Идеи занятий для девочек.

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Сыроежка

Идеи занятий для девочек.

Сообщение Сыроежка » 16 мар 2018, 10:29

Девочки поделитесь, чем занимаются ваши детки, когда у них есть свободное время. Моя дочь, ей шесть лет, любит играть в разные игры в телефоне и мне хочется переключить ее внимание на более полезное занятие.

Багира

Re: Идеи занятий для девочек.

Сообщение Багира » 16 мар 2018, 10:39

Мы с детьми в свободное время мастерим из ватных дисков различные опликации. Все началось с украшения на Новый год детской комнаты, делали из ватных дисков снеговиков. Теперь делаем из них разных персонажей из детских сказок.

Лимон

Сообщение Лимон » 16 мар 2018, 10:51

Хочу вам посоветовать интересный вариант, на мой взгляд, заняться с ребенком вырезанием фигурок из фетра. В интернете можно купить фетр с рисунком куклы https://uvaleronchika.ru/printovannyy-f ... -odezhdoy/ Это достаточно увлекательное занятие для девочек. Вырезанные фигурки легко сшить или использовать как уже готовые игрушки.

Шпилька

Сообщение Шпилька » 16 мар 2018, 11:02

Я покупаю своей дочери книжки с наклейками, лабиринтами и интересными заданиями. Они не только очень увлекательны, но и полезны для развития логики и творческих способностей ребенка.

Люсик

Сообщение Люсик » 16 мар 2018, 16:16

Моя дочка обожает в куклы играть. Готова возиться с куклами целыми днями. Мне даже интересно за этим наблюдать, как она проигрывает различные истории и сценарии. Я ей еще хочу купить мебель для кукол Барби вот здесь http://petoy.ru/mebel-dlya-kukol/mebel- ... kol-barbi/, из дерева. Давно хочу ей домик с мебелью купить, но в магазинах смотрела, цены космические на дешевый пластик.

annaber1834

Сообщение annaber1834 » 02 май 2018, 13:54

Моя дочка ходит на гимнастику и в художественную школу. Ей 8 лет

Karichka

Сообщение Karichka » 14 май 2018, 19:55

В 8 лет это очень даже не плохо!

viktoria0303

Сообщение viktoria0303 » 14 сен 2018, 11:19

Моя дочка не отрывалась от планшета, играла в игры и смотрела мультики на нем. Я прочитала что нельзя долго сидеть за планшетами и телефонами, по этому начала ее отвлекать на игрушки. Перепробовала много всего, книги, пирамидки, домики, кубики, все равно требовала планшет. Потом я узнала о куклах "Монстер Хай" вот они, кто не знает https://dollmagic.ru/collection/monster_high. Все, ее не оторвать!) играет, переодевает, просит купить еще.

Ответить