РОДЫ - расскажи о своих...

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 18 апр 2009, 18:03

Ух, Кать, читала и как будто сама все пережила!!! Несмотря ни на что,боль лна забывается, а счастье в виде малыша остается. Здоровья вам!
Изображение

Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 апр 2009, 11:17

Valentina27
замечательный рассказ! молодец мамочка

КАТЮШШША
умничка, столько вытерпела

девочки!
здоровья вашим деткам
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 19 апр 2009, 14:45

Valentina27
Какой клевый рассказ! И меня там вспомнили :D
Ты, Валюша молодец, здоровья вам с дочей!!!

КАТЮШШША
Здорово, подробненько так. Молодец, Катюша!

Ася

Сообщение Ася » 19 апр 2009, 21:08

Valentina27
КАТЮШШША
Молодцы девоньки. рассказы супер!!! Не верится, что скоро сама дай Бог, буду писать в этой темке.
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 20 апр 2009, 09:10

Добралась и я до рассказа....
Итак, 20 марта, утро, просыпаюсь с мыслью что хватит ждать этого события и мучиться ожиданием, беременным никто еще не остался. Надо ловить момент и наслождаться. Например поесть то что после рождения малыша поесть получится нескоро и решаю состряпать чебуреки. Но сначала на любимый форум! Отчитываюсь девочкам что я все еще с пузом и деть к нам не торопится. Пообщалась, пошла с папой выпила чая с двумя печеньками (время 10 утра), папа уговаривает поесть, я отказываюсь, типа "потом поем"... на что папа почему-то отвечает что потом могу и не поесть... Походила и решила что чебуреки подождут до обеда, тем более что папа еще за нужными продуктами не сходил в магазин. Можно и поспать... Поспала я пару часов, встаю с кровати, иду на кухню, открываю холодильник и чувствую что по ногам потекло... Удивленна была жутко... Смотрю на ноги :shock: и думаю "это что??? ну неужели... " А папа за продуктами ушел. Забегаю на форум, говорю девочкам что чебуреков походу не увижу, начинают спрашивать почему, а я боюсь что это "не оно" и молчу. Ложусь в кровать. Приходит отец, я встаю и снова потекло, теперь уже не сомниваюсь. Сообщаю своим любимым пузатикам на форуме что свершилось и "у меня воды...", беру все для процедур в душе и сообщаю папе- "прогревай машину", папа ничего не понимает и смотрит на меня вот так :shock: , сейчас говорю, поедем... "Куда???"- "в роддом, за твоим внуком :lol: "... и тут папа засуетился. Собрались , поехали. Ощущений у меня никаких. По дороге звоню мужу и говорю "собирайся, сейчас заедем за тобой, едем в роддом, я рожать надумала". Забираем мужа, он всю дорогу до роддома держит меня за руку и в глаза заглядывает. Приезжаем в роддом, в приемном покое говорю медсестре что у меня воды отходят, она вызывает врача, и приходит наш сосед... Ведет он меня на кресло, смотрит и говорит что никаких вод не видит, я настаиваю что немогла же я простите под себя сходить, тем более дважды, на что он отвечает что это выделения. Какие, говорю, выделения такие что по ногам текут, прозрачные и по пол стакана за раз??? Он берет стеклышко обтирает об него свои пальцы в перчатках и отправляет в лабараторию сделать тест. Жду в приемном... приносит медсестра результат теста...ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.... :shock: :shock: :shock: Начинаю чувствовать себя полной дурой... И что же это тогда?... Говорю врачу чтобы ложил меня в паталогию беременности, срок у меня был уже за 41... На что он меня начинает мягко так подталкивать к тому чтобы я домой ехала, типа на выходных тут только дежурная бригада и т.д и т.п... Но я уже решила что домой не еду, и настояла на своем. Поднимают меня на 2 этаж, показывают палату, говорят поставить вещи и идти на КТГ. Ставлю вещи, знакомлюсь с соседкой по палате и она мне говорит "ты особо не разбирай вещи, ко мне кто не приходит, все не задерживаются", я из палаты выхожу и вспоминаю что надобы взять салфетки чтобы гель потом вытереть, возвращаюсь, нагинаюсь к пакету и... снова хлынуло по ногам. Плюю на все, иду к акушерке на посту, распахиваю халат и спрашиваю "ну и что же это тогда???" Зовут врачиху, ведут на кресло где она посмотрев меня говорит "Конечно воды, у меня прям по рукам течет, давайте ее в клизменную