РОДЫ - расскажи о своих...

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Юлия_Мамуля

Сообщение Юлия_Мамуля » 30 янв 2010, 18:06

Svetik7cvetik

Умнички вы с Тимофеем!!! Растите здоровенькими, побольше вкусненького молочка и спокойных ночек!
Изображение
Изображение

Svetik7cvetik

Сообщение Svetik7cvetik » 30 янв 2010, 18:47

IWant_to
Юлия_Мамуля
PUZO-KARAPUZO
спасибо вам, девочки :D
а роды и правда были очень позитивными :lol:

SMILE-ик
Контактная информация:

Сообщение SMILE-ик » 30 янв 2010, 19:39

Svetik7cvetik
Молодец! такой позитив от рассказа про твои роды :D счастья тебе и огромного здоровья Тимоше :D
Изображение

Kerel
Контактная информация:

Сообщение Kerel » 30 янв 2010, 19:43

Svetik7cvetik
Ну просто супер умница:))
Изображение

конфетка
Контактная информация:

Сообщение конфетка » 30 янв 2010, 20:44

Svetik7cvetik, какой веселый рассказ :D Прям настрой такой вселился, что паниковать ненадо и все будет ок))))))))))))))))))Молодцы!!!!!!Пусть всегда в вашей семье все будет основано на позитиве)))))))))))))))))))))))
Изображение
Изображение 0 мес 3050/51; 12мес 8600/76

Svetik7cvetik

Сообщение Svetik7cvetik » 30 янв 2010, 21:39

SMILE-ик
спасибо большое :D

Kerel
спасибки :lol:
конфетка писал(а): что паниковать ненадо и все будет ок))))))))))))))))))
именно так все и будет :wink:

КЫСА

Сообщение КЫСА » 30 янв 2010, 22:30

Svetik7cvetik вы с Тимошей просто молодцы!!! Все как надо прошло! хороший рассказ! :D Ну и Лена тоже не подкачала :wink:
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Маримар

Сообщение Маримар » 30 янв 2010, 22:46

Svetik7cvetik
Рассказ вселяет позитив!! Я готова! Рождаяся доця!!! :lol:
Изображение

Лолита
Контактная информация:

Сообщение Лолита » 30 янв 2010, 23:48

Svetik7cvetik
ну вы молдцы.... Быстренько так домик распечатали свой..
Изображение

Svetik7cvetik

Сообщение Svetik7cvetik » 31 янв 2010, 07:14

КЫСА
Маримар писал(а):Рождаяся доця!!!
вот и молодец. В нашем деле главное настрой :wink:
Лолита писал(а):Быстренько так домик распечатали свой..
так уж вышло :oops:

лоли

Сообщение лоли » 31 янв 2010, 21:27

Svetik7cvetik
Светик я тебя поздравляю с рождением Тимофейки! Ростите большими и крепенькими. Шустрый парнишка получился, нетерпелось с мамкой встретиться :D !
Верю в лучшее...

Лолита
Контактная информация:

Сообщение Лолита » 31 янв 2010, 21:29

Расскажу о своих первых родах.... А чуток позже напишу о вторых...

