Чем помочь больным суставам?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Меллиса

Чем помочь больным суставам?

Сообщение Меллиса » 15 апр 2018, 17:25

Здравствуйте, подскажите, плиз, у кого есть личный опыт лечения артроза коленных суставов? Отцу поставили такой диагноз, он, как и все мужики, терпел, как партизан, до последнего, а теперь, сказали, что уже есть серьезные изменения на рентгене, боимся, чтобы не потерял ногу.

Cima

Re: Чем помочь больным суставам?

Сообщение Cima » 17 апр 2018, 00:16

Какие-то вам страшилки рассказали в больнице- ногу от артроза не потеряешь, но инвалидом можно остаться, если не начнете лечиться. Мне кололи в суставы хондрогард, после этого смогла наконец-то нормально жить без боли и ходить по-человечески.

Kolomna

Сообщение Kolomna » 17 апр 2018, 14:54

Отца тоже постоянно мучают боли в суставах, не раз проходил медикаментозное лечение плюс физиотерпаию, но все безтолку, все равно болят, ходить не может!

кира12

Сообщение кира12 » 17 апр 2018, 16:59

Перед применением обязательно надо консультироваться у специалиста, самолечение чревато негативными последствиями. Можете ознакомиться с инструкцией этого препарата в медико-фармацевтической сетевой службе (удалено модератором) Здесь еще можно задать вопрос фармацевту, или найти аналог препарата.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 18 апр 2018, 12:57

Cima писал(а):Какие-то вам страшилки рассказали в больнице- ногу от артроза не потеряешь, но инвалидом можно остаться, если не начнете лечиться. Мне кололи в суставы хондрогард, после этого смогла наконец-то нормально жить без боли и ходить по-человечески.
В суставы??? И как Вы перенесли эти уколы, их много надо делать.? Даже не знаю, с какой стороны к нему подойти, чтобы уговорить на такое лечение. Он в своей жизни ничем, кроме анальгина не лечился.

Cima

Сообщение Cima » 18 апр 2018, 13:06

По-моему Вам и так доходчиво объяснили, что дальше затягивать нельзя. А хондрогард- лекарство, конечное серьезное, но сами уколы не такие уж и страшные и болезненные, и всего я делала 5 уколов, делали мне не каждый день, а через три дня, потом еще курс это же лекарство внутримышечно делала, уже даже в больницу не ходила, соседку просила. Мне уже и рентген делали после лечения- врач сказал, что доволен результатом и что-то там еще своими медицинскими словами объяснял, но мне и без этого понятно, что лекарство помогло.

Alonka

Сообщение Alonka » 24 апр 2018, 17:35

Меллиса писал(а):В суставы??? И как Вы перенесли эти уколы, их много надо делать.? Даже не знаю, с какой стороны к нему подойти, чтобы уговорить на такое лечение. Он в своей жизни ничем, кроме анальгина не лечился.
У меня отец такой же, поэтому я хорошо понимаю, о чем вы говорите. Но исходя как раз из его опыта, могу сказать, что в подобных случаях хорошо помогает гель Сустафаст. Именно он помогает отцу справиться с болью, когда она обостряется. Так что советую попробовать, вряд ли ваш отец будет против применения геля. По крайней мере, мой сразу согласился, хотя тоже не любит лечиться, как все мужчины. Но самое главное, что гель этот полностью натуральный - содержит клевер, сабельник, печень акулы и прочие природные компоненты. Только сразу скажу, что покупать его надо в проверенных местах, чтобы это был оригинал, а не подделка. Я его заказываю прямо у производителя, на этом сайте (удалено модератором) . Там и качество гарантировано, и цена нормальная. Плюс там же есть подробная инструкция по применению, и ещё отзывы можно почитать. В общем, рекомендую этот гель, средство на самом деле очень действенное. Надеюсь, оно поможет вашему отцу так же, как помогает моему.

Лена Соколова

Сообщение Лена Соколова » 24 апр 2018, 22:02

Тут может помочь народная медицина. Я встречала много познавательных статей про уникальные методы лечения. Особенно мне запомнились статьи, которые я здесь (удалено модератором) нашла.

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 05 май 2018, 10:39

Бля начала похудеть надо, оыбчно суставы на ногах болеют из-за лишнего веса.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 29 май 2018, 20:10

Да причем тут похудение вообще. Бывают у людей проблемы просто так, наследственные. А вы тут про похудение задвигаете с ничего

Piterka

Сообщение Piterka » 30 май 2018, 08:35

Всегда почему-то мужчины молчат до последнего, а ведь чем быстрее обнаруждить проблему - тем больше шансов все быстрее и удачнее вылечить. Эх, никогда их не пойму. У меня лично не было, но лучше бы вы почитали какие-то статьи для себя по этому поводу, как вот к примеру (удалено модератором) . Чтобы знать какие мази жффективнее, или вообще анродные методы.
Если проблемы с суставаи - похудения не будет достаточно, чтобы все вылечить.

Италия

Сообщение Италия » 30 май 2018, 10:12

только врач сможет дать точный ответ.

nastyna

Сообщение nastyna » 30 май 2018, 10:31

Лучшая помощь будет - это сходить к врачу, вам этот совет уже написали.

Машустик

Сообщение Машустик » 11 авг 2018, 16:52

Актуальная тема. Тоже эффективные средства от болей в суставах ищу.

Аэлина

Сообщение Аэлина » 11 авг 2018, 17:16

Машустик писал(а):Актуальная тема. Тоже эффективные средства от болей в суставах ищу.
Мне бы тоже полезные советы сейчас не помешали.

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 11 авг 2018, 22:57

Машустик писал(а):Актуальная тема. Тоже эффективные средства от болей в суставах ищу.
В современной медицине имеется достаточно много эффективных препаратов для лечения болей в суставах. Именно поэтому их лечащий врач и подбирает в индивидуальном порядке. Ведь тут надо и противопоказания и побочные действия учитывать. Да и список препаратов - впечатляющий. Вот можете и сами о них детальнее почитать (удалено модератором)

Ответить