Беременность и эндометриоз. Возможно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

крейнина светлана

Сообщение крейнина светлана » 12 июн 2009, 18:20

Хочу тоже поделиться своим опытом.У меня уже было 2 детей,но выйдя второй раз замуж,мы решили завести общего ребёнка.Мне уже было 39 лет,поэтому я решила всесторонне обследоваться.На 1-ой же проверке врач обнаружила эндометриоз,который уже вышел на шейку.УЗИ и кольпоскопия подтвердили диагноз.Наружный эндометриоз удалили, а в качестве лечения врач посоветовала поставить спираль МИРЕНА,она со специальной капсулой,в которой содержится гормон.Когда стоит эта спираль,то нет месячных,организм отдыхает,не обновляется эндометрий,а значит исчезает и эндометриоз.Что и произошло,а плюс исчезла и киста с яичника,которую уже готовились удалять.Где-то через 1,5 года спираль я убрала.И хотя мне сказали,что организм будет восстанавливаться до 6 месяцев,и шанс забеременеть в 40 лет у меня 10%,у нас получилось в 1-й же месяц.Сейчас уже 19 недель,все анализы хорошие,ждём дочку.Так что шанс есть всегда,надо только верить и всё получится.
Безвыходным мы называем положение,выход из которого нам не нравится.(Ежи Лец)

Хочу всё знать

Эндометриоз и беременность!

Сообщение Хочу всё знать » 11 сен 2009, 10:55

Уважаемые подскажите! Решили с мужем завести ребенка, мне 29 лет, было две беременности, первая-выкидыш-причина-нервы (умерла мама), вторая внематочная-причина-НЕИЗВЕСТНА. Никакими болезнями типа хломидиоз (одна из основных причин внематочной) не болела, врачи сказали-"Возможно передалось по наследству,,,", но этого я уже никогда не узнаю, мамы нет. Сейчас планируем беременность. Подхожу к проблеме со всей ответственностью. Анализы всё хорошие, бактерий нет, но обнаружили эндометриоз. Врач прописать Жанин 3 месяца. Первая упаковка прошла удачно без всяких симптомов, вторая-УЖАС. Головные боли, боли внизу живота, постоянные выделения (на это мне сказали, что это как раз и выходит эндометрия, но сказано было не врачем, хотя она и предупреждала о побочных действиях), могу заплакать без причины, слава БОГУ муж любимый всё терпит и поддерживае. Скоро на прием, жду с нетерпение. Врач сказал, что после Жанин очень высокая вероятность забеременеть. Очень боюсь, потому что пока не советуют проходить продувку труб, я очень переживаю из-за второй внематочной, если повториться, я с ума сойду. Возможно ли после приема Жанин, что всё нормолизовалось, и даже рассасались спайки, хотя я не уверена, что они у меня были. Кто принимал Жанин при эндометриозе, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Иринка777
Контактная информация:

Сообщение Иринка777 » 11 сен 2009, 11:34

Привет! Знакомая проблема по поводу эндометриоза. Правда мне назначали линденет 20. Пропила 3 месяца. Правда никакого дискомфорта не ощущала (только аритмия сначала беспокоила). Как только перестала их пить, мой цикл как и раньше начал "скакать". К врачу повторно обратилась лишь через 1,5 года - когда с мужем начали активное планирование. 2,5 месяца прошло - результатов никаких. Мне назначили полное обследование (анализы на гормоны, посевы, ЗППП), и посоветовали вести график, куда вносится ректальная температура. Так что не переживай и не затягивай лечение и визиты к гинекологу! У тебя все будет замечательно!
Иринка

Хочу всё знать

Сообщение Хочу всё знать » 11 сен 2009, 11:49

Иринка 777! После лечения линденет 20 эндометриоз прошёл?

Иринка777
Контактная информация:

Сообщение Иринка777 » 11 сен 2009, 11:57

У меня не прошел. Врач и не говорила мне, что после приёма таблеток он пройдет, поэтому и посоветовала поскорее забеременеть - после родов все должно рассосаться. А у тебя какая стадия?
Иринка

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 сен 2009, 19:30

Хочу всё знать писал(а):После лечения линденет 20 эндометриоз прошёл?
ОК не лечат эндометриоз, а просто подавляют разрастание слизистой матки, а вместе с ней и очагов эндометриоза.

