Возможен ли диабет?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Tamara

Возможен ли диабет?

Сообщение Tamara » 23 мар 2018, 11:02

Девочки наш воспитатель в саду говорит, что ребенок часто просит пить и пьет воды больше чем другие дети. Просила сводить его к врачу и проверить все ли в порядке. Я вчера после разговора с воспитательнице уже и не смогла ночью уснуть. Неужели у таких малышей может быть диабет и от чего это зависит?

Marimar

Re: Возможен ли диабет?

Сообщение Marimar » 23 мар 2018, 11:09

У меня тоже дочка много пьет воды, в садиках сейчас включили отопление на всю катушку вот деткам и жарко. Вы понаблюдайте за ребенком дома, для диабета характерны и другие симптомы не только жажда.

Karambol

Сообщение Karambol » 23 мар 2018, 11:22

Я бы на Вашем месте прислушалась к воспитателю и повела ребенка к врачу. Иногда чужим людям со стороны виднее, что с ребенком что-то не так. Особенно если ребенок помимо жажды еще и устает после игры например. Почитайте в этой статье о симптомах сахарного диабета у детей, может получите ответы на свои вопросы https://diabetor.ru/diagnostika/simptom ... detej.html .

Larysa

Сообщение Larysa » 23 мар 2018, 11:30

У моей соседки у малышки начиналось все с непереносимостью глютена, тоже врачи не могли найти причину высыпаний на коже и куча других проблем с пищеварением. Пока не попали к очередному врачу, который и выдвинул версию о диабете, так и определили.

Somik

Сообщение Somik » 18 июл 2018, 02:03

Tamara писал(а):Девочки наш воспитатель в саду говорит, что ребенок часто просит пить и пьет воды больше чем другие дети. Просила сводить его к врачу и проверить все ли в порядке. Я вчера после разговора с воспитательнице уже и не смогла ночью уснуть. Неужели у таких малышей может быть диабет и от чего это зависит?
Я конечно не доктор, но наверное и в малом возрасте может быть диабет. Не зря же говорят, что все заболевания с каждым годом молодеют и молодеют. Вон инсульты у двадцатилетних сейчас случаются(( Лучше к доктору обратиться.

Jellyfish

Сообщение Jellyfish » 18 июл 2018, 02:45

Информации в интернете довольно много о сахарном диабете, но думаю, что лучше проконсультироваться с врачом и не накручивать себя раньше времени. Tamara, постоянное чувство жажды, это явный маячок вам, для начала сдайте анализ крови на сахар из пальца. И уже с готовыми анализами записывайтесь на консультацию к доктору. Если вы из Москвы, то можете сдать анализы здесь https://citylab24.ru/analizy/analiz-kro ... na-sakhar/

Ответить