Беременность и эндометриоз. Возможно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

July76

Re: Беременность и эндометриоз. Возможно?

Сообщение July76 » 06 май 2016, 17:14

Тоже страдала эндометриозом и пришлось довольно долго лечиться. Проявлялся коричневой мазней за несколько дней до начала месячных и после. Также были коричневатые выделения в середине цикла, и на этом фоне не могла забеременеть. Лечилась Визанной - пила несколько месяцев, немного поправилась, но был эффект. Потом смогла забеременеть со второй попытки ЭКО - делала в клинике Альтравита, получилось после криопереноса.

Вероника999

Сообщение Вероника999 » 19 июн 2016, 10:12

Nyashka писал(а):Спасибо вам большое девочки за пожелания. Я очень уже хочу маленького или маленькую :oops: Пока мне прописали только Визанну. Бэлла, а Вам этот препарат уже после второй операции назначили? Он Вам подошел? О лапароскопии речи не было, и я очень рада. Я не могу понять откуда это взялось, никаких проблем и симптомов у меня раньше не было и тут такое. Я читала, что эндометриоз можно лечить и гомеопатией. Может кто-то пробовал?

Да, я дружила с Боровой маткой и красной щеткой. У меня после родов и вмс поставили хронический, я доктору говорила что что-то не то, она говорила что это нормальные симптомы после введения вмс. Вообще как поначитаешься endometritis.ru, так и желание отпадает обращаться к врачам после того как меня запустили.

Иванна

Сообщение Иванна » 22 окт 2016, 00:54

Ну сначала лечение, а потом и беременность, но гарантии никто не даст

Иванна

Сообщение Иванна » 25 дек 2016, 22:36

У знакомой был эндометрит endometritis.ru и сейчас беременна, так что все лечится.

Каролина Васильевна

Сообщение Каролина Васильевна » 17 сен 2017, 23:30

Ой, жуть. Каких-то нет болячек по-женски. И за что это нам? :(

Романа

Сообщение Романа » 08 дек 2017, 14:55

Знаете, я вот как-то резко против народных методов лечения. Я наслышана о боровой матке и знаю, что она помогает. Но еще знаю, что меняет гормональный фон. А это не очень хорошо

Романа

Сообщение Романа » 09 дек 2017, 14:37

Я вообще не рискую ничего внутрь принимать без назначения. Хорошо если бесследно пройдет, а если навредит?

Котузяна

Сообщение Котузяна » 08 янв 2018, 22:51

при таком диагнозе беременеют

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 15 янв 2018, 13:36

насколько я знаю, от эндометриоза можно легко справиться посредством использования свечей, правда ли это? ну не может же быть так чтобы это вообще никак не лечилось!

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 15 янв 2018, 13:38

LizaLiza писал(а):насколько я знаю, от эндометриоза можно легко справиться посредством использования свечей, правда ли это? ну не может же быть так чтобы это вообще никак не лечилось!
ну конечно да, это возможно! в любом случае нужно консультироваться с врачом прежде чем что либо применять

Serkova

Сообщение Serkova » 15 янв 2018, 13:39

LizaLiza писал(а):насколько я знаю, от эндометриоза можно легко справиться посредством использования свечей, правда ли это? ну не может же быть так чтобы это вообще никак не лечилось!
да это правда но сейчас есть и более новые методы борьбы с этим недугом просто вам врач должен выписать самый подходящий!

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 15 янв 2018, 21:11

Котузяна писал(а):при таком диагнозе беременеют
ну а по-моему нет....просто надо вылечиться хорошо

lariska7

Сообщение lariska7 » 15 янв 2018, 21:12

девчонки, все в ваших руках, главное, следуйте предписаниям врача!

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 23 янв 2018, 18:23

Конечно можно, главное верить. В семейной клинике на фурштатской помогут решить любые проблемы.

Дарина15

Сообщение Дарина15 » 04 мар 2018, 13:27

Девочки, подождите не спешите делать операции. Слышала, что тем, кто не может забеременеть и проблемы серьезные по женски, нужно привести гормоны в порядок. Для этого нужно парить ноги. Это же не тяжело уделить 10-15 минут вечером. Многим помогает. Почитайте об этом дополнительно, я читала очень много отзывов, что от этого простого метода многие болячки улетучиваются. Врачи потом в шоке!!!

Лиза18

Сообщение Лиза18 » 06 мар 2018, 14:23

Я лечилась от бесплодия почти три года. Возможно на фоне приема препаратов, а может и по другой причине, но на очередном узи мне поставили эндометриоз и сидловидная матка. Кроме этого были спайки на трубах. Ну и доктор предложил ЭКО. На мое счастье, этот доктор уволился и я попала в руки другого специалиста. Конечно искусственная менопауза это то еще удовольствие) Провели операцию, назначили мастофит я пила таблетки и втирала крем. Но главное, что я смогла забеременеть самостоятельно и родить здоровую дочку. После родов была на узи все в норме, но говорят он может вернуться.

petepara

Сообщение petepara » 22 авг 2018, 10:04

Есть новый НЕгармональный препарат.Лекарство дает видимый положительный эффект уже после первого 10-дневного курса. По статистике у 80% пациенток отмечено полное выздоровление, у 20% пациенток – констатируется выраженное улучшение. Могу рассказать подробнее. Пишите 4ever2pak@mail.ru

aliska08

Сообщение aliska08 » 26 авг 2018, 15:14

абсолютно без проблем, углекислым лазером удалила и с третьего цикла забеременела

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 16 сен 2018, 20:36

Да, возможна. Нужно найти хорошего гинеколога для лечения и планирования.

aliska08

Сообщение aliska08 » 08 окт 2018, 12:57

Я сама долго скиталась по врачам и лечилась и гормонами и операцией, а он снова возвращался, пока сестра меня не отвела к своему гинекологу, который пару месяцев как практиковал лечение углекислым лазером. Которым оказывается давно лечат в Европе, а до нас волна только дошла. Так вот, мне провели операцию с помощью этого лазера. Как результат – минимальная потеря крови, минимальная боль и минимальный процесс восстановления после. Сейчас, спустя полгода после, меня ничего не беспокоит, по старинке, показалась на узи, всё чисто. Всем нуждающимся, рекомендую почитать статью endometriosis.pro, тут много полезной информации. В данный момент очень жалею, что этот лазер не появился у нас пяток лет назад, когда меня первый раз оперировали и повредили яичник, что привело к беременности только с помощью эко.

Ответить