Каким средством мыть детскую посуду предпочитаете?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Юленька26

Каким средством мыть детскую посуду предпочитаете?

Сообщение Юленька26 » 16 май 2018, 15:21

Обычное используете или покупаете отдельное средство, детское? Какое посоветуете? И противоположный опыт интересен, какую марку обходить стороной как вредную и опасную для малышей?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

arkadyevna

Re: Каким средством мыть детскую посуду предпочитаете?

Сообщение arkadyevna » 17 май 2018, 17:37

Я еще детским гелем мою посуду младшего ребенка. Я могу только Аква бэби вам посоветовать, больше ничем не пользовалась

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 17 май 2018, 21:24

Когда как, что первое под руку попадется. Могу и обычным средством помыть, и детским. Из тех, что никогда не покупаю - ушастый нянь, всех и достоинств, что яркий флакон. А состав термоядерный
Лера

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 18 май 2018, 13:30

arkadyevna писал(а):Я еще детским гелем мою посуду младшего ребенка. Я могу только Аква бэби вам посоветовать, больше ничем не пользовалась

Все хорошо отмывает или с чем-то не справляется ваш гель? Были прецеденты, что приходилось что-то еще применять? Состав нормальный у него?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
LeraSyslik писал(а):Когда как, что первое под руку попадется. Могу и обычным средством помыть, и детским. Из тех, что никогда не покупаю - ушастый нянь, всех и достоинств, что яркий флакон. А состав термоядерный

Спасибо, записала в минус няня. А каким придется я не могу мыть, мы очень нежные ребетенки, нам нельзя.

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 21 май 2018, 16:36

Юленька26 писал(а):Все хорошо отмывает или с чем-то не справляется ваш гель? Были прецеденты, что приходилось что-то еще применять? Состав нормальный у него?

Аллергии не было на Аква бэби у детей, я давно им пользуюсь. Все, конечно, не отмывает, с жиром, например, очень плохо справляется. Но он и не должен, потому что не химозный. В нем нет тех веществ, которые в обычные средства добавляют. А остатки детской пищи отлично отмывает. Моющие компоненты натуральные, пенится хорошо, но пена не плотная и выполаскивается легко с посуды. Даже если вода не горячая

Изображение

Кстати, я гелем не только тарелки/чашки мою, для мытья фруктов тоже его использую. Флакон удобный, во-первых, большой, на 500 мл, а во-вторых, с дозатором. Расходуется экономно, не жидкий, и пахнет нейтрально

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 22 май 2018, 22:10

arkadyevna писал(а):Аллергии не было на Аква бэби у детей, я давно им пользуюсь. Все, конечно, не отмывает, с жиром, например, очень плохо справляется. Но он и не должен, потому что не химозный. В нем нет тех веществ, которые в обычные средства добавляют. А остатки детской пищи отлично отмывает. Моющие компоненты натуральные, пенится хорошо, но пена не плотная и выполаскивается легко с посуды. Даже если вода не горячая

Помпа должна хорошо качать по идее, смотрю, трубочка большая в объеме. В принципе, должен мне подойти ваш гель, куплю на пробу. если что, найду, что им помыть. Спасибо за совет

Ritusik

Сообщение Ritusik » 23 май 2018, 14:03

Народные советы принимаете? Сухая горчица хорошо отмывает и вреда от нее никакого
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

karmeLita

Сообщение karmeLita » 23 май 2018, 17:31

Я бутылочки мыла горячей водой с добавлением какой-нибудь крупы. Хорошенько трясла и все прекрасно смывалось
Ставлю перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 23 май 2018, 22:26

Ritusik писал(а):Народные советы принимаете? Сухая горчица хорошо отмывает и вреда от нее никакого

Хороший совет любой принимаю. Спасибо, как-нибудь попробую, расскажете, как именно это делается? По идее нужно мокрую губку окунуть в горчицу, а потом ею мыть ложки/тарелки?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
karmeLita писал(а):Я бутылочки мыла горячей водой с добавлением какой-нибудь крупы. Хорошенько трясла и все прекрасно смывалось

Уже не актуально для меня, но все-равно спасибо, пригодится такое знание, я думаю

Msrsella

Сообщение Msrsella » 24 май 2018, 12:30

обычным тем, что и взрослую, но хорошо полоскать

Ritusik

Сообщение Ritusik » 24 май 2018, 13:42

Юленька26 писал(а):Хороший совет любой принимаю. Спасибо, как-нибудь попробую, расскажете, как именно это делается? По идее нужно мокрую губку окунуть в горчицу, а потом ею мыть ложки/тарелки?

Для малышковой посуды можно сухую горчицу добавить в теплую воду и помыть. Или немного насыпать на мокрую тарелку и влажной губкой очистить остатки еды. Не принципиально
[i][color=#000040]Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.[/color][/i]

Вернуться в Уход и гигиена