и в родзал". Вот так вот... а я мужа 20 минут назад домой отправила уверенного что не рожаю. А тут вдогонку шлю смс что рожаю. Отвели меня в клизменную, сижу, пишу смс девочкам с форума и мужу, поднимают в родзал. Осматриваюсь. Родильный стол, кушетка, тумбочка с детскими весами, стол для обработки малыша, аппарат КТГ. На стене прямо напротив родильного стола в рамке фотография улыбающегося малыша. Приходит акушерка, знакомимся. Делаем КТГ и я получаю указания гулять по родзалу, не ложиться и не сидеть. И меня оставляют одну, потому как много рожениц. (На часах 7 вечера) Напротив моего родзала открыта дверь в другой родзал и там диким криком кричит девушка, возле нее акушерка и врачи, никак не могут объяснить ей что надо дышать а не орать. Смотрю я на это все и мысли примерно следующие "куда я попала и где мои вещи?" Становится немного страшно... А кричат по всему этажу... Хожу, начинает потягивать животик... Где-то на этаже слышен детский плач. Не могу поверить что вот только что появился на свет человек. Мне пока еще совсем терпимо, чтобы отвлечься пишу смс-ки. Раз в час приходит акушерка сделать КТГ. Заглядывает врачиха спросить с каким интервалом схватки и как самочувствие. И вот так время подходит к 12 ночи... Уже совсем не весело, и очень даже ощютимо... Прижимать ноги к себе руками лежа на кушетке- вот где жесть. Сил на это нет совсем и никак не получается. Пишу девочкам что больно однако, а до конца похоже еще далеко. Приходит врач, смотрит, и говорит акушерке что надо бы вколоть мне акушерский сон, добрая тетя ставит укольчик и в ту же секунду становится так "хорошо" что словами не описать... Вся комната кружится с бешенной скоростью перед глазами и хочется закрыть глаза. Вобщем эфект от укола такой- схватка- все чувствуеш, полностью приходиш в себя, схватка проходит и ты куда-то проваливаешся. И так до следуещей схватки. Час пролетел как 5 минут. Снова приходит врач, смотрит и говорит что могу сесть на судно чтобы было легче и ребенок быстрее встал так как надо. Так и правда было легче- ноги держать не надо было. Мозг уже совсем не соображает, на схватках постанываю, стараюсь не кричать. Врач сидит рядом и говорит "Давай, солнышко, скоро рожать пойдем." А я не верю... Но вот врач командует "готовьте стол", помогает мне встать, предлагает сделать глоток воды и подводит к столу. Я ложусь, стол поднимают до такого уровня чтобы было удобно акушерке, ставят упор под ноги, поднимают ручки, настраивают так чтобы мне было удобно держаться. Быстренько объясняют что делать и на схватке начинаю тужиться, сначала я успевала за схватку только 2 раза потужиться, второй раз получилось 3. Слышу как врачиха говорит "Наташ, хочеш потрогать кто там к нам спешит???" Я только и смогла что крикнуть "Нет" и снова тужусь. Многие говорят что чувствуют головку- я не чувствовала ничего, просто очень больно. Поняла я что ребенок рождается когда услышала как акушерка говорит "рука идет..." Тут на потуге врач начинает давить мне на живот, еще потуга и тут уже не кричать не могу. Открываю глаза и вижу прям волну воды как под давлением у себя между ног- акушерку облили мы по самые плечи... :oops: и Слышу как она говорит "Привет, новый человек".... Мед сестры рвут на мне рубашку и на живот мне плюхают мою радость (мне тогда показалось что он такой страшненький :oops: ) А пуповина оказывается такая длинная... :D И вот он, наш первый крик!!! Врачиха произносит "3:40" (значит на столе я провела не так много времени) Малыша забирают на обработку, я рожаю послед, осмотр показывает что я немного порвала шейку. Зашивают без анастезии, потому что крови теряла много- некогда было... Вот тут я уже жаловалась вовсю, и стонала что больно, и ай-яй-яй и ой-ой-ой :oops:
Когда все было законченно, на живот мне положили лед, принесли сына, приложили к груди и оставили нас на 1,5 часа отлеживаться. Я лежала, смотрела на сына и немогла поверить что это он, МОЙ сын... А он казалось смотрел прямо мне в глаза... Мы позвонили нашему папочке и сообщили что свершилось- он отец. Муж сказал что счастлив, любит нас... Через 1,5 часа пришли санитарки, переложили нас на кушетку и повезли нас с сыном в новую жизнь!