Итак забеременнила я в 18 лет... Беременность была запланированной тоесть мы с мужем уже года 2 как встречались и где то пол года жили вместе... И вот однажды мы решили не предохронятся и зачать ребеночка... Вот и получилось то что сразу все вышло и я увидела заветные две полосочки... Я сразу же побежала становится на учет в жк. Встала на учет и была очень добропорядочной беременной ... Все рекомендации выполняла.... ПДР мне ставили на 1-2 мая... Вот значит прошли эти даты и на прием я попала 7 числа. Врач выпучив глаза стал кричать что я перенашиваю и надо срочно в больницу... Потом со мной стала глаголить акушерка и стала пугать меня что вот воды отойдут и придется кесорево делать тебе мол надо оно(хотя как сейчас я понимаю эти два события мало связанны, но тогда не было интернета да и советчиков поэтому я слепо верила врачам). Так вот ну как вы понимаете 9 мая это праздничный день да еще и мой день рождения... Так вот 9 это была пятница и потом были выходные дни..Я решила что если не рожу за выходные то обязательно лягу....
9 мая в день моего рождения я спала и спала...Все отмечали мое 19 летие а я спала...
И вот ночью тоесть уже 10 мая я проснулась в 4 часа утра... От того что по моим ногам течет что то.... Я конечно сразу проснулась и оооочень испугалась... Я уже думала что все теперь только кесорево(как акушерка сказала)... Трясло меня как осиновый лепесток... Бедный муж мой тоже спугался... Вызвали скорую.. Пока скорая ехала меня видно от страха придавило в туалет (по большому). Сходила.....
Приехала скорая... Меня так удивило спокойствие мед сестры... Думаю меня кесарить скорее надо а она спокойная как танк....
Привезли меня в роддом... С меня все течет я тогда полотенце подложила ...оно все мокрое....Тут привозят девушку с мужем... Та орет белугой.... Врачи спрашивают у мужа давно схватки? Он- да часа два...Роды первые... Они очень удивились что тогда орет то так... Но все же решили перестраховатся и спросили не против ли я если ее первую оформят...А я то че я не против у меня то ничего не болит течет только с меня все и усе....
Короче пока суть да дело но у них запел гимн в радио а соответственно было уже 6 утра... Кстати как потом мне сказали у той девочки были стремительные роды и ей не сладко пришлось...
Так вот в пол седьмого меня посмотрел врач и так удивленно а че ты мол говоришь что воды отошли они у тебя вон только щас начали отходить...( ага а до этого я писалась сидела)...
Короче сказал оформляйте и в родовую.... Ну и тут как пологается клизма,душ все как у людей... Тока у нас в то время еще прикол был мазать зеленкой ногти и грудь... Что мне и сделали... Конечно выдали как пологается дырявую ночнужку и после всех этих приятностей отвели в палату.... Там я была онна...
Пришла медсестра сделала кучу уколов в попу в вену ввела катетор через него сперва штуки три укола и потом капельницу...(окситоцин)

Время семь... зашел врач... спросил как я Говорю чуть чуть болит живот ... Он ну ждем.... И ушел.... Со мной кстати тоже никто не сидел изредко заходила акушерка и раз в час другой забегал врач...Считал скока капель в минуту и добавлял их... Боль стала уже сильной.... самое ужасное было что я не могла ходить так как капельница была короткой и я на ней как собачка на поводке.... Я ужасно хотела пить но мне не разрешали... Потом все же я уговорила акушерку она принесла кружечку набрала с крана воды буквально на два глотка я выпила она поставила кружку на кран и ушла... Я долго сомневаясь но всеже встала, взяла капельницу и рачком доплелась до крана и попила столько сколько хотела... И напившесь опять легла....
Вообщем потом я помню все как в тумане.... Сидеть мне не разрешали чтоб головку не придавить как мне объяснили.... Потом акушерка сжалилась.... поставила мне стул на него судно и на нем разрешила посидеть чуток....
я уже совсем потяралась во времени и пространстве.... Потом зашла акушерка посмотрела меня и почему то сказала быстро в род зал( я предпологаю что тогда у меня уже пошла головка...Потуг я не ощущала... ) И вот значит взобравшись на кресло я потужилась ну раза два наверное и родился мой Юрик.... Время было 15-10 ... Это продолжалось не больше минуты наверное...И вообще все это я помню как в тумане... Потом мне приложили его к груди и унесли...Кстати мне сказали тогда что у него было обвитие... Мне почему то в тот момент было это не важно...
Потом как пологается лед на живот на каталку и в каридор..Где я позвонила всем и сказала что все нормально и вырубилась....
Мне принесли его часов в пять шесть и больше не забирали... Так он и был со мной... Чесно сказать лучше бы забирали потому что он орал постоянно и не спал ночью.. На четвертый день нас выписали.. И началась совсем другая жизнь....
Изображение

Kerel
Контактная информация:

Сообщение Kerel » 01 фев 2010, 15:37

Лолита
о как было то оно оказывается...:)))
Изображение

tamarik2705

Сообщение tamarik2705 » 03 фев 2010, 13:14

РАССКАЗ МОЕГО МУЖА О НАШИХ СОВМЕСТНЫХ РОДАХ

Мое участие в совместных родах.

