Термометр Sensitec NF 3101 отзывы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Ульяшка

Термометр Sensitec NF 3101 отзывы

Сообщение Ульяшка » 28 мар 2018, 08:49

Хочу своему бейбику купить гаджет в виде термометра инфракрасного. Кто-нибудь пользовался таким?
Радуйся каждому дню

Elena24

Re: Термометр Sensitec NF 3101 отзывы

Сообщение Elena24 » 29 мар 2018, 09:21

Уже около года пользуемся таким. Измеряет без нареканий точно и быстро - буквально 1 секунда и результат на экране.
Выходишь на улицу, а там одни друзья друзей

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 29 мар 2018, 09:26

Elena24 писал(а):Уже около года пользуемся таким. Измеряет без нареканий точно и быстро - буквально 1 секунда и результат на экране.
А почем и где покупали?
Радуйся каждому дню

Elena24

Сообщение Elena24 » 29 мар 2018, 09:32

Ульяшка писал(а):А почем и где покупали?
Если честно, цену прям точную не помню... Что-то в районе 2500 рублей. Покупала в Евросети. Может за год что изменилось и еще стали где-то продавать, но я видела только там.
Последний раз редактировалось Elena24 29 мар 2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 29 мар 2018, 09:35

Elena24 писал(а):Если честно, цену прям точную не помню... Что-то в районе 2500 рублей. Покупала в Евросети. Может за год что изменилось и еще стали где-то продавать, но я видела только там.
Ну да, лучше сначала наведаться в Евросеть, проверить есть ли там... А я вот слышала, что у Сенситек два режима измерения температуры, можете рассказать как ими пользоваться?
Радуйся каждому дню

Elena24

Сообщение Elena24 » 29 мар 2018, 09:50

Ульяшка писал(а):Ну да, лучше сначала наведаться в Евросеть, проверить есть ли там... А я вот слышала, что у Сенситек два режима измерения температуры, можете рассказать как ими пользоваться?
В первом режиме "Body" измеряют температуру тела, во втором режиме "Surface" - температуру поверхностей. Есть прям кнопка для переключения с одного режима на другой, очень удобно. Самое важное, что все измерения происходят на расстоянии от 5 до 15 см. Не надо водить по телу или погружать в воду, когда ставишь в режим измерения поверхностей.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 29 мар 2018, 10:02

Elena24 писал(а):В первом режиме "Body" измеряют температуру тела, во втором режиме "Surface" - температуру поверхностей. Есть прям кнопка для переключения с одного режима на другой, очень удобно. Самое важное, что все измерения происходят на расстоянии от 5 до 15 см. Не надо водить по телу или погружать в воду, когда ставишь в режим измерения поверхностей.
Ой, здорово так, даже дотрагиваться не надо. А то с электронным и ртутным градусником намучилась, постоянно дезинфицировать и, конечно же, очень долго сидеть измерять температуру. А последнее измерение показывает термометр? А то иногда выключится градусник, а я забыла сколько он измерил. И ИК термометр быстро отключается?
Радуйся каждому дню

Elena24

Сообщение Elena24 » 29 мар 2018, 10:14

Ульяшка писал(а):Ой, здорово так, даже дотрагиваться не надо. А то с электронным и ртутным градусником намучилась, постоянно дезинфицировать и, конечно же, очень долго сидеть измерять температуру. А последнее измерение показывает термометр? А то иногда выключится градусник, а я забыла сколько он измерил. И ИК термометр быстро отключается?
Да, это плюс большой, что дезинфицировать не надо - не передашь инфекцию от больного к здоровому. Термометр не только последнее измерение сохраняет, он запоминает аж 32 последних значения, так что можно посмотреть какие температуры были за последние несколько дней. А выключается он через 7 секунд, если не нажимать кнопки, что экономит заряд батареек.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 29 мар 2018, 10:22

Elena24 писал(а):Да, это плюс большой, что дезинфицировать не надо - не передашь инфекцию от больного к здоровому. Термометр не только последнее измерение сохраняет, он запоминает аж 32 последних значения, так что можно посмотреть какие температуры были за последние несколько дней. А выключается он через 7 секунд, если не нажимать кнопки, что экономит заряд батареек.
Блин, классно, так много запоминает. А вы часто меняли за год батарейки?
Радуйся каждому дню

Elena24

Сообщение Elena24 » 29 мар 2018, 10:31

Ульяшка писал(а):Блин, классно, так много запоминает. А вы часто меняли за год батарейки?
Если честно, за год ни разу не меняла. Очень удобный приборчик. Рекомендую.

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 29 мар 2018, 10:34

Elena24 писал(а):Если честно, за год ни разу не меняла. Очень удобный приборчик. Рекомендую.
Спасибо за отзыв, буду думать брать Сенситек или другие модельки рассмотреть))
Радуйся каждому дню

Снежинка84

Сообщение Снежинка84 » 16 ноя 2020, 08:37

Мы тоже приобрели Сенситек. В школе такой, я домой купила. Были две неизвестные фирмы, но возможности калибровки не было по ртутному градуснику и два режима только у этой фирмы. Плюс сыграло роль, что медицинский он, а значит точный.
Изображение

Ответить