Ребёнка
Контактная информация:

Сообщение Ребёнка » 20 апр 2009, 09:44

Наташенька, спасибо за рассказ) Какая ты молодчинка, такой долгожданный ангелочек у вас был, но ты со всем справилась))

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 20 апр 2009, 09:52

Ребенка
спасибо Мариночка!

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 20 апр 2009, 10:28

милитари
Наташенька, умница!
рассказ очень интересный
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 20 апр 2009, 10:46

Эх, Наташа, прямо потела сидела, так читала!!! Прямо как сама в очередной раз побывала в родах!

Я заметила, когда родила, что рассказы про роды совсем иначе теперь воспринимаются.

Здоровья Артему, тебе! ТЫ просто умничка!
Изображение

Изображение

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 20 апр 2009, 11:07

Valentina27 супер! Вы такие молодцы )). Мега позитифф ))
КАТЮШШША замечательный рассказик!!
милитари ты просто умница, но про воды в рд, меня просто убило! А если б ты им не показала наглядно свои воды, они бы так и не поверили чтоли :)
Изображение

Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 20 апр 2009, 13:31

*Оленка*
Элька
lilu
Спасибо, дорогие мои!
lilu писал(а):про воды в рд, меня просто убило! А если б ты им не показала наглядно свои воды, они бы так и не поверили чтоли
я сама в шоке и сейчас, не думала что и так бывает.

