Мокнет пупочная ранка

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Бессамель

Мокнет пупочная ранка

Сообщение Бессамель » 21 май 2018, 01:53

Мамочки, у моего малыша мокнет пупочная ранка, что делать в такой ситуации? Приходит патронажная медсестра и говорит что я ее неправильно обрабатываю, у меня уже третий ребенок и я делаю все как обычно. А у ваших малышей была такая проблема, стоит мне начинать волноваться?

Katuna

Re: Мокнет пупочная ранка

Сообщение Katuna » 21 май 2018, 02:02

А сколько это уже времени происходит? Температуры у ребенка нет? Может вам лучше к врачу обратиться, что толку с медсестрой разговоры вести. Вы опытная мама, сами заметили что что-то не в порядке, только один вывод остается - к врачу.

Даяна

Сообщение Даяна » 21 май 2018, 02:13

У моего сыночка сейчас такая же проблема, тоже мокнет пупочная ранка, но мне кажется что я случайно задела корочку, которая покрывала пупочную ямку. Посмотрю еще один или два дня, если не высохнет буду записываться на консультацию в частную детскую клинику, в Москве, там где принимает детский хирург (удалено модератором). Думаю вам тоже надо обратиться к хирургу, зачем мучить себя и ребенка. Хотя бы пойдите в свою районную поликлинику или тоже обратитесь в частную клинику.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 21 май 2018, 02:24

Я вообще-то тоже не любитель ходить по врачам, но если это касается здоровья детей, я в течении пяти минут уже была бы у врача. И неважно день это или ночь, очень много больниц в городах обычных и частных.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 21 май 2018, 15:16

Так надо было у патронажной и спросить в чем ваша ошибка, как делать правильно.
Сейчас просто очень много деток с суперчувствительной кожей, возможно им обычные методы обработки недостаточны.

Msrsella

Сообщение Msrsella » 24 май 2018, 12:28

сушить нужно чтобы не говорили в роддоме. зеленка не вредит

Ответить