чем можно быстро вылечить ребенка?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

LizaLiza

чем можно быстро вылечить ребенка?

Сообщение LizaLiza » 12 апр 2018, 14:37

Ребенок простыл,первые признаки простуды:чихает ,кашляет,насморк,температура пока 37,2.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕМУ ЧТО-ТО СРАЗУ ДАТЬ ЧТО БЫ НЕ ЗАРАЗИЛ ВСЕХ НАС)ПОСОВЕТУЙТЕ ВЫХОД)

Аэлина

Re: чем можно быстро вылечить ребенка?

Сообщение Аэлина » 17 апр 2018, 10:08

У нас тоже аналогичная ситуация. Лекарства конечно даём, но эффект не особо(((

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 17 апр 2018, 11:47

Аэлина писал(а):У нас тоже аналогичная ситуация. Лекарства конечно даём, но эффект не особо(((
Очень эффективны при простудах ингаляции. Мы себе меш-небулайзер (удалено модератором) для этих целей купили. Им очень удобно пользоваться. Особенно, если ребёнок маленький. Такой небулайзер компактный и абсолютно бесшумный.

Цветик@

Сообщение Цветик@ » 17 апр 2018, 12:49

Нас и самих только ингаляции при простуде и спасают.

Karichka

Сообщение Karichka » 17 апр 2018, 21:59

Я тоже всегда поддерживаю ингаляции, при простуде они очень хорошо нам помогают. А также всегда покупаю и у нас лежит в аптечке, цитовир- детский порошок, это лучшее лекарство, ребенка ставит на ноги за пару дней. Я о нем услышала ещё давно от подруги, и потом начались им лечиться и мы. А вообще ехать нужно сразу к врачу, Он должен все равно посмотреть и послушать.

NataliyaKam

Сообщение NataliyaKam » 18 апр 2018, 01:15

Не слышала о таком, но все возможно! Каких только лекарств не существует в наше время, все может быть! Я больше конечно же придерживаюсь народных средств, таких как дышать паром или же мед кушать чаще, витаминов в нем хватает и сам по себе вкусный. Но если не жалко выбрасывать деньги на непонятно на что, то тогда уже лекарства покупайте в аптеках.

boberka

Сообщение boberka » 18 апр 2018, 02:04

Быстро лечить ребенка не нужно, дайте побороться организму. Ведь потом иммунитет ослабнет и даже простенькая болезнь будет потом постоянно цепляться.

Piterka

Сообщение Piterka » 18 апр 2018, 12:50

Я тоже не понимаю, что значит быстро вылечить?! Антибиотики что ли давать с первого дня? Так делают некоторые родители, знаю таких .Это ужас, потому как загубить иммунитет просто элементарно, потом просто организм не будет бороться и все

Bella23

Сообщение Bella23 » 19 апр 2018, 20:28

Piterka писал(а):Я тоже не понимаю, что значит быстро вылечить?! Антибиотики что ли давать с первого дня? Так делают некоторые родители, знаю таких .Это ужас, потому как загубить иммунитет просто элементарно, потом просто организм не будет бороться и все
Да ну вы что-какие антибиотики, если и принимать их, то только по назначению врача. Я вообще очень редко их принимаю, особенно не часто даю их ребенку, все-таки это слишком большое влияние на организм. Поэтому стараемся лечиться без них и не запускать болезни.Те же травки и мед тоже хорошее средство.

Yano4kaDDd

Сообщение Yano4kaDDd » 19 апр 2018, 22:56

Я бы не спешила пичкать лекарствами, лучше понаблюдать. Полноценное питание, витамины, соки, фрукты. Если будет становится хуже, то противовирусное.

boberka

Сообщение boberka » 20 апр 2018, 02:01

Вот именно, для ребенка лучшее лечение это просто поддержка организма, а не пичканье антибиотиками и прочими таблетками. А для стимуляции и поддержания иммунитета лучше всего подойдет цитовир - детский порошок, который отлично помогает при различных заболеваниях и в целом для организма ребенка полезен.

Piterka

Сообщение Piterka » 20 апр 2018, 13:16

Да, порошок действительно хороший, ни раз уже слышала положительные отзывы. И хорошо то, что его можно давать детям от года, значит безопасный . Потому как сейчас много препаратов, которые можно давать только в старшем возрасте

Karichka

Сообщение Karichka » 20 апр 2018, 18:17

Я слышала за этот порошок- и отзывы положительные, всегда помогает и оказывает положительную реакцию. Тут смотря какой возраст у ребенка, если слишком мал, то лучше избежать, а вставить сечку.

NataliyaKam

Сообщение NataliyaKam » 20 апр 2018, 20:13

Мне кажется, кто только за него не слышал, популярный внаше время. Но дело не в этом даже. Просто никак понять не могу, почему многие люди не лечатся и сидят сложа руки в ожидании того, что все хорошо будет потом, все пройдет !? Таких пожалуй ничего не пойму!

Piterka

Сообщение Piterka » 21 апр 2018, 15:22

Одни самоуверенны, другие просто глупцы, а третьи жмоты, которые на свое здоровье жалеют деньги. Таких очень много, к сожалению, а потому у нас постоянно эпидемии какие-то( Как послушаешь так все вокруг больные.Жить уже страшно становится

NataliyaKam

Сообщение NataliyaKam » 22 апр 2018, 13:38

Нельзя быть самоуверенным в чем-то, поскольку никто не застрахован от той или иной болезни или же ситуации. Это действительно глупо делать такие выводы. Теперь гордость заставит человека пойти в больницу и лечиться как положено. Люди учатся на ошибках.

boberka

Сообщение boberka » 22 апр 2018, 22:27

Тут лучше не спешить, ведь если переборщить с лекарствами то и вреда больше может быть нежели пользы! так что пусть все идет как идет.

NataliyaKam

Сообщение NataliyaKam » 26 апр 2018, 01:49

Полностью поддержу ваше мнение, так как ранее тоже пользовалась лекарствами, столько в аптеках покупала и со временем поняла, что это лишняя трата время. Многие люди старыми народными средствами лечатся и не мучаются. Поэтому через интернет советы читаю и использую.

Karichka

Сообщение Karichka » 26 апр 2018, 10:04

Ну можно и так, у меня знакомые лечатся сами и своих детей народными средствами. Стараются вообще не посещать больницу, хотя я тоже порой удивляюсь этому. Но это их мнение- вообще они все спортсмены, доверяют только самим себе.

Piterka

Сообщение Piterka » 26 апр 2018, 11:17

народная медицина очень действенна, но только не в том плане, что поможет избавиться от вируса или вылечить грипп. С помощью рецептов народной медицины можно облегчить общее состояние здоровья, избавиться от кашля и насморка, скорее побороть вирус

Ответить