Domino

Сообщение Domino » 20 апр 2009, 14:46

Долго решалась писать или нет, потому что ничего особенного в моих родах я не вижу :D. Беременность прошла отлично. Ни токсикоза, ни тонуса, ни треников, ни вкусовых пристрастий извращенных, ничего подобного не было. И носилась как сумасшедшая до последнего дня. Итак...
К своей давней подруге я собиралась давно, еще с Нового года. Она жила за МКАДом и честно говоря с пузом толкаться в метро, а потом еще на маршрутке жутко не хотелось. Сама она приехать не могла, т.к. у самой был маленький ребенок. Я постоянно "кормила ее завтраками". Когда оттягивать еще уже стало не куда я решилась съездить...
Первоначально срок мне поставили 11 марта, помню не знала, радоваться мне или нет, т.к. это был мой ДР. Врачиха мне тогда еще сказала, что шанс, что родите именно в этот день 2%.Я посмеялась и ответила, что зная мою склонность притягивать к себе всякие исключительные случаи, то я окажусь в этих 2%
:lol: . После 2-ого УЗИ срок мне передвинули на 15 марта, но уверенность, что все произойдет именно 11 меня не покинула. Бдительность я потеряла только накануне. на последнем приеме у врача мне вынесли вердикт, что я еще похожу и назначили следующий прием на 16 число.
9 марта при очередном походе в туалет я обнаружила, что отошла часть пробки. В ее чудесную силу я не верила, потому что девочки на форуме без нее прекрасно обходились на протяжении нескольких недель, но о том, что мой-то срок уже близился к концу я задумалась.
Но тем не менее 10 числа я собралась к подруге.
Утром 10-ого в душе отошла оставшаяся часть пробки, но меня это опять не остановило. Муж просто требовал остаться дома и никуда не ездить :lol: . Я только подумала, что надо бы сумки В РД собрать на всякий, но плюнула и уехала.
У подруги хорошо посидели, я вернулась домой. Правда муж немного понервничал, пытался мне дозвониться, когда я в метро ехала :lol: :lol: :lol: Никаких новых ощущений у меня не появлялось.
После полуночи в комнату ввалились свекровь с сестрой мужа поздравлять меня с ДР. Я разрыдалась не знаю почему, наверное от радости. Потом начала рыдать от того, что уже устала от этого живота, что толстая, что все болит. Со словами "хорошо, что в маршрутке не родила" мы с мужем легли спать.
В 04.40 проснулась от того, что по ногам что-то потекло. В том, что это воды я не сомневалась (ведь было 11 число!!! :lol: :lol: :lol: )Встала, постояла...больше ничего. Пошла в душ. Там вытекло еще немного розовой жидкости. Самая большая проблема была-это с какими словами разбудить мужа :D Еще минут 10 стояла около постели, подбирая слова. В общем, глубоко вздохнула и потрясла его за плечо.
Говорю:"Нам,кажется, пора в РД!"
Он: "Почему?"
Я: "У меня воды отходят"
Он: "Какие воды! Тебе сегодня нельзя рожать, у тебя ДР, ложись спать!"
:shock:
Я его толкнула сильнее. Он сел на кровати. Говорит: "Ты серьезно?" Серьезней не куда. Но он был уверен, что времени еще куча. Я разрешила ему еще поспать пока буду собирать сумку в РД.
В 06.30 я разбудила его окончательно. Начало хватать живот.Очень хотелось уйти, пока в доме все спали. Мы оделись и с твердой уверенностью мужа, что нас вернут и моей, еще тверже, что оставят, поехали в РД. По дороги схватки были раз в 6 минут.
В приемном отделении была только одна девушка, но с ней уже заканчивали. После осмотра на кресле сказали, что оставляют меня. Выдали "великолепную" казенную ночнушку и халат. В таком виде я вышла к мужу и сказала, что обратно я не еду. Муж сделал вот такие :shock: глаза (то ли от новости, то ли от моего вида :lol: ), забрал мои вещи и уехал. Дальше последовали заполнение документов, клизма, Узи. На УЗИ сказали, что обвития нет, чему я очень обрадовалась.
Потом обо мне все забыли на 40 минут и я просидела одна.
В 08.00 меня подняли в предродовую. В ней было 5 кроватей, на двух из которых уже кричали две девчонки. Особенно голосила одна. Мне стало страшно уже от одного ее крика. Я тогда еще подумала, что кричит прям как в кино!Меня уложили, прицепили КТГ и сказали лежать. У врачей была пересменка, народу была куча.Все бегали туда-сюда как в военном госпитале во время боевых действий.
Схватки уже были раз в 4 минуты и хватало уже ощутимо. Я смотрела по аппарату за приближением схватки и мне это помогало морально подготовиться к боли. В 10.00 пришла врач и повела меня опять на кресло. Сказала открытие 2 см и проколола пузырь. Вылились оставшиеся воды. Опять уложили на кровать. Вкололи промидол, чтоб поспала. Но поспать мне так и не удолось. Схватки резко участились и были уже очень болезненные. Я начала постанывать. Та девушка, которая кричала, молила, чтоб ее усыпили, убили :shock: , в общем что-нибудь сделали. Вскоре ее увезли в родовую.
В 11.00 открытие 4 см. Лежу корчусь на кровати, пытаюсь писать смс-ки. Прошу мужа позвонить моей маме.
В 11.40 положили еще двух девочек. Одна очень быстро тоже начала постанывать, вторая такая бодренькая ходила по палате, а я лежала и злорадствовала про себя, что ей тоже скоро это предстоит :)
В 12.00 начало подтуживать.Я сказала об этом медсестре. Пришла врач. Открытие 8 см. Разрешила по немногу тужится.Потом вдвоем с акушеркой прижимали мне колени к плечам, учили тужится. Врач повернулась к кому то и сказала готовить родовую. У меня прям второе дыхание открылось. В 12.30 меня на каталке привезли в родовую.
В голове была только одна мысль, что наконец-то я узнаю, как голова ребенка может пройти через такое маленькое отверстие :lol: :lol: :lol:
Разрешили тужится. Как правильно дышать я не знала, на курсы не ходила, литературу не читала. Все как то дошло до меня само. Врачи хвалили, говорили молодец. Со второй схватки, в 12.50 я родила своего сына. Я даже не поняла как это произошло, просто увидела на руках у врача своего мальчика.Ни боли, ни разрывов. Практически сразу родился послед. Потом при осмотре увидели небольшую ссадину и решали наложить малюсенький шовчик или йодом замазать. Я взмолилась. Мажьте чем хотите, но только не шейте :lol:
Сыночка взвесили, измерили, завернули и оставили нас вдвоем.
Мне за одно до сих пор стыдно, что я лежала, смотрела на него и никакого счастья не испытывала.Только чувство облегчения, что моя беременность закончилась.
За то сейчас жизни без своего Ванечки я не представляю!!!
В общем все оказалось совсем не страшно и не так больно, как я себе представляла.Сейчас пытаюсь вспомнить и представить эту боль и не могу! Не помню!!!
ИзображениеИзображение

