Отекаю

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Мамасоня

Отекаю

Сообщение Мамасоня » 23 апр 2018, 20:08

Ноги как у слоника по ощущениям, и колечки не могу снять вечером. перестала надевать. Чем спасаетесь? Мама принесла клюкву, а я ее вкус не люблю с детства, не хочу морсы эти.

marinazolotova

Re: Отекаю

Сообщение marinazolotova » 24 апр 2018, 13:50

Мамасоня писал(а):Ноги как у слоника по ощущениям, и колечки не могу снять вечером. перестала надевать. Чем спасаетесь? Мама принесла клюкву, а я ее вкус не люблю с детства, не хочу морсы эти.

Здесь, проблема с отёками, вероятнее всего, не из-за клюквы. А срок беременности какой? Если маленький, то угроза на такая большая и вопрос быстро решить можно, на последних сроках гестоз https://gestoz-and-pregnancy.ru/statya- ... ika-2.html начинает сильнее и плачевнее себя показывать.

РинкаН

Сообщение РинкаН » 24 апр 2018, 14:14

вся опасность в том, что когда у женщины появляются отёки - это первый признак того, что организм не справляется с возросшей isthmic-cervical-insufficiency.ru на него нагрузкой, поэтому могут произойти выкидыш или преждевременные роды. поэтому, проблему решать нужно в срочном порядке, тем более когда отёки такие, что ноги не нормальных размеров и кольца "спиливать придётся".

LitvinA

Сообщение LitvinA » 16 май 2018, 11:54

Это серьезно, вы доктору об этом говорили?

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 23 май 2018, 18:35

да лучше эту проблему с доктором, а не с форумом. Может там и лекарство какое надо. Я всегда ходила с важными вопросами к гинекологу в жк на фурштатской, при 2роддоме.

Машаневаша

Сообщение Машаневаша » 23 май 2018, 19:03

а у вас какой срок ? у меня тоже такое иногда бывало в первую беременность, но после 7 месяцев. Меньше жидкости нужно пить, двигаться нужно, не менее 20 минут по улице гулять. Если кроме отёков никаких других признаков беспокоящих нет, то просто соблюдайте безсолевую диету и меньше пейте или замените все напитки обычной водой. Кофе нельзя ни в коем случае.

Ksushka

Сообщение Ksushka » 26 май 2018, 12:13

Конечно необходима консультация с гинекологом, обязательно сдать необходимые анализы, отеки допустимы, но...у каждой женщины свои нюансы, у меня отеки были во время беременности, но уже на позднем сроке, а потом и после родов стали ноги отекать по вечерам, спасаюсь от них гелем Венолгон 911, покупаю в аптеке, недорогой и очень помогает в таких ситуациях.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 27 май 2018, 19:16

Это лучше к врачу... Сильные отеки могут быть симптомом начала гестоза...

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 30 май 2018, 22:41

Мамасоня, а есть же какие-то таблетки или капсулы с особым экстрактом клюквы. Сестра моя пьет, у нее в апреле был цистит и отекала. Помогли. Клюква она реально хороша в этом деле, не зря же это народное средство №

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 30 май 2018, 22:44

Машаневаша писал(а):а у вас какой срок ? у меня тоже такое иногда бывало в первую беременность, но после 7 месяцев. Меньше жидкости нужно пить, двигаться нужно, не менее 20 минут по улице гулять. Если кроме отёков никаких других признаков беспокоящих нет, то просто соблюдайте безсолевую диету и меньше пейте или замените все напитки обычной водой. Кофе нельзя ни в коем случае.

2 триместр. Да, уже поняла,что надо пить больше воды.

Liso4ek, спросите, пожалуйста, что она пьет.

Мироша

Сообщение Мироша » 31 май 2018, 08:33

Мамасоня писал(а):
Машаневаша писал(а):
2 триместр. Да, уже поняла,что надо пить больше воды.
Liso4ek, спросите, пожалуйста, что она пьет.
Это, скорее всего, новый Фитолизин.

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 31 май 2018, 08:48

Мамасоня, да, фитолизин пренатал. Только не спутайте с их пастой или нефрокапсулами - в тех травы, а в пренатале клюковка, для тех,кто в положении самый безопасный вариант.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 09 июн 2018, 11:14

Пью уже, пью и писаю, как в рекламЕ))) спасибо за совет, отеки спали

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 11 июн 2018, 09:53

мне моя гиня тоже сказала пить фитолизин пренаталь, вот купила пью. Капсулки очаровательного цвет, аппетитные на вид и слава богу, что ничем не пахнут, у меня прям бя сейчас на все.
Лучший мой подарочек - это ты!

parry

Сообщение parry » 13 июн 2018, 03:04

Машуткаs, у вас цистит или гестоз, от отеков помогает этот препарат, это бад? У меня сестре надо что-то попить, морс клюквенный пробовала пить, от него отекает еще больше, пальцы как сосиски.

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 13 июн 2018, 07:47

Да, фитолизин пренаталь он на экстракте клюквы, примерно за неделю приема отечность уменьшилась. Клюкву в чистом виде тоже можно, но тут сложно добиться регулярности, лень, да и кислое не всегда хочется, а если морс, то это много жидкости, тоже не всегда нужно ее столько. А так капсулу выпил и свободен, в ней именно та дозировка природного вещества, которая нужна для поддержания мочеполовой системы и для выведения оттуда вредных бактерий.

parry

Сообщение parry » 15 июн 2018, 03:59

Машуткаs, ну так-то да, это если морс, надо же какое-то время пить и регулярно, а мы сейчас ленивые, я вот сколько раз начну пить отвары трав, максимум на дней пять меня хватает, потом забрасываю это хорошее дело.

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 17 июн 2018, 06:13

В том то и дело. Курс лечения капсулами 2-4 недели, я пропила все 4 недели.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 23 июн 2018, 09:40

Никогда не пробовала клюквенные морсы, и даже не хочу) Кислотной повышеная , и если я еще их буду пить - точно будет или изжога, или проблемы с желудком.
Единственное что мне помогало - это почечный чай, так что тоже можете почитать по этому поводу https://okrohe.com/beremennost/pitanie-i-obraz-zhizni/pochechnyj-chaj.html . Да, в туалет я бегала оень много раз, но это хотя бы помогало выводить всю жидность, и ноги моментально спухали. Кольца вообще не носила))

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода