Как вы купаете малыша?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

inga43

Re: Расскажите как вы купаете малыша

Сообщение inga43 » 11 окт 2012, 12:28

мы кипятили воду пока не зажил пупок, потом нет, еще давали в воду всякие трави, и купали первые дни в пеленке

Bianca

Сообщение Bianca » 14 окт 2012, 20:01

Присоединяюсь, поначалу купали в растворе марганцовки, потом в обычной водичке, даже не кипятили. Ребенку очень нравится плавать и плескаться, купили даже на сландо маленькую ванночку, теперь плескается и не так страшно, она все же неглубокая)) Судя по всему подрастет дитя и на плаванье пойдет, прямо утенок маленький не вытянишь))

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 26 окт 2012, 14:55

мы купаем на такой большой мочалке, и даем туда травы, когда была очень маленькая купали в пеленке

Каришка27

Сообщение Каришка27 » 29 июл 2014, 15:39

Девочки, хочу похвастаться нашей ванночкой. Мы пользуемся Cam Baby Bagno. Очень нравится, такая качественная, удобная. Симпатичная! У ванночки нашей анатомическая форма, подходит она для малышей с рождения! В ванночке есть удобное сидение и подлокотники, малышу в ней очень комфортно! Также очень классно, что есть полочка для ванных принадлежностей, все всегда под рукой! В принципе, как и во многих других современных ванночках, у нашей есть отверстие для слива. Что конечно очень удобно! Не нужно подымать тяжесть, выливать воду, ее можно просто слить, убрав клапан. Смело ставлю ванночке 5+! :D

Avgucta

Сообщение Avgucta » 12 авг 2014, 13:46

Каришка27 писал(а):Девочки, хочу похвастаться нашей ванночкой
А мы и того проще вариант для меня нашли после кесарева : купили плюшевую ванночку blooming bath : вставила цветок в раковину и мою ребеночка преспокойно. Тяжести абсолютно нет и спина не напрягается.
Изображение

Кисанька

Сообщение Кисанька » 10 июн 2015, 10:53

Когда мы приехали с роддома я хотела в этот же день скупать моего ребенка.И мы кипятили воду для купания.Недели так две.Легкий раствор марганцовки и купались.И температура воды у меня была 37,00.

Ариана

Сообщение Ариана » 13 июн 2015, 12:21

Avgucta писал(а): А мы и того проще вариант для меня нашли после кесарева : купили плюшевую ванночку blooming bath : вставила цветок в раковину и мою ребеночка преспокойно. Тяжести абсолютно нет и спина не напрягается.
Изображение
Класс! я такого и не видела никогда, здоровская идея!

Happy

Сообщение Happy » 18 июл 2015, 17:36

Обязательно нужно кипятить водичку, а то как же микробы удалять.

pontya

Сообщение pontya » 19 июл 2015, 12:44

Avgucta писал(а):А мы и того проще вариант для меня нашли после кесарева : купили плюшевую ванночку blooming bath : вставила цветок в раковину и мою ребеночка преспокойно. Тяжести абсолютно нет и спина не напрягается.
Изображение
Красотища какая))) Тоже такую хочу! Ее можно использовать для новорожденного? Или только для деток постарше? Сколько стоит, если не секрет?

Lizochek58
Контактная информация:

Сообщение Lizochek58 » 09 авг 2015, 00:13

Мы раньше купали в ванночке, а сейчас уже перешли в ванну. Купила коврик для ванны , теперь хоть спина не болит постоянно нагнувшись стоять.

margarittka

Сообщение margarittka » 10 авг 2015, 12:39

Тоже кипятили и раствор маргонцовки

Простомаша

Вода для купания ребенка.

Сообщение Простомаша » 06 сен 2015, 00:29

Привет, очень нужен совет опытных мамочек, кто сталкивался с аллергической реакцией на хлорированную воду! Сестра перевела малышку-племяшку на купание в водопроводной воде, стали появляться покраснения и шелушение жуткое после ванны, самостоятельно перепробовали разные гели, мази, крема, но не нашли подходящего, вчера были у дерматолога, посоветовала врач фильтр поставить в ванну. Кто сталкивался, расскажите помогло ли в итоге? Стало ли ребенку легче?

Нежнульчик

Re: Вода для купания ребенка.

Сообщение Нежнульчик » 07 сен 2015, 00:20

У моей подруги ребенка к врачу месяца 2 назад возили, тоже сказали аллергия на хлор в воде, там врач сразу сказал только фильтр (кипятить-забодаетесь!) Буквально в течение недели все прошло, если надо спрошу каким пользуются.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 08 сен 2015, 01:01

Простомаша писал(а):Привет, очень нужен совет опытных мамочек, кто сталкивался с аллергической реакцией на хлорированную воду! Сестра перевела малышку-племяшку на купание в водопроводной воде, стали появляться покраснения и шелушение жуткое после ванны, самостоятельно перепробовали разные гели, мази, крема, но не нашли подходящего, вчера были у дерматолога, посоветовала врач фильтр поставить в ванну. Кто сталкивался, расскажите помогло ли в итоге? Стало ли ребенку легче?
Да, такое не часто, но бывает, обидно за деток очень. Знакомая столкнулась с такой проблемой, они точно пользовались фильтром по-моему барьеровским с виннипухом на коробочке. Она еще нахваливала, что стали купаться в фильтрованной воде и у малыша все быстро прошло. Погуглите.
Люблю вас сыночек и дочечка))

Простомаша

Сообщение Простомаша » 09 сен 2015, 14:41

Нежнульчик писал(а):У моей подруги ребенка к врачу месяца 2 назад возили, тоже сказали аллергия на хлор в воде, там врач сразу сказал только фильтр (кипятить-забодаетесь!) Буквально в течение недели все прошло, если надо спрошу каким пользуются.
Если можно. Очень признательна!
Vladlena писал(а): Да, такое не часто, но бывает, обидно за деток очень. Знакомая столкнулась с такой проблемой, они точно пользовались фильтром по-моему барьеровским с виннипухом на коробочке. Она еще нахваливала, что стали купаться в фильтрованной воде и у малыша все быстро прошло. Погуглите.
Спасибо, сразу спрошу - это дорого?

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 13 сен 2015, 23:46

[quote="Простомаша"]
Если можно. Очень признательна!

Вам его и советуют, барьер делает, полное название на коробочке фильтр для душа Винни и его друзья.

Vladlena

Сообщение Vladlena » 14 сен 2015, 14:22

Простомаша писал(а): Спасибо, сразу спрошу - это дорого?
В районе тысячи с небольшим вроде, еще про расход у винни говорила, 5000 литров потом меняла сменный и снова использовала.
Люблю вас сыночек и дочечка))

Простомаша

Сообщение Простомаша » 14 сен 2015, 23:24

Vladlena писал(а): В районе тысячи с небольшим вроде, еще про расход у винни говорила, 5000 литров потом меняла сменный и снова использовала.
Большое спасибо :D

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 22 сен 2015, 13:42

Ну как ребенок? Лучше стало с Винни?

Простомаша

Сообщение Простомаша » 22 сен 2015, 16:22

Нежнульчик писал(а):Ну как ребенок? Лучше стало с Винни?
Да, заметно лучше, винни просто спас! :D

Ответить