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 20 апр 2009, 15:08

Ирина, отличный рассказ! И это же хорошо, что роды прошли легко! Это счастье! На второго легко решишься! :wink:
Здоровья тебе и сынишке!!
А вообще, нормальные роды, я считаю, не должны быть болезненными и мучительными. И все у всех проходит индивидуально.

Я вот у многих читала, что потуги им дались трудно и больно. Я эту часть как-то особо и не прочувствовала, тужиться оказалось плевым делом!!! К стыду своему, я даже как головка прошла не почувствовала и разрезы не чувствовала! Самым сложным оказалось для меня пережить схватки и ручное раскрытие шейки матки.

А боль она забылась очень быстро!!
Изображение

Изображение

Domino

Сообщение Domino » 20 апр 2009, 15:15

Элька писал(а):тужиться оказалось плевым делом!!! К стыду своему, я даже как головка прошла не почувствовала
Во-во, точно также!

Добавлено спустя 29 секунд:

Элька, спасибо!
ИзображениеИзображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 20 апр 2009, 15:19

Domino писал(а):В голове была только одна мысль, что наконец-то я узнаю, как голова ребенка может пройти через такое маленькое отверстие
:lol: :lol: Молодец! Отличный рассказ!
Изображение
Изображение

Domino

Сообщение Domino » 20 апр 2009, 17:20

"Юлия"
puty
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!1

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Элька писал(а):На второго легко решишься
Вот как раз наоборот! Вдруг во второй раз будет ни все так гладко. Пока не хочу больше. :)
ИзображениеИзображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 20 апр 2009, 19:29

