Миома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
LizaLiza

Миома

Сообщение LizaLiza » 04 май 2018, 16:45

Субмукозная миома матки удалять или нет? и вообще это что, рак или нет?

Маркиза

Re: Миома

Сообщение Маркиза » 05 май 2018, 10:14

Вообще я о таком впервые слышу, но в любом случае лучше проконсультироваться с нормальным врачем, что он скажет в свою очередь

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 05 май 2018, 10:22

Чтобы понять рак это или нет нужно сдавать анализы, а вот такой гадание да или нет к решению проблемы не приведет.
Но в основном именно миоима это доброкачественная опухоль. И лично мне кажется что ее все таки стоит удалить, а то мало ли, вдруг потом перерастет во что-то плохое, не дай Бог конечно. Я бы на вашем месте поискала еще какую-то дополнительную информацию по этому поводу, как вот допусти (удалено модератором) , тут как раз много чего есть про миому.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 13 май 2018, 18:56

Все зависит от стадии и размера опухоли. У меня знакомая даже потом сама забеременела, хотя думала что только statistics-eco.ru ЭКО осуществит ее мечту.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 15 май 2018, 09:26

LizaLiza писал(а):Субмукозная миома матки удалять или нет? и вообще это что, рак или нет?
это не рак, конечно. относительно операция, там размеры самой миомы врач смотрит. знаете, к примеру, удаление лейомиомы матки когда необходимо? одно из оснований - размер узлов и быстрота их роста, а по всем параметрам можно эту (удалено модератором) статью почитать.

Ответить