Беременность и эндометриоз. Возможно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Maslena

Re: Беременность и эндометриоз. Возможно?

Сообщение Maslena » 12 дек 2020, 20:23

Мне очаги эндометриоза прижигали при помощи коагуляции, тоже хорошо помогает. Но забеременеть получилось только после ЭКО, а все из-за лапары. Я по незнанию, и рекомендации гинеколога, удаляла эндометриоз при помощи лапароскопии, а это плохо отразилось на работе яичников, поэтому ничего и не получилось. Это счастье, что попала к грамотному и опытному репродуктологу Царевой А.В. , которая назначила коагуляцию, а после, лечение. Протокол был супер длинным, потому что фолликулы не созревали. Но к счастью, все получилось, и даже удалось пунктировать 3 хорошие, здоровые ЯК. Делали ЭКО с ИКСИ. Потери оказались минимальными. На пятый день у нас было 2 бластоцисты хорошего качества. Первая попытка не увенчалась успехом, а в крио, эмбриончик имплантировался и начал развиваться.Делала в клинике Мама.

RAdirina

Сообщение RAdirina » 29 янв 2021, 15:22

AAAAAA писал(а):
23 мар 2007, 12:09
Привет, девченки. Долго я читала этот форум и вот решилась зарегистрироваься. Позвольте мне рассказать мою историю. Может у кого-то было что-то похожее и поделится опытьм. Мне скоро 28лет. Вышла я замуж полгода назад. Планируем детей с июля месяца (я уверенна была, что с пузиком замуж буду выходить), но что-то никак.
У моей подруги тоже эндометриоз, с детства. Она не могла забеременеть. Сменила врача и через три месяца произошло чудо)
Смените врача, если не вылечит, так хотя бы объяснит все нормально.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 07 мар 2021, 20:42

RAdirina писал(а):
29 янв 2021, 15:22
У моей подруги тоже эндометриоз, с детства. Она не могла забеременеть. Сменила врача и через три месяца произошло чудо)
Смените врача, если не вылечит, так хотя бы объяснит все нормально.
Рада за вашу подругу, такое не часто бывает. Вот у меня эндометриоз, да еще и с толщиной эндометрия проблемы. Врач говорит, что можно сделать эко при тонком эндометрии registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/endometrij-pri-eko.html а я все не решаюсь, боюсь.

Ответить