Я, кажется, созрела написать про свои третьи роды. Очень помогает, что я сижу на попе уже второй день! 8)
Итак, ПДР мне ставили на 10е. Помня, что прошлый раз не доходила 5 дней, как-то подумала, что в этот раз не дохожу чуть побольше, то есть 6 дней.
И вот оно, третье число - и муж внезапно заруливает домой аж на целые сутки, и я понимаю, что или рожать срочно в эти самые сутки или дети потом будут с соседями неделю ещё тусить.
В общем, только кальян мы этим вечером покурить не успели - а так отдохнули по полной программе: уснула я в полночь, а в 2.45 проснулась типа в туалет, то есть от схватки и проснулась. Дохожу до туалета и вижу, что вот она, пробочка-то, длинным таким шнуром ползёт. А я ещё вечером мужу сказала, что с дочей договорюсь и никуда он завтра не пойдёт :twisted: Блиииин.... он же штаны постиранные на дверь повесил :shock: не, пока будить не буду, пусть сначала досохнут, а то ведь так в мокрых поедет!
В общем, собрала потихоньку пакет в роддом, часам к четырём утра. И что странно: между схватками (а они редкие, раз в 15-20 минут примерно) мысли такие появляются, что может я не рожаю, может всё-таки поспать ещё? :roll:
Выбрала книжку в роддоме почитать А. Покровский "Кот" (автор "Расстрелять" и "72 метра")
4 утра. Бужу мужа, а он не будится :shock: я даже ногу ему щекотала - он что-то муркнул и всё! Я побродила ещё немного, до следующей схватки, и всё-таки добудилась его. Рожаю, говорю. А он: Что ж ты не одеваешься тогда? А мне так никуда вообще не охота, просто жуть. Спать я хочу! И не хочу в роддом, стрёмно как-то стало. Я ещё предложила вещи развесить сначала, которые в машинке уже достирались.
И, елки-палки, лучше бы мы их развешивали!
Звоню вызвать такси, а девушка (очень сонная) мне честно говорит, что субботних машин ещё нет. Почему в такси, спросите вы? И я отвечу! Потому что мы ж баре, мы ж не можем так просто, мы ж блин, все роддома столицы объехали (правда, их 3 открытых из всего 4х). Мне ж душ нужен до зарезу (вместо эпидуралки пользую), а в нашем родненьком его нету. А в ихне столичные наша скорая, понятно, не поедет.
И мы идём искать объявления с номерами такси. И даже находим под взглядом дежурного :shock: (вот такие глазки, потому что ТРЕЗВЫЕ в полпятого утра ПРОГУЛИВАЮТСЯ с интересом разглядывая, что по столбам расклеено) И мы звоним. О чудо! Она говорит, через 10-15 минут будет машина - ждите! И мы ждём, прогуливаясь... За последующие 2 часа мы звонили девушке в такси ещё раза три и каждый раз получали тот же ответ, что машина почти подъехала. Мы послушали, как во время навигационных сумерек поёт мулла...А я ж в тапочках, я ж думала раз - и всё! Я замёрзла так, что схватки стали реже, а ноги согрелись в послеродовой к обеду!!!
Муж решает вызывать скорую и ехать в наш роддом, потому что такси, понятно, нам не дождаться, а мне уже всё равно. И мы идём к домику КПП и пытаемся узнать, как с мобильного вызвать скорую. Ребята долго не могут понять, зачем скорая нужна тётке, которая уже второй час, мило беседуя с мужем, гуляет по дороге (разве что психиатрическая, но кто ж её сам себе вызывает?) Да и мобильного варианта 03 у них нет. И они звонят оперативному дежурному, а он им говорит, что не уполномочен вызывать скорую, чем парнишка и радует нас. Тут меня понесло (думаю, холод добрался потихоньку до мозга) Я, бешено ему улыбаясь, говорю таким радостно-злобным голосом, что я РОЖАЮ и уже не первый час, и не первого ребёнка, то есть скорая нам нужна именно скоро! И что-то его убедило позвонить оперативному ещё раз (интересно что, ведь про то, что роды они у меня будут принимать, он не успел расслышать!) и передать про рожание. Не веря в скорость скорой, я пошла домой греться. Разумеется, нормально погреться мне не удалось, скорая приехала минут через 15. Меня куда-то записали, дали где-то подписаться (видимо, для подтверждения, что они не за пивом мотались) и поехали!
