Самая полезная и необходимая литература для будущих мам.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
Бэлла

Самая полезная и необходимая литература для будущих мам.

Сообщение Бэлла » 19 апр 2018, 21:57

Когда родился первый ребенок, пока растила допускала много ошибок. Со вторым было уже полегче , потому что кое-какой опыт уже имелся и потому, что в руки мне попала нужная и полезная литература.
Хочу сегодня поделиться с молодыми и будущими мамочками подборкой лучших на мой взгляд 3 книг о здоровье, воспитании и уходе за детьми. Именно эти книги позволят вам вырастить здоровых и развитых детей ,и помогут в их воспитании. Мой второй ребенок воспитан именно на этих книгах.
Все остальные книги уже были дополнением, без которых можно было и обойтись. Вот коротенькое описание каждой книги?
КНИГА №1: Е. 0. Комаровский - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Читать немедленно и в первую очередь. Пожалуй, основная ценность этой книги - это здоровье вашего ребенка! Можно сказать - это настольный справочник родителей. В книге очень много ответов на родительские вопросы. Все изложено простым понятным языком. Основное, что я для себя выделила так это то, что ребенок может быть здоровым совершенно без лекарств если создать для него необходимые условия. А как это сделать, написано в этой книге. Если бы эта книга попалась ко мне раньше, я бы избежала многих ошибок в лечении своей старшей дочери.
КНИГА №2: Юлия Борисовна Гиппенрейтер - "Общаться с ребенком. Как?"
Основная ценность этой книги - это как выстроить хорошие отношения со своим ребенком, начиная с раннего возраста (очень важный период) и заканчивая более старшим возрастом. Книга буквально, пропитана любовью! Причем, это не просто указания на ошибки родителей, а настоящее руководство к действию с примерами. Я твердо уверена, что ее должен прочесть каждый родитель. Рекомендую!
КНИГА №3: Карен Прайор "Не рычите на собаку!"
Эта книга позволит Вам понять, как правильно нужно развивать ребенка! А точнее подкреплять его за нужные действия. Если Вы хотите что бы ваш ребенок был успешным, хорошо учился, развивался, то эта книга для Вас. Это прекрасная книга, посвященная позитивному воспитанию. На название можно не обращать внимания )))
Ну, а сами книжки можете скачать по ссылочке с моего яндекс диска https://yadi.sk/d/U4neji053UF7FX
Надеюсь что моя подборка станет для вас полезной. Я очень старалась))
Я не хочу чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Изображение

Изображение
Изображение

Friend

Re: Самая полезная и необходимая литература для будущих мам

Сообщение Friend » 21 апр 2018, 18:47

Борисову не читала, спасибо за подсказку. А Комаровского очень уважаю, действительно надо обязать к прочтению каждую маму, есть над чем задуматься и чему поучиться.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 08 май 2018, 13:06

Я что то начинала читать... но не закончила... в итоге все на собственном опыте, спасибо еще когда родила врачи во 2 роддоме на фурштатской в Петербурге, все показали, рассказали, как за ребенком ухаживать. Так что все приходит с опытом.... Со многими вещами написанными в книгам не согласна. Так что читай но проверяй, все дети разные!!!

Маринка87

Сообщение Маринка87 » 18 июл 2018, 12:22

Бэлла писал(а):Когда родился первый ребенок, пока растила допускала много ошибок. Со вторым было уже полегче , потому что кое-какой опыт уже имелся и потому, что в руки мне попала нужная и полезная литература.
Хочу сегодня поделиться с молодыми и будущими мамочками подборкой лучших на мой взгляд 3 книг о здоровье, воспитании и уходе за детьми. Именно эти книги позволят вам вырастить здоровых и развитых детей ,и помогут в их воспитании. Мой второй ребенок воспитан именно на этих книгах.
Все остальные книги уже были дополнением, без которых можно было и обойтись. Вот коротенькое описание каждой книги?
КНИГА №1: Е. 0. Комаровский - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Читать немедленно и в первую очередь. Пожалуй, основная ценность этой книги - это здоровье вашего ребенка! Можно сказать - это настольный справочник родителей. В книге очень много ответов на родительские вопросы. Все изложено простым понятным языком. Основное, что я для себя выделила так это то, что ребенок может быть здоровым совершенно без лекарств если создать для него необходимые условия. А как это сделать, написано в этой книге. Если бы эта книга попалась ко мне раньше, я бы избежала многих ошибок в лечении своей старшей дочери.
КНИГА №2: Юлия Борисовна Гиппенрейтер - "Общаться с ребенком. Как?"
Основная ценность этой книги - это как выстроить хорошие отношения со своим ребенком, начиная с раннего возраста (очень важный период) и заканчивая более старшим возрастом. Книга буквально, пропитана любовью! Причем, это не просто указания на ошибки родителей, а настоящее руководство к действию с примерами. Я твердо уверена, что ее должен прочесть каждый родитель. Рекомендую!
КНИГА №3: Карен Прайор "Не рычите на собаку!"
Эта книга позволит Вам понять, как правильно нужно развивать ребенка! А точнее подкреплять его за нужные действия. Если Вы хотите что бы ваш ребенок был успешным, хорошо учился, развивался, то эта книга для Вас. Это прекрасная книга, посвященная позитивному воспитанию. На название можно не обращать внимания )))
Ну, а сами книжки можете скачать по ссылочке с моего яндекс диска https://yadi.sk/d/U4neji053UF7FX
Надеюсь что моя подборка станет для вас полезной. Я очень старалась))
ой, я вот тоже люблю доктора Комаровского! Постоянно смотрю его программы!

Ответить