Доброго вечера, настоящие и будущие мамы.

В меру своих литературных способностей попробую описать свое участие и ощущения от совместных родов с женой.

Решение принять участие в этом событии было принято практически сразу, отчасти после общения с друзьями, которые обоих своих детей «родили» вместе. Я согласился с их доводами о том, что ребенок должен чувствовать обоих родителей как в процессе рождения, так и сразу после.

Итак, по порядку

18 января т.г Томочку мою повезли рожать в тот самый 25 роддом. Схватки еще не начались, но поскольку у нас шла уже 41-я неделя, то решили не рисковать. Вечером звоню жене, голос у нее грустный, говорит, что ходит с катетером и находится уже в род.блоке. По контракту разместили в отдельном боксе. За соседними дверями общий родильный зал, где в режиме нон-стоп «вылупляются» птенчики с соответствующим звуковым рядом. Акушерка велела Томе спать, «успокоив» заверением, что завтра ей весь день рожать.
Итак наступило 19 января. Утром созвонились, пузырь Томе уже прокололи. Максимально быстро завершил свои рабочие дела и приехал на место. В приемной уточнили к кому приехал; по контракту или нет; выдали халат, бахилы, шапочку. С собой разрешили взять только бутылку негазированной воды. Проводили на этаж. При проходе мимо родильного зала велели смотреть только прямо, дабы не видеть рожениц в процессе. Подводят к боксу, возле которого стоит моя Томочка в совершенно безразмерном халате, размера этак 58-го и в моем больничном обмундировании меня с двух шагов не узнает.
Зашли в бокс. Окна, разумеется, закрыты, так что довольно-таки душно. В палате кровать, трансформирующаяся в родильное кресло; стол; стул; мяч для прыжков по необходимости. Тома слегка мандражирует. Время 14:00. Первые схватки начались в р-не 10:00. Раскрытие – 4 см. Врач рекомендует поспать, набраться сил перед родами.
В течение следующих 3-4 часов схватки усиливаются, понимаем, что поспать уже точно не удастся. Тома держится молодцом, но еще нужны силы на роды и мы решаемся на «эпидуралку». Веселый анестезиолог успокаивает Тому, как может и очень быстро проводит процедуру. При этом рассказывает историю про хорохорившегося 100-килограммового самбиста, который-таки в процессе участия в родах отключился и, падая, отключил самого анестезиолога, сломав тому шею, хорошо, что без последствий. Успокаиваю, говорю, что имею за плечами начальное медицинское образование и в обморок падать не планирую. После «эпидуралки» Томочке полегчало. Каждые 1,5 часа приходит врач, проверяет раскрытие. К 20:00 акушерка просит считать продолжительность схваток и паузы между ними. Раскрытие уже полное, но схватки начали слабеть, соглашаемся на окситоцин. Далее события развивались очень быстро.
Я не совсем, понял, что начинается собственно финальная фаза. Врач с акушеркой отодвинули меня в сторону, кровать трансформировали, велели Томе тужиться, правда, со словами «выталкивай». Она тужится, в перерывах, велит мне не смотреть на, собственно, процесс. Я на потугах прижимаю ее голову к груди, процесс идет. Я вижу, что уже показалась головка «птенца» (на 2-й потуге). Врачи предлагают Томе потрепать ее по волосам. Она отказывается.
И, наконец, на 3-й потуге появляется на свет наше маленькое чудо, наша Сонечка. Я еле сдержал слезы от счастья, жалости и умиления одновременно. Ни о каком обмороке речи и не шло. Ребеночек несколько секунд молчит, пока врачи очищают дыхательные пути, Тома начинает нервничать и вот раздается первый негромкий крик нашей дочери. Все в порядке. Сонечку кладут на живот маме. Обе счастливы.

