Поднимается давление

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Глория

Поднимается давление

Сообщение Глория » 01 июн 2018, 10:46

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Свое давление у меня низкое. Верхнее обычно 100, 110 максимум. Но иногда, когда плохо себя чувствую, меряю – 130 и чуть больше. В инете пишут, что это вариант нормы. Но почему я так плохо себя чувствую при таком давлении? Голову как будто чем-то сжимает, она кружится, это даже не опишешь словами такое состояние. Чем-то ведь его наверное можно облегчить, как вы думаете? Принимала винпоцетин, от него вообще нет никакого эффекта. Подскажите, что еще можно принять в таком случае, какое лекарство.

Машуткаs

Re: Поднимается давление

Сообщение Машуткаs » 01 июн 2018, 20:15

Значит, для вас и 130 – высокое давление. Еще от тонометра зависит. У меня дома одно показывает. Врач в поликлинике начинает мерить давление – цифры совсем другие. Думаю, надо ориентироваться на свое состояние. Если плохо себя чувствуете, то и давление 130 можно сбить. Кладете под язык четвертинку капотена. Через пол часа если легче не стало, и давление не понизилось, берете еще четвертинку. Это лекарство именно для снижения давления.
Лучший мой подарочек - это ты!

Глория

Сообщение Глория » 02 июн 2018, 10:14

Спасибо. Почитала в инете, про капотен пишут, что это скорая помощь при повышенном давления. Или его аналог – каптоприл. Что-нибудь из них обязательно куплю.

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 03 июн 2018, 18:50

То же самое, да не то же. Вы посмотрели, сколько каптоприл стоит? Я его за 20 рублей покупала. Разве нормальное лекарство столько может стоить? Это дженерик, и не очень качественный. Давление он понижает слабее и медленнее. Мне он не подошел, и вам его не советую.
Лучший мой подарочек - это ты!

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 11 июн 2018, 07:53

Глория писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос. Свое давление у меня низкое. Верхнее обычно 100, 110 максимум. Но иногда, когда плохо себя чувствую, меряю – 130 и чуть больше. В инете пишут, что это вариант нормы. Но почему я так плохо себя чувствую при таком давлении? Голову как будто чем-то сжимает, она кружится, это даже не опишешь словами такое состояние. Чем-то ведь его наверное можно облегчить, как вы думаете? Принимала винпоцетин, от него вообще нет никакого эффекта. Подскажите, что еще можно принять в таком случае, какое лекарство.

Вот обьясните мне пожалуйста - как это давление 100 на 100? Не первый раз уже читаю, и не первый раз пишу, и думаю, что такого не бывает) Обычно какое-то одно отличается.
У вас мог с легкостью сломаться тонометр, если такие показатели. Ну а если все таки имеются проблемы с давлением, погуглите, посмотрите что написано, народные рецепты, просто продукты какие благоприятно влияют , ну или бехопасные препараты (удалено модератором)

TanyaD

Сообщение TanyaD » 01 окт 2018, 12:24

Потому что организмы и тела у нас у всех разные, а потому невозможно дать однозначный ответ, говоря о том, как правильно и как хорошо для Вас конкретно. Все сугубо индивидуально!

Karichka

Сообщение Karichka » 01 окт 2018, 12:30

Да, соглашусь, что тут раньше времени диагноз ставить нельзя. Тем более - самостоятельно и без доктора. Все же нужно доктора посетить и попросить его помощи. Так в любом случае лучше будет.

NataliyaKam

Сообщение NataliyaKam » 01 окт 2018, 12:35

Давление подниматься может от чего угодно... Вы даже не представляете насколько много может быть причин у этого!

Daxa

Сообщение Daxa » 01 окт 2018, 21:26

Если происходит что-то непонятное у вас с давлением, тогда вам надо просто напросто взять и пойти в больницу. Но также смотрите сами уже как оно будет происходить у вас, надо кстати на двух руках давление измерять, оно может тоже отличаться от какого-то определенного. Вот тут можете почитать в этой статье все, что вам будет нужно по этой теме - (удалено модератором) думаю никаких проблем у вас не будет.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 04 окт 2018, 09:44

Такие перепады давления могут говорить о (удалено модератором) андрогенном дефиците. Вы бы к доктору наведались лучше, а не ответы в интернете искали. Каждый случай индивидуален.

Ответить