Послеродовая депрессия?...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Alexandra

Сообщение Alexandra » 24 сен 2011, 16:37

Если муж, сам, без просьб и намеков, обнимает, целуе, утешает, гладит по головке как маленькую и с упоением смотрит как кроха сосет, депресия кончается быстро и незаметно. И вообще мне некогда особо было в нее впадать - в роддоме поплакала, потом недельку дома, а потом все вермя хлопотала или падала спать.
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 24 сен 2011, 18:09

так и не поняла что такое послеродовая депрессия...видать времени не было ощутить
Изображение

Katerinna

Re: Послеродовая депрессия?...

Сообщение Katerinna » 02 апр 2012, 23:40

Эта депрессия у многих бывает, у кого-то сама со временем проходит, а кто-то годами мучается. Мне кажется, что психологические проблемы женщин ещё не до конца изучены, пока не столкнёшься - трудно понять. А я видела состояние подруги после родов - просто подменили, жутко было... И муж, и малыш здоровенький, родители помогали, а она в таком депрессняке почти год была...
Жизнь волшебна...

Gloriya

Сообщение Gloriya » 04 апр 2012, 19:42

У меня было - состояние жуткое, просто неконтролируемое... Психотерапевтические сеансы помогли, меня муж в московский центр ТраДиТ возил несколько раз - сама не ожидала, что результат будет, сначала даже ехать не хотела... Мне какжется, что до сих пор ещё остался эффект психоразгрузки - даже до беременности я не была настолько уравновешенной, сама себе иногда удивляюсь :) .

мама и доча

Сообщение мама и доча » 04 май 2012, 22:04

Gloriya писал(а):У меня было - состояние жуткое, просто неконтролируемое... Психотерапевтические сеансы помогли.
Дааа... Вот и я также страдала. Меня не муж, а подруга отвела в (удалено модератором) клинику постстрессовых состояний[/url], увидев, до чего я себя довела! Мне даже пришлось некоторое время в стационаре там полежать. Если бы не грамотность тамошних врачей и отзывчивость всего медперсонала, я бы, наверное, долго еще со своей болячкой боролась... Никогда не думала, что депрессия - это так страшно... Теперь всем советую - не тяните, если что не так. В наше время к психологам периодечески даже просто так сходить не помешает, не говоря уж про время, когда проблемы действительно имеются.
Если верить, что всё будет хорошо, то обязательно так и будет!

Калина

Сообщение Калина » 05 май 2012, 02:00

Katerinna писал(а):Эта депрессия у многих бывает, у кого-то сама со временем проходит, а кто-то годами мучается. Мне кажется, что психологические проблемы женщин ещё не до конца изучены, пока не столкнёшься - трудно понять. А я видела состояние подруги после родов - просто подменили, жутко было... И муж, и малыш здоровенький, родители помогали, а она в таком депрессняке почти год была...
Да, все-таки буйство гормонов может творить страшные вещи с людьми. Иногда даже совсем не ожидаешь такой реакции от людей. И самое главное ведь мало кто понимает, что это можно откорректировать у специалистов- мучаются люди...
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Иллюзия

Сообщение Иллюзия » 05 май 2012, 04:18

Ой, девочки, у меня депрессия была страшная. У меня были такие приступы раздражительности и гнева, что врагу не пожелаешь. Еще и истерики на пустом месте. муж и родители старались меня поддержать, терпели мои выходки, но тем не менее до сих пор припоминают мне моё тогдашнее поведение.
Ну представьте, родители мне сделали сюрприз неожиданный - подарили стиралку автомат (новейшая модель), но мне она чего-то не понравилась, я так накричала на своих родителей, что они со слезами на глазах выскочили из нашей квартиры, обиделись. Я все понимала, что я совершаю аморальные поступки, но ничего с собой поделать не могла. Теперь мне очень стыдно за это. Наверно нужно было к психологу походить...
Изображение

Natasha.vashurina

Сообщение Natasha.vashurina » 05 май 2012, 11:15

а у меня панические атаки были долго, в роддоме еще по ночам гуляла по коридору, спать не могла, казалось. что умру вот вот и дома еще такое продолжалось, потом кое как взяла себя в руки и постепенно все прошло.
Изображение
0-2,67-48 см
1-10,2-75 см 1,3 - 12 кг
1 год 5 мес - 81 см, 13 кг
1 год 10 мес 82 см - 14 кг
15 зубиков
Изображение
Изображение

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 13 май 2012, 12:09

У меня после первых родов была жуткая депрессия. Роды сложные, ребенок беспокойный, все болит, пеленать не умею и вообще боялась прикоснуться к малышу...Ревела месяца полтора, жила на валерьянке. Пришла в норму только когда ребенок стал спать больше 2х часов подряд и не на мне.

iron_lady

Сообщение iron_lady » 12 сен 2012, 12:57

Кикимора писал(а):Мне помогала прогулка по магазинам, просто оставляла ребенка и убегала от всех проблем. Забывалась и возвращалась в добеременное состояние:)
одного в доме оставляли? :shock:
iron_lady

Машуткаs

Сообщение Машуткаs » 27 окт 2012, 05:46

Что-то подобное было, состояние непритяное. Мне было тяжело, но это длилось дня два-три не больше. А вот нарушения со сном, которые начались еще в роддоме, где-то около месяца продолжались. Не могла спать ни днем ни ночью.
Лучший мой подарочек - это ты!