Дальнейшее описывать не буду, уже не так интересно.

Основной вывод для себе сделал: решение о совместных родах было верное.
Видеть появление на свет своего ребенка это счастье, большее, чем просто привезти жену в роддом с животом, а через 3 дня увезти без живота, но с ребенком.
Уважения и любви к жене после нахождения с ней в течение всего этого дня стало только больше. Ты понимаешь, насколько это тяжело, долго и иногда непросто, особенно в первый раз и намного сильней начинаешь ценить женщину, которая приносит такое счастье, как новая жизнь. Ваша новая жизнь, ваш ребенок, в котором частички вас обоих.

Спасибо, что прочитали до конца.

С уважением,

Вадим

Svetik7cvetik

Сообщение Svetik7cvetik » 03 фев 2010, 13:26

tamarik2705
огромный респект твоему мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он молодчинка, не только потому, что не оставил тебя в этом испытании. А еще и потому ,что наверное один из немногих мужчин, который решил поделиться своими впечатлениями и чувствами с другими на огромную аудиторию :D

Счастья вам, любви и здоровья и только положительных эмоций в вашем новом статусе (родителей) :D :D :D

tamarik2705

Сообщение tamarik2705 » 03 фев 2010, 13:40

Svetik7cvetik писал(а):Счастья вам, любви и здоровья и только положительных эмоций в вашем новом статусе (родителей)
Спасибо! :D

Сафик

Сообщение Сафик » 03 фев 2010, 16:14

Вадим, ты настоящий молодец !!!!
Восхищаюсь такими мужчинами !!!
Все правильно, рожать надо вместе!
Это же ВАШ ОБЩИЙ малыш и твоя любимая женщина!
Здоровья вашей семье, счастья, любви и пусть каждый из вас на 100% может быть всегда уверен в том, что на свою половинку можно положиться в любом деле! :P
Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 03 фев 2010, 16:46

Вадим! Вы просто молодчина!!!!! Читая рассказ и понимая что его написал мужчина, у меня мурашки по коже и что называется ком в горле :D Вы оба молодцы! Мне всегда импонировало когда мой муж говорит МЫ БЕРЕМЕННЫ (не Я, а МЫ), а вы теперь можете с гордостью говорить МЫ РОЖАЛИ!!!!! Всех благ вашей семье!!!!
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Айриш

Сообщение Айриш » 03 фев 2010, 17:25

tamarik2705
Очеь трогательно получилось :)
Передавай мужу привет и респект :wink:
ИзображениеИзображение
0м - 4200/54

