Как лечить цистит в домашних условиях?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Fatica

Re: Как лечить цистит в домашних условиях?

Сообщение Fatica » 20 апр 2018, 18:52

Я отношусь плохо к домашнему лечению, особенно если есть возможность пойти к врачу, сдать анализы, получить нормальное лечение.
Домашнее лечение может помочь, а может только снять симптомы и загнать инфекцию вглубь, потом труднее лечить будет.
Но если речь идет о клюкве, о диете, о теплой одежде и о таких же невредных вещах, то можно одновременно делать, хуже не будет :) .

Kamina

Сообщение Kamina » 23 апр 2018, 10:06

Ох...сели к врачу никак и не все страшно, то можно и дома полечиться, а если температура и все болит, то бегом к врачу.

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 02 май 2018, 21:49

В домашних ни как, к врачу идти нужно!

Fatica

Сообщение Fatica » 02 май 2018, 21:56

marinazolotova писал(а):Цистит лечиться в домашних условиях, когда вам врач назначил лекарства.
Это да. В больницу кладут, если уж совсем плохо.

Мадейра

Сообщение Мадейра » 30 май 2018, 22:51

Я с первыми признаками цистита пошла к врачу, не сторонник домашнего лечения. Тем более, с циститом шутки плохи, можно залечить, но не вылечить и потом только хуже будет.

Lilly

Сообщение Lilly » 31 май 2018, 07:11

Мадейра писал(а):Я с первыми признаками цистита пошла к врачу, не сторонник домашнего лечения. Тем более, с циститом шутки плохи, можно залечить, но не вылечить и потом только хуже будет.
И что врач сказал? Назначил препараты какие-то?

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 31 май 2018, 08:58

Для лечения цистита обычно назначаются антибиотики. Но они во многих случаях оказываются неэффективны. Болезнетворные бактерии E. coli на слизистых мочевого пузыря существуют в форме биопленок. В биопленке бактерии становятся недоступны для антибиотиков; отмечается их повышенная устойчивость к антибактериальным препаратам. В таких случаях необходимо восстановить собственную микрофлору и создать в организме такие условия, при которых болезнетворные бактерии будут вытесняться из организма силами самого организма.
Для этих целей хорошо подходят пробиотики Бифидум БАГ/Трилакт/Экофлор. Они меняют параметры внутренней среды в сторону нормы (эубиоза), восстанавливают иммунитет на всех слизистых оболочках (кишечника, мочевого пузыря и вагинального биотопа)

Мадейра

Сообщение Мадейра » 02 июн 2018, 22:32

Lilly писал(а):
Мадейра писал(а):Я с первыми признаками цистита пошла к врачу, не сторонник домашнего лечения. Тем более, с циститом шутки плохи, можно залечить, но не вылечить и потом только хуже будет.
И что врач сказал? Назначил препараты какие-то?
Да. Фитолизин в капсулах. Сказал, теплее одеваться и закончить курс. У меня почти сразу улучшения наступили. Морс клюквеный мне рекомендовали, но я не стала заморачиваться. В составе Фитолизина есть экстракт клюквы.

Lilly

Сообщение Lilly » 03 июн 2018, 11:48

Мадейра писал(а): Да. Фитолизин в капсулах. Сказал, теплее одеваться и закончить курс. У меня почти сразу улучшения наступили. Морс клюквеный мне рекомендовали, но я не стала заморачиваться. В составе Фитолизина есть экстракт клюквы.
Ой, да клюква и дорогая у нас. Я про этот препарат слышала, мама его пила, ей тоже помог.

Fatica

Сообщение Fatica » 08 окт 2018, 10:22

lusasidorova11 писал(а):Для лечения цистита обычно назначаются антибиотики. Но они во многих случаях оказываются неэффективны. Болезнетворные бактерии E. coli на слизистых мочевого пузыря существуют в форме биопленок. В биопленке бактерии становятся недоступны для антибиотиков; отмечается их повышенная устойчивость к антибактериальным препаратам.
Это сейчас распространенное явление. Люди так часто и иногда неправильно принимают антибиотики, что бактерии вырабатывают к ним устойчивость. :(
Поэтому один из методов ее преодоления, который сейчас часто используется - применение вобэнзима. Это препарат системной энзимотерапии, энзимы которого помогают антибиотику проникать в колонии бактерий, снижают их устойчивость и таким образом увеличивают эффективность применения лекарства.
Это только одно из направлений действия вобэнзима, поэтому этот препарат сейчас часто назначается при лечении различных воспалительных заболеваний.

Fatica

Сообщение Fatica » 09 окт 2018, 21:13

Walentina писал(а):Ну так антибиотики априори надо принимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под чутким и внимательным руководством врача
Конечно.
Но реальность далека от теории :(
Вот табличка с правилами приема антибиотиков. Мы все это знаем в теории, но часто забываем или считаем неважным.
Изображение

Zambia

Сообщение Zambia » 12 окт 2018, 14:36

Способов лечения много.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 15 окт 2018, 10:36

Walentina писал(а):Ну так антибиотики априори надо принимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под чутким и внимательным руководством врача
А уж как найти «чуткого и внимательного» врача – это еще один хороший вопрос. :oops:

Fatica

Сообщение Fatica » 15 окт 2018, 11:52

Fatica писал(а):
Вот табличка с правилами приема антибиотиков.
Ради справедливости хочу добавить, что резистентность не обязательно возникает при неправильном приеме антибиотиков.
Бывают случаи, когда большое количество АБ приходится принимать по необходимости, а не по своей воле. И в этом случае прием вобэнзима одновременно с антибиотиками поможет снизить резистентность, чтобы в дальнейшем при необходимости АБ продолжали оказывать свое воздействие.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 16 ноя 2018, 14:34

Уже столько по этому поводу пишут. Ну нельзя лечить цистит в домашних условиях. Потому что надо знать, что является возбудителем этого заболевания. Ведь инфекция может подняться в почки. Лучше сходить к врачу и пройти обследование. Я обращалась в клинику "Семейный доктор" на Озерковской. Мне эту клинику порекомендовала сестра, потому что сама этим страдала после родов и долго не могла избавиться. По врачам много ходила, а потом повезло попасть к "Семейный доктор". Тут к проблеме подошли комплексно, нашли все-таки причину цистита и сейчас о болячке уже забыла.

Альбина Исаева

Сообщение Альбина Исаева » 26 ноя 2018, 14:03

не верю я во все эти домашние методики лечения...

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 28 ноя 2018, 16:35

Привет девчонки, я вот во время беременности спасалась свечами Клиорон. На 30 неделе у меня были обнаружены грибы, которые ужасно мне мешали, чесалось всё и пекло. Гинеколог сразу ж назначил мне Клиорон. Применяла я их 10 дней по одной свече в день. Честно я и подумать не могла,что быстро меня они попустят. И Кстати Клиорон меньше чем Гесикон, а действие аналогичное.

Annita

Сообщение Annita » 29 ноя 2018, 20:31

еcли к врачу никак и не все страшно, то можно и дома полечиться, а если температура и все болит, то бегом к врачу.

Ответить