В карете скорой холодно? Это смотря с чем сравнивать! Ногам стало так хорошо!
Вот он, роддом. М-дя, уже и заря занимается. Переоделась, отдала пакет мужу, он поехал домой.
А меня милая бабулечка стала расспрашивать про перипетии моей половой жизни. На то, во сколько у меня начались месячные, она почему-то сказала, что так не бывает :oops: Потом спросила, во сколько лет я вышла замуж (классный вопрос, он меня каждый раз радует :lol: ) Тут так определяется начало половой жизни :D Почему-то этот ответ она решила не комментировать.
Ну, дальше, как у всех: клизма :arrow: родильное отделение.
Там милая тётенька, явно хорошо выспавшаяся за время ночного дежурства, посмотрела раскрытие и очень обрадовалась, что в её смену я точно не попаду. Я в свою очередь обрадовалась, что пузырь она мне прокалывать не собирается (меня сразу тужит, вне зависимости от раскрытия)
А в родильном отделении (вы не поверите) никого! Я рожала в одиночестве! Такой кайф: тишина, лежи книжку читай.
Ну, сначала я мужу позвонила, сказала, что я уже вся на отделении и вообще всё замечательно, и что я буду позванивать. И вот же ёлки: заходит акушерка и начинает на меня ругаться, чтоб я телефон отключила, мол у них низя :evil: Вообще, такая противная акушерка - жуть просто! Она меня всё доставала, почему это я лежу и книжку читаю (ура, её смена скоро закончилась!) И ещё мне привязали КТГ и сказали лежать на спине (а-ха, щас, дуру нашли!) и что бродить нельзя (ладно, я и не собиралась, а то бы скандал был) И всё это в то время, что аппарат не пишет ничего, то есть сердце стучит - слышно, а ленту они даже не запускали!
8 утра Ура!!!! Пересменка! Мимо палаты пробегает очередная непонятная личность в белом халате, после чего (я уже не знаю , в который раз за утро) слышу: "У вас там лежит книжку читает, у неё что, схваток нет?" Появляется акушерка и я её зверяю, что всё окей, схватки есть, учащаются и вообще всё хорошо, только вот отцепите датчик, в туалет очень хочется.
Туалет. Это сказка, только страшная и для взрослых! Ну, во-первых, бумаги нет. Ладно, привыкли уже, что вместо неё пластиковые бутылки с водой, так ведь и воды в кране нету :? И там ещё такое окно, трёхстворчатое, недавно вымытое, без штор, в него видно какой-то техникум через дорогу: первые студенты потянулись...
В общем, не понимаю, что меня в этом туалете так привлекло, что я туда стала бегать с интервалом минут в 15 (сама вся в шоке!)
В какой-то момент забежала врач, положила меня на спину, типа, ребёнка на боку плохо слышно. Я говорю, что на спине не могу лежать, сознание теряю, но ей это, видимо, пофигу было. Ну и мне её нифига не пишущий КТГ тоже не сильно нужен!
Лежу дальше, читаю книжку, тихонько ржу. И даже стараюсь смеяться про себя, а то с них станется, если в голос заржать, можно и окситоцин в вену заработать (других-то рожениц нету, от безделья ещё чего удумают!) И что примечательно, после очередной порции смеха схватки сильнее становятся! Заходит как раз втакой момент акушерка и опять спрашивает, есть ли у меня схватки. То есть только начинает спрашивать и видит, что аж слёзы выступают (ДА ЕСТЬ У МЕНЯ СХВАТКИ!)
Где-то в половину десятого меня начало потуживать на схватке. А пузырь-то целый, не прокололи его, а сам не лопнул, то есть ощущения для меня новые. Ну, посомневалась я минут пять примерно, но боль офигенная, я даже об батарею спину свою многострадальную пыталась погреть. А тут и акушерка моя заходит, и я ей говорю, что, кажется, рожаю. Тогда, говорит, пошли в родзал.