Liosia

Сообщение Liosia » 04 фев 2010, 16:53

Ну что ж…Вот и настал мой черёд поведать о рождении моего малыша:).Думала я, думала, как бы написать и правду и чтоб не страшно стало читающим, вопщем, не судите строго:). Началось всё с моей поездки в апреле в Индию – меня наградили на работе: поездка совмещала полезное (то, что касалось непосредственно работы) и приятное: посмотрела несколько городов, побывала на разных экскурсиях, пообщалась с приятными людьми. Всё было очень необычно и здорово. Как известно, Индия – страна непростая, в чём я и убедилась на собственном примере:). О ребёнке я задумывалась давно, но всё как-то неосновательно что ли, всё на потом откладывала, а тут в течение одного из длительных переездов между очередным пунктом «А» и пунктом «Б», любуясь переменчивыми пейзажами за окном автобуса, я поняла, что созрела, готова и очень хочу ребёнка. Решила лето посвятить подготовке: анализам, подлечиванию зубов и другим возможным процедурам. Но мы, как говорится, полагаем, а Бог располагает. Сложилось всё так, что прямо по приезду домой я и забеременела:), о чём до задержки и не догадывалась. Через две недели я улетела, опять же по работе, в Грецию, где 14 мая оказалась в туалете с заполосатившимся тестом:). С циклом всё всегда было регулярно, поэтому уже с 11-го мая я начала догадываться, что это непросто задержка, плюс сон приснился, что я держу своего малыша голеньким на руках и к груди прикладываю. Именно этот сон вселил в меня прямо-таки железобетонную уверенность, что всё будет хорошо. И когда в дальнейшем были какие-то недомогания или нам ставили страшные (в дальнейшем неподтверждающиеся!!!!ррррр) диагнозы, я всегда вспоминала тот сон и успокаивалась. Беременность прошла гладко: ни токсикозов, ни особых проблем, единственное, изжога мучила в конце и косточки болели, но я была не одинока – мужу всё это тоже досталось:), малыш, видимо, решил, что всё ж не мне одной страдать. После родов и у меня и у мужа всё прошло:). Ну и ещё следует отметить поездку на 28-й неделе в Санкт-Петербург, где мне нашли иммуноглобулин ГиперРоу, который именно когда было нужно, везде пропал. Теперь уже могу сказать, что поездка оказалась ненапрасной – у малыша положительный резус-фактор, вот что значит чуйка у мамы сработала:). Потом началась эпопея с выбором РД. Выбирала между ЦПСиР, ЦАиГ на Опарина, 15-м, 7-м, 4-м и 25-м. ЦПСиР отпал сам, так как закрывался на мойку. Про 25-й меня дезинформировали, что там нет детской реанимации, а это было очень для нас важно. Центр на Опарина отмела, так как контракт дороговат был, а рожать по договорённости не хотела – обязательным условием было присутствие мужа на родах. По этому же в связи с карантином и запретом на партнёрские роды отвалились 15-й и 7-й. Остался 4-й РД. В процессе моих мучительных размышлений относительно того, куда б податься, я побывала в нём на дне открытых дверей. И так мне всё понравилось, так стало хорошо и спокойно на душе! Чтобы закрепить хорошие впечатления, я походила на их курсы, чем тоже осталось очень довольна – большое спасибо Елене Ивановне, которая нами занималась, настраивала на добро и давала много рекомендаций и советов. Единственное, жалею, что сходила только на одно занятие по гимнастике для беременных – ребятёнок у меня был очень низко, пришлось ограничиться плаванием. Кстати, в бассейн я ходила в последний раз за 10 дней до родов, «честно» рассказывая, что у меня только 32 недели :roll: и справка с разрешением от гинеколога, естественно, есть. Очень боялась оказаться в РД на Новый год, а потом и вовсе такой мандраж был, что даже вспоминать сейчас стыдно… Хотелось закрыть глаза и открыть числа 20-го января, когда уже всё точно закончится. 4-го января с 5 утра начались, как я тогда думала, схватки: живот каменел по минуте через каждые 5\4\3\2 минуты. Единственное, что меня смутило, что было совсем не больно, но выматывало всё же прилично, но-шпа с папаверином не помогали, поэтому вечером мы отправились в РД посмотреть открытие. Выяснилось, что открытия нет и это такие треники, прописали но-шпу с бускопаном и отправили домой. После осмотра начались небольшие кровянистые выделения, которые, впрочем, 6-го числа полностью закончились. 