Норма прибавки веса у новорождённых

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Даяна

Норма прибавки веса у новорождённых

Сообщение Даяна » 24 мар 2018, 02:15

Как-то не могу понять, какая сейчас норма прибавки веса у новорожденных? Немного посмотрела в интернете, так везде разные данные, да и наша врач говорит совсем другое. Ну а мои родители, и родителю мужа вообще говорят, что ребенок плохо вес набирает. Может у кого-то есть новые данные? Как ваши детки вес набирают?

Бессамель

Re: Норма прибавки веса у новорождённых

Сообщение Бессамель » 24 мар 2018, 02:28

Есть такие таблицы, конечно, и все они разные. Для меня самое главное, чтобы ребенок не терял в весе, ну и сильно не поправлялся. Но не могут же быть все детки абсолютно одинаковыми, кто-то больше вес наберет, а кто-то и меньше. Так что лучше не заморачивайтесь по этому поводу.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 24 мар 2018, 03:01

А я тоже постоянно переживаю, но меня наоборот все успокаивают, еще и хохочут с меня, говорят что я всю информацию в интернете изучила, особенно то, что касается новорожденных. Ребенок то у меня не первый, но мой характер уже не изменить, да и информация постоянно новая. Посмотрите, вот недавно нашла с чем может быть связана потеря веса у новорожденных http://babyeat.ru/breastfeed/milk/priba ... chkov.html Меня это очень интересовало, и таблица набора веса на этом сайте есть.

Alanna

Сообщение Alanna » 24 мар 2018, 03:15

На то мы и мамы, чтобы переживать. Согласна, что не стоит слишком сильно на этом зацикливаться, но без контроля тоже нельзя. Я каждый день взвешивала и старших деток, и младшенькую, благо что сейчас весы продаются. А то мне прабабушка рассказывала, что раньше только у врача можно было узнать вес ребенка.

LediBag

Сообщение LediBag » 26 мар 2018, 17:57

понятие норма относителльна. Тут нужно смотреть с каким весом родился малыш и уже исходя из этого считать прибавку

Ответить