В родзале я забралась на кровать (эх, моя скалолазная молодость!), акушерка нашла, что шейка ещё немного есть и позвала для консилиума врача, та обнаружила шейку ещё в нескольких местах, после чего сказала (цитирую) "Как начнётся, позвони мне, я на планёрку" (Как бы не так, на планёрку, я-то слышала, что её звали чай пить!) Оставив меня "подышать" в компании акушерки, удалилась. С акушеркой мы обсудили экономические последствия расформирования части морпехов, и в какой-то момент она решила, что пора (в своём состоянии я не заметила ровным счётом никаких изменений). Ну, пора - так пора! Я снова залезла на этажерку Рахманова, раскорячилась. А акушерка стала звонить врачу. Видимо, чай был очень вкусный, потому что врач на роды не пришла.
И тут я увидела НЕЧТО: акушерка облачилась в такой наряд... Как в кино, когда показывают химиков, работающих с биологическим оружием :lol:
Четыре или даже пять потуг были совершенно впустую, потому что тужиться на полный плодный пузырь нереально тяжело! Акушерка мне говорит, смотри на пупок, а я вспоминаю про свою дистрофию сетчатки и зажмуриваюсь посильнее. Наконец, до меня допёрло, что нужно голову к груди наклонять - и процесс пошёл бодрее! Акушерка всю дорогу сохраняла мне шрам от старого разрыва, головку я родила нормально. Слышу "пуповина"и акушерка отпускает шрам, а тут потуга - и я рожаю уже всё остальное, и доча чиркает плечиком как раз где не надо - и шов разошёлся :(
Ей тут же трубками отсасывают воду и она хрипло кричит - это счастье. И я говорю, что это моя красавица, а вся бригада хором ржёт (это акушерка, политая водами (не зря в жуткий костюм облачалась!), медсестра, которая сделала укол в вену так, что я тужилась с шприцом - и ни пятнышка не было на вене! и санитарка, которая потом все мои воды с пола собирала) Акушерка унесла малышку обрабатывать (да-да, на все руки мастер!) и тут-то появилась врач! И давай лазить мне внутри зеркалами! Сделала по стежку с каждой стороны шейки и ещё спрашивала, держится ли у меня там спиралька, мол, шейки-то нету практически, одни разрывы (а ребёнка я в чём-то другом, видимо, носила!) :twisted:
А потом акушерка зашила наружный шов и сказала, что мужу должно понравиться, что он (шов) теперь намного красивее, чем был до этого :lol:
А ещё она по моей просьбе повторно откачала воды у дочи, после чего папочка слушал по громкой связи уже совершенно чистый крик. А мне ещё принесла стакан холодного сладкого чая и бутерброд с маргарином (девочки, как же это вкусно!)
И к груди мы были приложены в родзале вне зависимости от того, что они там автоматом пишут в своих выписках!
Кажется, всё. Ой, как длинно... :oops:
Пусть всегда будет солнце!

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 20 апр 2009, 19:44

Саш, вот это выдержка и чувство юмора!!! Я умерла в таких условиях рожать!!!

Я и мужа-то на роды уговорила идти, чтобы он с хамством и черствостью медперсонала работал, а я спокойно рожала. В итоге, и врач нормальный попался, а акушерка просто золото!!! Если б не она, меня прокесарили бы.

Ой, что-то я отвлеклась!!! Счастья и здоровья вам с малышкой! А ты не просто молодчина, а ГЕРОЙ!!!
Изображение

Изображение

Domino

Сообщение Domino » 20 апр 2009, 20:01

Сашенька, вот ты и есть настоящая юмористка!!!
Молодчинки вы с дочей!!! Счастья и здоровья Вам!!!
ИзображениеИзображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 21 апр 2009, 05:06

Domino
как хорошо все у вас прошло!!! Растите здоровенькими!

Сашенька
Очень хорошо написанно! С юмором ты у нас девушка! Здоровья вам с дочей!

Закрыто