5-го января был день рождения мужа, но ввиду сложившейся ситуации, празднование было отложено на неопределённый срок... И вот тадааааам 7-е января, 10 часов утра и вот ОНО – схватки. Теперь уже настоящие…Шли они у меня сразу по минуте через интервал 4\3\2 минуты и были ну ооочень болючие:(. К 15 часам приехали в РД – открытие всего один см!!!! А я-то надеялась хотя бы на 3-4…Ведь еле доехала, так больно было…Врач решила, что будем рожать и отправила меня оформляться. Выдали казённую ночнушку с весьма эротичным «прострелом» на правой груди, вещи отобрали. Сделали клизму – очень всё было аккуратненько и, я бы сказала, нежненько, водичка тёпленькая:), зря боялась. Из 40 положенных минут – 15 провела на белом друге, а потом нежилась под душем до тех пор, пока про меня не вспомнили… Потом позвали мужа, он переоделся и нацепил их зелёненькую шапочку и халатик. После всех этих манипуляций дежурная в приёмном решила, что мы готовы, и повела нас в родблок. Главным в те сутки был Гинзбруг Борис Иосифович, я очень обрадовалась, так как он вёл одно из занятий на курсах и мне понравилось его отношение к родам и женщинам в родах, ну и всё ж не в первый раз видишь человека. Контракт у нас был заключен на дежурную бригаду он определил нас рожать с Натальей Александровной, а вот фамилия её, к сожалению, в моём мозгу не задержалась…Сразу скажу, что это было величайшим везением!! Чудо, а не врач! Препроводили нас в родблок №7, положили под КТГ и устроили допрос по болезням. А лежать ваще ну никак было – так больно… Кое-как час отмучилась, потом разрешили ходить. И вот мы ходили с мужем туда-сюда по родблоку… На схватке я кидалась к стене, общей с соседним родблоком и провисала на локтях на окне, муж массировал спину, я дышала… Продолжалось это вечность…Вдобавок ко всему меня периодически тошнило, но особо было нечем, так как я даже старалась не пить - просто прополаскивала рот. А когда рвотные позывы да на схватке – это, я вам скажу, что-то!! Врачу не нравилось наше открытие – за 6 часов один палец… Но потом, видимо, от их хвалёных осмотров, дело пошло. Больно было катастрофически – я даже разок всплакнула, когда, посмотрев на часы, посчитала, сколько уже мучаюсь, так себя жалко стало… Муж призвал к порядку, пришлось прекратить:)). Когда открытие было 4 пальца стали решать, какое обезболивающее делать, так как лежать с КТГ я не могла, а, учитывая тот факт, что на последнем узи врач поставил под вопросом узел на пуповине, нужно было постоянно следить за самочувствием ребёнка. Плюс очень хотелось поспать. Решили делать эпидуралку, чтобы если что, увеличить дозу и сделать кесарево. Перед обезболиванием нужно было проколоть пузырь. Было вообще не больно, но воды зелёные…Я жутко перепугалась, врач тоже… В общем, караул, как испереживались все…Врач сказала, что стимулировать в таком случае нельзя, поэтому если схватки ослабеют, что очень часто бывает при эпидуралке, то будут кесарить. Гинзбруг же сразу сказал, что надо кесарить и не рисковать. Наталья Александровна рассказала нам про возможные варианты, и я попросила её делать так, как она считает, будет лучше для ребёнка, а мы уж как-нибудь перетопчемся…Она решила, что будем рожать! А ещё забыла рассказать, что периодически в процессе родов меня жутко колотило, видимо, из-за адреналина. Когда делали анестезию, боялась, что врач промажет, так я тряслась, кровать прям ходуном ходила:)). Сделали укол, ноги стали приятно теплеть и неметь, но…тут мне опять не повезло…на левую сторону обезболивание не подействовало… Ощущение было такое, будто в левый бок в районе яичников втыкают нож и поворачивают его. Не до сна совсем… В надежде, что анестезия всё же распространится и на левую сторону, разрешили полежать 10 минуток на левом боку, но так ничего и не произошло, а дольше лежать так было нельзя, потому что КТГ не ловилось – в левом боку была спинка и было удобно следить за серцебеением малыша. А лежать было невыносимо… Спустя какое-то время врач сказала, что открытие полное и чтобы помочь малышу опуститься, разрешила встать и опираться на кровать, но было низковато, поэтому я взобралась на кровать, встала на колени и висела на локтях на окне в соседний блок. Благо там никого не было. А стекло приятно охлаждало лоб. Очень мешали все эти датчики и капельница с физраствором. С этого момента я уже себя помню