У нас уже была такая тема, я твою присоединила, так, что стоит почитать.
И еще. Побочные явления от ОК требуют их отмены.

rudoj_89

Re: Беременность и эндометриоз. Возможно?

Сообщение rudoj_89 » 04 ноя 2012, 22:56

Лично я эндометриоза боюсь и поэтому принимаю периодически курс стеллы. Может и паранойя, но в любом случае нормальный обмен эстрагенов - никогда не лишнее.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 ноя 2012, 23:41

А, что, стелла предупреждает эндометриоз?

rudoj_89

Сообщение rudoj_89 » 07 ноя 2012, 23:33

Конечно, Стелла является как и предостерегательное средство (в малых дозах) так и лечебное (в больших дозах). Я принимала по показаниям врача.

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 08 ноя 2012, 05:29

rudoj_89 писал(а):Конечно, Стелла является как и предостерегательное средство (в малых дозах) так и лечебное (в больших дозах). Я принимала по показаниям врача.
Может конечно и помогает, но сомнительно... и немного опасно, т.к. в России контроля за БАДами вообще практически никакого :?
Изображение]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2012, 10:59

rudoj_89 писал(а):Конечно
Это кто такое утверждает? Распространитель БАДов?

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 08 ноя 2012, 11:20

Окситоцин писал(а):Это кто такое утверждает? Распространитель БАДов?
в России может и врач такое утверждать, которому % перепадает от производителя :?
Изображение]Изображение

Таня33

Сообщение Таня33 » 13 ноя 2012, 18:31

Да, возможно! Моему сыночку сейчас 1 год и 7 месяцев!
Небольшая предистория: мы с мужем после 1 года планирования решили провериться, муж сдал спермограмму - у него нормоспермия, а у меня целый букет. По узи поставили внутренний эндометриоз и миому. Поставили на учёт по бесплодию, после чего начали проверять досконально. Гормоны у меня все в норме, сделали лапароскопию и гистероскопию. Поставили и внутренний эндометриоз (адеминоз) и внешний эндометриоз, и хронический эндометрит. Яичники и трубы в порядке. После этих процедур я 3 месяца ставила уколы, которые вызывают искусственный климакс, а потом 3 месяца пила Жанин и проходила целый курс лечения:пила антибиотики, ставила свечи, уколы Лонгидазы и ещё кучу всего. После этого лечения на 3-й месяц я забеременела, беременность протекала легко. Общий срок планирования у меня был 3 года.
Изображение

v_eta

Сообщение v_eta » 19 ноя 2012, 21:56

Мне хорошо комплекс помог - индинол и эппигаллат. Я приятно удивлена, что препараты без гормонов, вообще растительные, так хорошо помогает. Читала что каким-то образом оказывают влияние на эстрагены. В общем, результат хороший. Урон организму не нанесем. То что я хотела. И желанная беременность наступила :)

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 19 ноя 2012, 21:58

Ну вот меня привлекают положительные отзывы по этим препаратам и отсутствие гормонов в составе.

v_eta

Сообщение v_eta » 19 ноя 2012, 21:59

Это на самом деле здорово, что есть такой вариант лечения, без лишнего ущерба организму, тем более если планируете ребеночка.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 19 ноя 2012, 22:43

Спасибо! Теперь хоть понятно что это за зверь и что есть толк. К растительным препаратам настороженно отношусь, но по гинекологии не отказываюсь принимать.

Миля

Сообщение Миля » 06 сен 2013, 21:40

Знакомая проблема.

Бэлла

Сообщение Бэлла » 06 сен 2013, 21:54

Всё возможно. У меня была эндометриоидная киста яичника. Сделали лапароскопию. Пыталась забеременеть, но не получалось. Потом оказалось, что у меня рецидив. После второй лапароскопии назначили пить Визанну на 6 месяцев. Врач не была уверена в том, что у меня что-то получится за эти 6мес. и планировала вводить меня в климакс после Визанны. Но уже через 4 месяца приема я увидела свои долгожданные 2 полосочки.
Я не хочу чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Изображение

Изображение
Изображение

Nyashka

Сообщение Nyashka » 06 сен 2013, 23:09

У меня не получается забеременеть уже 2 года. Решила пройти обследование. Пошла на УЗИ и мне сказали, что у меня эндометриоз. Даже не знаю, что мне делать. Подскажите, как у кого диагностировали эндометриоз, какое лечение вам назначали и как долго по времени вы лечились?

Ответить