Когда ребенка можно отпускать играть самостоятельно во двор?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Liso4ek

Когда ребенка можно отпускать играть самостоятельно во двор?

Сообщение Liso4ek » 30 май 2018, 18:11

Вопрос в студию. Девочки, моей крошке 7 лет, вспоминаю себя и мне кажется, в таком возрасте мы уже вполне самостоятельно гуляли во дворе.
Но я пока свою отпускать побаиваюсь, да и другие мамочки еще со своими детками гуляют. Как вы считаете, с какого возраста это можно делать? П.с. двор у нас тихий, транспорт не ездит, так что по этому поводу я не волнуюсь, меня в принципе интересует этот вопрос.

Solni6ko

Re: Когда ребенка можно отпускать играть самостоятельно во д

Сообщение Solni6ko » 31 май 2018, 14:20

Я своей дочке купила Смарт-часы, там есть GPS, т.е. можно отслеживать где ребенок, а еще можно просто позвонить и послушать, что происходит вокруг, если ребенок вдруг трубку не берет. Прошлым летом эти часы нас очень выручили, дочка с ними самостоятельно ходила во двор, а я не волновалась (ей 7 лет было). Теперь и в школу в них ходит. Игрушек как в телефоне в них нет, т.е. ничего не отвлекает. Т.е. по сути это часы и телефон, а значит позвонить и она нам может, и мы ей. Для дошкольников и школьников я считаю это просто незаменимая вещь. Моделей есть много, посмотрите в интернете, у нас Jet Kid Smart, я довольна.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Свеtиk

Сообщение Свеtиk » 15 июл 2018, 19:28

С 10 лет, не раньше. И только если у ребенка есть друзья и он не один болтается на улице

Асисяй

Сообщение Асисяй » 19 июл 2018, 19:50

Ой, тут все очень сложно. Все зависит от того где живете, есть знакомые у ребенка или нет, лучше конечно когда компания играет, а не один человек. А смарт часы, как тут пишут действительно помогают. И не только на улице с ними спокойнее, но и в школе или на тренировке, я все время за ребенком слежу, мне так проще и спокойнее. У нас тоже Jet Kid Smart, очень классные.

Ответить