плоховато. Помню, что дыхание собачкой совсем не помогало – я начинала задыхаться, поэтому дышала как на схватках, периодически подвывая «ааааа» и «оооо». Этот период был для меня самым сложным и больным, я очень устала. Очень хорошо почувствовала, когда головка-таки начала опускаться, оповестив об этом всех воплем «уау» (чем безумно порадовала мужа:)) и удивлёнными глазами, ставшими, наверно, квадратными от полноты ощущений. Пришёл Гинзбруг, начал развлекать меня разговорами про то, какая я красотка (ага, ну-ну!! обезумевшая от боли девица в рубахе с «прострелом» на правой груди, висящая на окне, периодически что-то мычащая…), расспрашивал про роды моей мамы и т. д. Отвечать получалось невсегда, на схватках особенно. Увидев, что я уже практически невменос, он велел поставить мне капельницу с витаминами. Из-за этих витаминок волшебных меня потом неделю ТААААК плющило – практически не спала. Конечно, тут и стресс сказался и выплеск гормонов, но и без витаминок, чую, дело не обошлось. Врач смазала мне всё там маслом, сделала растягивающий массаж. Спустя ещё одну вечность собрался очередной консилиум, мне было велено лечь на правый бок подтянуть к себе левую ногу и попробовать потужиться. Всё бы ничего, но у меня левая нога не поднималась с середины беременности – какой-то нерв замкнуло…Так что было весело! Как они меня растянуть пытались :lol: . Появилась головка. И тут начался ужас—ужас. На потугах малыш ездыкался туда-сюда и Гинзбруг решил нам помочь, надавив мне на живот. Мама дорогая! ТАК БОЛЬНО мне никогда в жизни не было!! Даже сравнить не с чем. Тут уж я орала, причём даже, наверно, ОРАЛА. За это потом было стыдно, извинялась перед врачами и мужем, но в процессе ничего сделать с собой не могла… Потом меня перевели на кресло, надели шапочку и бахилы и велели тужиться, Борис Иосифович опять давил на живот, я орала. Чтобы ускорить процесс и чтобы облегчить положение ребёнка, было решено сделать эпизиотомию. Я её даже не почувствовала :) . И вот 08.01.2010 в 00.25 минут родился наш сынок, весом 3350 гр, ростом 51 см, это было так странно…Он из меня выскользнул, а я сразу стала пытаться сесть, чтобы на него посмотреть. Какой же он был масюсенький и синенький…Хотя врачи сказали, что вовсе он и не синенький, а очень даже розовенький и это я просто синеньких не видела. И как кричал!! Остальные детки как-то мяукали, а наш прям громко и практически матом :lol: . Наталья Александровна вовремя вспомнила про моего бедного мужа и позвала его перерезать пуповину, а то зря что ли он всё это вытерпел:), как она сказала. Малыша отдали неонатологу на обработку, а потом на несколько минут положили мне его на грудь. Он был очень скользкий и я боялась его уронить… Потом его с папой отправили греться под лампой и дышать на всякий случай кислородом, а мне предстояло зашиваться…Кстати, очень боялась рождения плаценты, а в результате даже не заметила, как она из меня выскочила на схватке, когда малыш на груди лежал. Она оказалась, слава Богу, целой. На всякий случай, из-за цвета вод, её отдали на гистологию. И тут счастье накрыло меня с головой…. Было ощущение полёта! И от того, что родился мой сын, и от того, что с ним всё в порядке, и от того, что всё уже закончилось и я смогла, справилась. Пришёл анастезиолог, добавил наркоз, меня стали зашивать. Я попросила не жалеть анестезии, чтобы хоть на каком-то этапе мне не было больно. Не пожалели, правая нога отнялась, левая тоже занемела, и я совсем ничего не почувствовала:). Снаружи сделали 3 стежка и ещё сколько-то внутри. На живот положили лёд, все куда-то разошлись, и только муж курсировал между ребёнком и мной и показывал мне его фотки:). Спустя час пришла Наталья Александровна, дала рекомендации относительно того, как жить дальше, и нас с ребёнком и мужем проводили в палату. Посидев с нами чуток, муж поехал домой отсыпаться, а я остаток ночи провела в рассматриании малыша, прислушиваясь к его дыханию:)). Очень благодарна своему мужу (не знаю, как бы справилась без него), врачам и всему медперсоналу, всем, кто помог мне родить самого замечательного и дорогого Человека на Земле!
Изображение
Изображение
Рассказ про роды:
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=712439#712439
Родился - 3350 гр 51 см
Сейчас - 13 кг 95 см

Закрыто