собираю, поможете?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Юленька26

Конструкторы для детского сада отзывы собираю, поможете?

Сообщение Юленька26 » 01 июн 2018, 15:17

Мамы, накидайте советов по поводу подходящих конструкторов, которые можно подарить в детском саду. Я так понимаю, что нужен не просто хорошего качества, но и чтобы были подтверждающие документы. Или нет?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

karmeLita

Re: Конструкторы для детского сада отзывы собираю, поможете?

Сообщение karmeLita » 03 июн 2018, 18:15

Сертификат обязательно должен быть, хоть и для домашнего пользования берете, не в д/с. Любая игрушка не должна наносить вред ребенку
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

Vladlena

Сообщение Vladlena » 03 июн 2018, 19:13

Из наших могу вам порекомендовать магнитный конструктор, очень увлекательный. Занимает нашего ребенка надолго. Хотя и обычные конструкторы в ходу, но Магникону сын явно отдает предпочтение
Люблю вас сыночек и дочечка))

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 04 июн 2018, 13:45

karmeLita писал(а):Сертификат обязательно должен быть, хоть и для домашнего пользования берете, не в д/с. Любая игрушка не должна наносить вред ребенку
Качество + безопасность - это понятно. А можете посоветовать конретный конструктор, не покупали детям?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Vladlena писал(а):Из наших могу вам порекомендовать магнитный конструктор, очень увлекательный. Занимает нашего ребенка надолго. Хотя и обычные конструкторы в ходу, но Магникону сын явно отдает предпочтение
А магниты где находятся? Если в доступном для ребенка месте, то такой вариант точно не подойдет. Какая у вас тема конструктора, что из него собирается?

Vladlena

Сообщение Vladlena » 05 июн 2018, 16:37

Юленька26 писал(а):А магниты где находятся? Если в доступном для ребенка месте, то такой вариант точно не подойдет. Какая у вас тема конструктора, что из него собирается?
Нет, конечно, внутри деталей запаяны, причем, очень надежно спрятаны, ребенок не достанет. Пластик очень твердый, не ломается и даже не гнется. Магниты, кстати, хоть и внутри находятся, а силы своей не теряют, прочно скрепляют детали. Был еще у нас картонный конструктор, но он не для детского сада, слишком большой. Хотя можете посмотреть, я могу вам дать адрес магазина. Сейчас ребенок чаще играет с магнитным конструктором, мы недавно купили "Барбоскины - Строительная техника"

Изображение

Набор большой, и упаковка, видите, какая удобная? Все детали плоские, аккуратно были разложены, и сын их также аккуратно складывает. По названию, наверное, понятно, что можно построить из Магникона? Разные машины, которые обычно работают на стройках - экскаватор, башенный кран, бульдозер и т.п. Ребенок, конечно, и сам изобретает что-то новое, не только по инструкции собирает

Изображение

Полезная игрушка для развития детей, хорошо стимулирует фантазию и воображение. Мне кажется, для д/сада отличный подарок

Elena24

Сообщение Elena24 » 06 июн 2018, 16:39

Магформерс можно купить, классный конструктор. Он тоже магнитный, правда, стоит недешево
Выходишь на улицу, а там одни друзья друзей

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 06 июн 2018, 18:47

Elena24 писал(а):Магформерс можно купить, классный конструктор. Он тоже магнитный, правда, стоит недешево
А сколько именно? Не маленький если набор купить, чтобы деталей в нем было много, во сколько обойдется?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Vladlena писал(а):Нет, конечно, внутри деталей запаяны, причем, очень надежно спрятаны, ребенок не достанет. Пластик очень твердый, не ломается и даже не гнется. Магниты, кстати, хоть и внутри находятся, а силы своей не теряют, прочно скрепляют детали. Был еще у нас картонный конструктор, но он не для детского сада, слишком большой. Хотя можете посмотреть, я могу вам дать адрес магазина. Сейчас ребенок чаще играет с магнитным конструктором, мы недавно купили "Барбоскины - Строительная техника"
Полезная игрушка для развития детей, хорошо стимулирует фантазию и воображение. Мне кажется, для д/сада отличный подарок
Согласна, конструкторы в принципе полезны для развития детей. Пожалуй, да, Магникон подойдет, записала его. Вы где покупали, можно у них взять документы на конструктор? А картонный как назывался? Магазин не нужно, я в интернете посмотрю на него, вдруг тоже понравится.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 06 июн 2018, 19:08

Магнитный конструктор это супер, даже не сомневайтесь. Только цена у них не радует, дешевле будет что-то вроде Лего купить. Или обычные наборы, в больших пакетах продаются.
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

Vladlena

Сообщение Vladlena » 08 июн 2018, 16:06

Avgusta писал(а):Магнитный конструктор это супер, даже не сомневайтесь. Только цена у них не радует, дешевле будет что-то вроде Лего купить. Или обычные наборы, в больших пакетах продаются.
Одно другому не мешает, у нас и Лего есть, и картонный конструктор был, и Магникон вот купили. А какой из них лучше, деть сам решает. Сейчас, во всяком случае, предпочтение отдается магнитному

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Юленька26 писал(а):Согласна, конструкторы в принципе полезны для развития детей. Пожалуй, да, Магникон подойдет, записала его. Вы где покупали, можно у них взять документы на конструктор? А картонный как назывался? Магазин не нужно, я в интернете посмотрю на него, вдруг тоже понравится.
GiGi Bloks, я его в интернете заказывала, не видела в обычных. И магнитный конструктор тоже в интернет-магазине, у производителя. Сертификаты можно на сайте magnikon.ru посмотреть, правда, не помню, в каком разделе, но найдете, я думаю. Или поинтересуйтесь по обратной связи

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 09 июн 2018, 16:16

Avgusta писал(а):Магнитный конструктор это супер, даже не сомневайтесь. Только цена у них не радует, дешевле будет что-то вроде Лего купить. Или обычные наборы, в больших пакетах продаются.
Если хорошая вещь, ее стоимость меня не пугает

Белка890

Сообщение Белка890 » 09 июн 2018, 16:28

А мы мальчику знакомых купили конструктор и не угадали с подарком. Он их, оказывается, не любит, надо было машинку или что-то из оружия покупать )
Пусть лошадь думает-у неё голова большая...

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 18 июн 2018, 15:05

Белка890 писал(а):А мы мальчику знакомых купили конструктор и не угадали с подарком. Он их, оказывается, не любит, надо было машинку или что-то из оружия покупать )
А какой покупали, не Магникон? Или обычный, не магнитный? Конечно, предпочтения ребенка нужно учитывать, но иногда незнакомая игрушка производит очень сильное впечатление и попадает в разряд востребованных

Ответить