Как вы купаете малыша?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 28 мар 2007, 17:40

Травки- это хорошо, главное, чтобы аллергии не было. А то самая беззобидная ромашка может вылезти покраснением или еще чем-нибудь.
Про то, что марганцовка сушит кожу. Малыш родился летом и несмотря на то, что не одевала его почти совсем- пришлось бороться с потничкой, т.ч. это нам было на руку.
Но долго мы так не купали- 2-3 денечка и все.
Про Комаровского. Это взгляд мужчины. Много здравого, но есть и то, что мне не нравиться- главное не принимать никакую книгу (идею, статью) как единственно правильную.

Танюша

Сообщение Танюша » 30 мар 2007, 19:36

у моей крошки сейчас очень сухая кожа. с чем купать(из моющих средств)? Расскажите, кто чем пользуется?? Может пенку купить какую-нибудь? Кто пробовал "От макушки до пяток?"

Танюша

Сообщение Танюша » 30 мар 2007, 19:40

Поночка, а ты откуда?

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 мар 2007, 21:56

От макушки до пяток пробовали- вроде ничего, но если кожа сухая, есть косметика фирмы "Мустела", французкая. Она для очень чувствительной и сухой кожи. А еще есть народные рецепты- купают с крахмалом, лавровым листом и еще чем-то, сама не пробовала.
Ну еще вариант, после купания мазать кремом. Есть детские лосьоны и т.п.

Танюша

Сообщение Танюша » 30 мар 2007, 22:02

Терентюшка, кремом и так мажем. А косметику эту вряд ли в нашем городе найдёшь :(

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 мар 2007, 22:04

Тогда надо искать способы народные. Я про них только слышала, поэтому ничего подробнее сказать не могу :cry:

Маруська

Сообщение Маруська » 31 мар 2007, 11:02

А у вот у моей Софийки кожа на ножках сухая, я так поняла, это от того, что а ее попу под краном мою по сто раз на дню, кремом мажу, но не очень помогает!
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 31 мар 2007, 11:22

У нашей дочи тоже сухая кожа была, пока не купали она прям шелушилась. А сейчас купаем в ванне с чередой и после я ее маслом Наша мама для чувствительной и проблемной кожи смазываю. Уже не сухая кожа.
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 31 мар 2007, 21:00

Маруська писал(а):А у вот у моей Софийки кожа на ножках сухая, я так поняла, это от того, что а ее попу под краном мою по сто раз на дню, кремом мажу, но не очень помогает!
Маруська. у нас тоже самое :(
Завтра пойду покупать "от макушки до пяток". У нас вообще вода очень плохая - жёсткая, железа много и фильтр не помогает :evil:

Маруська

Сообщение Маруська » 01 апр 2007, 10:31

Софийке 2 мес., а мы уже ей вчера 3-ю ванночку купили :lol: , одна была маленькая да и разбили мы ее потм, вторая мала уже, вот вчера еще побольше купили, а большой ванне она боиться купаться!
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 01 апр 2007, 15:49

В роддоме малышика купали под краном. Домой мы попали через масяц после родов, и закатили себе банный день! :D С марганцовкой в ванночке
Но уже с четырёх я чищу взрослую ванну, обдаю её кипятком, стелю пелёночку, кладу туда масика и мою под душем (напор регулирую ладонью), с мылом детским(отечественное) с чередой и шампунькой чередовой "Наша мама", варежкой из мягкого полотенчика, мою складочки, за ушками и подмышки, щекочу пяточки, как поставить стало можно, то обмываю его от мыла стоя( но с головы смываю лёжа), потом холодной водою и вытираться. Эта прроцедура у нас 1 раз в неделю

kotovskai

Сообщение kotovskai » 01 апр 2007, 18:35

Я лично ничего не кипятила...просто купала,потом мазали пупочек перекисью и зелёнкой,а спустя месяц начали купать в травах.Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 01 апр 2007, 19:47

а большой ванне она боиться купаться!
Мы с малышом первое время вместе залазили. Мама принимает душ- папа с малышом в комнате, потом мама наливает ванну и зовет папу с сыном. Дальше сынуля у мамы на руках и потихонечку привыкает к большой ванне. 1 неделька и малыш прекрасно купается в большой ванне.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 19 апр 2007, 09:10

А мы не кипятим воду, не получается. Малыш просыпается, когда захочет, может через час, а может через два, пока не можем подгадать и купаемся в водопроводной воде с марганцовкой. А вообще пока нам купаться совсем не нравится, да и ванна какая-то неудачная. Приобрели по совету подружки - анатомическую. Ей очень понравилась. Но может быть мы еще очень маленькие, потом будет ничего. У подружки малыш был на кг с лишним больше, а у нас даже взяться не за что.

Буся

Re: Расскажите как вы купаете малыша

Сообщение Буся » 25 окт 2007, 00:25

Поночка писал(а):Мы свою еще не купали. Ждали пока отпадет и заживет пупочек. Пока что "влажную уборку" проводим.
Кипятите ли вы воду? Мы же блин умные, книжек начитались, что можно не кипятить. А страшновато :)
Хотя, что и говорить, вода у нас хорошая, из под крана пьем, не болеем.
Опытные мамочки, поделитесь :wink:
Привет! Моей Манюне сегодня 3 месяца. Я купаю так: Кипечу несколко литров воды и разбовляю ее холодной из под крана и добавляю ромашку. Раз в три дня моемся с мылом(жидким "Наша мама") и шампунькой. Совсем не кипятиь думаю тоже плохо всетаки вода то какая у нас сейчас, хотя у меня стоят три фильтра для воды. А совсем кипятить не думаю, что тоже хорошо, у ребенка должен вырабатыватся имунитет.

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 25 окт 2007, 10:16

Мы так же делали первые 1,5 мес. Пока жили у родителей - горячая вода была ужасно ржавая, а холодная - в норме. Потом домой перехали, у нас горячего водопровода нет, газ. колонка стоит, поэтому стали просто в водопроводной купать, с травками. А в 2 мес перешли в большую ванну, и сейчас без всего купаем.
Изображение
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 18 дек 2007, 19:29

Я в первую неделю купала В слабом растворе марганцовки. А сейчас купаем день в солевой ванне, другой с чередой! И довольны! :)

snegurka

Сообщение snegurka » 25 янв 2008, 13:29

Девочки, я хожу на курсы в Радугу (кто из питера, знает, наверное) - это центр естественных родов.. Там советуют сразу купать масика в большой ванне и в проточной воде (т.к. в роддоме их точно моют сразу водой из под крана).. советуют до 6 месяцев не использовать никакие моющие средства, если, конечно, у ребенка кожа хорошая.. если проблемки, то можно травки добавлять, но не каждый день.. а маргонцовка сушит кожу, ее не очень советуют... ну если только и правда есть в ней необходимость... еще хочу поделиться свеой проблемкой.. в нашей большой ванне купать масика не смогу, т.к. мы в ней после прогулки моем собаку... порыла в инете, нашла, что есть какие то разборные ванночки, только не могу найти магазин, где бы такие продавались, может кто-нить в курсе.. или что-то еще мне пососветует, как выйти из ситуации?
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 25 янв 2008, 15:00

snegurka, мы тоже моемся в большой ванной, где иногда собака купается. Перед купанием хорошенько мою чистящим дезинфицирующим порошком ( я пользуюсь Bingo OV, можно Кометом или Пемолюксом) - и всё.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

snegurka

Сообщение snegurka » 25 янв 2008, 15:03

Sheba, боязно как-то.. ведь собака с улицы может что угодно принести...
Изображение

Ответить