СветусикМамусик

Посоветуйте Санаторий

Сообщение СветусикМамусик » 01 ноя 2012, 13:59

После родов не могу никак восстановится постоянно депрессии, срывы, усталость дикая. Врач говорит что нужно съездить в санаторий, что мол мой сынок побудет пока с бабушкой грудью ты не кормишь. нужно съездить подлечить нервишки. Я то согласна чем постоянно я извожу и себя и близких и какая из меня мама получится?!! Но вот куда? или в какое агентство обратится? посоветуйте пжл

АлинаМяу

Re: Посоветуйте Санаторий

Сообщение АлинаМяу » 03 ноя 2012, 14:48

СветусикМамусик писал(а):После родов не могу никак восстановится постоянно депрессии, срывы, усталость дикая.
Откуда столько, раз вам бабушка помогает? И сколько ребенку?
Я бы в любом случае не оставляла малыша надолго, в санаторий не 3 дня ездят все-таки...У меня вот подруга родила недавно, сыну 3 мес, она одна...Тяжело ей конечно ...Но начала посещать тренинги по осознанному материнству в Золотом Пегасе, ходит туда вместе с ребенком. Они и потешки изучают, и опытом своим делятся, гимнастику делают... На депрессию у нее просто нет времени :)

Nadichka

Сообщение Nadichka » 06 ноя 2012, 01:07

vo-xena писал(а):...или гормоны?
А если каждый день ныть (плакать то ись) по немногу, то молоко пропадет?
PS у малого чесучие пупырки - спит беспокойно, орет, муж не помогает (кроме как в магазе купить че-нить и воды нафильтровать детю для купания), у меня хроническая усталость (знаю, дальше будет легче).
У меня после родов была депрессия, малявка постоянно пищала, требовала сисю, а я пыталась выдержать время между кормлениями, нервничала... Потом как то подумала, а чё мне сиси жалко?! И стала прикладывать по требованию, психи прекратились, лактация наладилась, малявка доедала. Гармония восстановилась)))

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 12 ноя 2012, 14:21

как таковой депрессии не было, был немного страх, что мне дальше делать

Лида4

Сообщение Лида4 » 20 ноя 2012, 18:10

У меня тоже и депрессия была и усталость хроническая и истерики, сейчас понимаю, причина только во мне.

Городова Я

Сообщение Городова Я » 30 ноя 2012, 18:17

ай!!!! Не пугайте меня :( Боюсь,что с моей истеричностью я мужу убью :((
скорей бы стать мамой :)

Komprendo

Сообщение Komprendo » 16 дек 2012, 01:57

у меня как бы облегченная версия была, даже не знаю проявлялась просто как апатия, головная боль, да еще с мои низким давленим (((( я просто хотела лечи, заснуть и не проснуться. Ну конечно же меня на плаву держал мой ребенок, но я и лекарства по перепила порядочно, остановилась только на вазобрале. Не могу сказать что он помог мне морально, но вследствии того что он погнал быстрее по моим венам кровушку, я хоть зашевелилась и головные боли прошли. Я на пилатес записалась, и тут у меня прям прозрение наступило. Слава богу

Softi

Сообщение Softi » 17 янв 2013, 12:20

на ребенке все наши стрессы быстро сказываются :shock:

Arabella

Сообщение Arabella » 05 фев 2013, 14:42

Чудесно, что ваш долгожданный малыш уже родился, вы с таким нетерпением ждали его появления, но почему же наряду с радостью вы ощущаетепослеродовую депрессию?
Чем нежнее уход, чем больше понимания, тем быстрее вырастет ваш малыш. Не успеете оглянуться, как уже забудутся первые тревожные дни и бессонные ночи – малыш будет радовать вас веселым гулением, забавными рожицами и отменным аппетитом. Все так, скажет иная мама, вроде бы все хорошо. Но почему же тогда тяжесть на душе и состояние тоскливое.
Послеродовая депрессия «нужна», чтобы ваш организм смог наконец-то отключиться от напряженной многодневной работы. Кроме того, в корне меняется мотив поведения и жизни женщины: кульминационный момент, ради которого проходила вся беременность и роды, настал, цель достигнута – малыш родился.
Новые задачи женский организм ( вопреки нашим желаниям ) способен решать не сиюсекундно, а лишь через некоторое время. Если беременность не была для вас естественным жизненным процессом ожидания, если в жертву приносились работа и учеба, отношения с близкими друзьями родственниками, увлечения и развлечения, то у вас есть маленький шанс на атаку послеродовой депрессии.

Ответить