Когда надо вызвать педиатра на дом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Azazel

Когда надо вызвать педиатра на дом?

Сообщение Azazel » 22 мар 2018, 00:02

Всем привет! Девчонки, скажите, при каких симптомах вы вызываете врача на дом, а при каких записываетесь на прием к врачу в поликлинику? У меня первый ребенок, поэтому еще все не знаю.

Мироша

Re: Когда надо вызвать педиатра на дом?

Сообщение Мироша » 22 мар 2018, 10:33

На сколько я знаю, на дом вызывают при высокой температуре и заразных болезнях. В остальных случаях - на прием. Это если обычный педиатр. В частном порядке по любому вызову приезжают - даже просто взвесить-замерять.
Если что-то экстренное - скорую конечно.

кира12

Сообщение кира12 » 22 мар 2018, 14:49

Первую неделю врач сам приходит, с медсестрой на патронаж. В остальных случаях вам ответили выше правильно.

Tallis

Сообщение Tallis » 29 мар 2018, 21:26

mirinova писал(а):
Azazel писал(а):Всем привет! Девчонки, скажите, при каких симптомах вы вызываете врача на дом, а при каких записываетесь на прием к врачу в поликлинику? У меня первый ребенок, поэтому еще все не знаю.
Замечу, что врача на дом вызывают не только при высокой температуре. Это еще могут быть и мышечные спазмы, и сильное отравление, и аппендицит. Особую бдительность нужно проявлять, если ребенок маленький и сам сказать, что болит не может. А вообще, посмотрите график, детально описано когда вызывать педиатра на дом:
Спасибо за график! У меня тоже маленький ребенок, однако о некоторых симптомах, когда следует вызывать врача на дом я даже не знала.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 30 мар 2018, 13:16

Да, когда первый и ничего не знаешь, готов вызывать постоянно )) Я брала программу наблюдения в первый год жизни в Педиатрическом центре на фурштатской. Врач сама приходила и если что то меня беспокоило я всегда могла позвонить по телефону и проконсультироваться очень удобно

Salery

Сообщение Salery » 31 мар 2018, 12:09

с температурой вызываю уже

Mira

Сообщение Mira » 03 апр 2018, 20:10

странные вопросы.даже если и первый ребенок

Ответить