Послеродовая депрессия?...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Lorrena

Сообщение Lorrena » 06 ноя 2007, 17:04

Когда я была беремена то много читала о беременности и попадались мне на глаза темы о депрессии я посмеиваясь их перелистывала, никогда бы не подумала что сомной может такое случится. Я всю беременность готовилась к самостоятельным родам, а пришлось делать срочное кесарево-это раз: на последнем месяце муж устроился на работу в другой город и пришлось переезжать-это два: после родов, уже дома я поня что совершенно одна (муж на работе) в чужом городе, я ничего неумею и не смогу-это три. Депресняк у меня длился дня три пока муж на выходных дома был, плакала не переставая. А когда я осталась один на один со своим малышом то поняла что я сильная, и даже пусть у меня шоф болит , и устала, и поесть некогда.

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 06 ноя 2007, 18:01

Lorrena,молодчинка :lol:
Изображение
Изображение

Lorrena

Сообщение Lorrena » 07 ноя 2007, 09:12

Спасибо. После родов гармоны игают, но и внутренние силы появляются. А вот у мужа ничего похожего не появилось, не т он мне помагает , но уже после 20 мин. таскания на руках плачущего ребёнка (3.5) у него устают руки и голова раскалывается.

Настасья Дмитриевна

Сообщение Настасья Дмитриевна » 20 авг 2008, 08:29

Приветики!У меня тоже депрессия была....Наверно от того что я сама с дочей управляюсь и у меня здоровья порой не хватает,такой упадок сил,мама говорит жрать лучше надо.Надо то надо да вот некогда совсем..Девочки если может кто помочь вам не сопротивляйтесь!Я с таким питанием подорвала себе все,волосы вылазят ,кожа ,чувствую себя кабаном,т.к.набрала лишних 15 кг!Отсюда и депрессия,что делать.Одна радость ребенок,уже так лепечет что и собеседника не надо. :lol:

NUN

Сообщение NUN » 21 дек 2008, 18:32

Настасья Дмитриевна писал(а):Приветики!У меня тоже депрессия была....Наверно от того что я сама с дочей управляюсь и у меня здоровья порой не хватает,такой упадок сил,мама говорит жрать лучше надо.Надо то надо да вот некогда совсем..Девочки если может кто помочь вам не сопротивляйтесь!Я с таким питанием подорвала себе все,волосы вылазят ,кожа ,чувствую себя кабаном,т.к.набрала лишних 15 кг!Отсюда и депрессия,что делать.Одна радость ребенок,уже так лепечет что и собеседника не надо. :lol:
Ого, кушаете плохо, а вес набрали..я наоборот исхудала за первый месяц, т.к. ела нормально наверно один раз в сутки. А то все перекусы были. И депресняк был такой, что просто сидела и рыдала. Потом мне врач посоветовал таблеточки успокоительные попить. Да и дите стало более спокойное. Вроде прошло.

kosha19

Сообщение kosha19 » 25 янв 2009, 17:48

Ой, девочки, не дай Бог вам никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас в этой депрессии, реально помогают только иедикаменты, ну плюс психотерапевт.. Говорить об этом можно бесконечно ...Жуть..
Изображение

олия

Сообщение олия » 27 янв 2009, 22:04

Мне тоже тяжело было!Сейчас глаза вечно на мокром месте!Что-это?7
На все обижаюсь.Да, детка одна радость.
Изображение[/url] Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 30 янв 2009, 15:28

Ой, девооочки, помогите!!!! У меня тоже она началась, или усталась немогу прямо, деть орет, не спит, спит только в слинге, а мне что-то неудобно в нем, он спит,а я нет. Невысыпаюсь страшно, после родов так хорошо было,я порхала, летала. А сейчас... вчера заплакала от безысходности, сынок кряхтит и все, я заплакала, так он быстро уснул почувствовал чтоли) И так уже неделю, ночью не спит и днем мин. 30 от силы. Знаючто все пройдет, но когда???
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 31 янв 2009, 20:21

Persik
Все бабульки далеко, муж работает, в выходные конечно может посидеть с малым, но особо не уйдешь, кормлю грудью. Начала пить валерьянку, может поможет. :(
Изображение

олия

Сообщение олия » 18 фев 2009, 14:32

Ponkric писал(а):Ой, девооочки, помогите!!!! У меня тоже она началась, или усталась немогу прямо, деть орет, не спит, спит только в слинге, а мне что-то неудобно в нем, он спит,а я нет. Невысыпаюсь страшно, после родов так хорошо было,я порхала, летала. А сейчас... вчера заплакала от безысходности, сынок кряхтит и все, я заплакала, так он быстро уснул почувствовал чтоли) И так уже неделю, ночью не спит и днем мин. 30 от силы. Знаючто все пройдет, но когда???
скоро втянешься! :D
Изображение[/url] Изображение

Оленка

Сообщение Оленка » 28 фев 2009, 22:52

я успокаиваю себя тем, что с каждам днем малышка становится взрослее, а значит и мне все легче
"Природе все равно – знаем ли мы ее законы, они будут действовать"

Ирсн

Сообщение Ирсн » 01 мар 2009, 12:03

У меня такая проблема: после родов были большие проблемы и плюс стресс в семье. Сейчас 5 й месяц не могу прийти в себя. Кто говорит что у меня депрессия, кто - что обмен веществ нарушен. Но мне от этого не легче. Сплю плохо, кишечник и желудок работают как им вздумается, утомляемость, ну про психику вообще молчу. Перед месячными всё это просто убивает. Может кто что посоветует?
Изображение

NUN

После родов стала нервная

Сообщение NUN » 07 апр 2009, 16:46

Девочки, а вы были после родов нервные. Ну Послеродовую депрессию опустим. Прошло уже 6 месяцев после рождения ребенка. А на меня как нашло что-то. И при ( стыдно сказать) меня раздражает детский плач. Я как-то стараюсь сдерживаться. На сына не кричу и пальцем его ни разу не трогала. Я ведь понимаю, что он не виноват, что у мамы бзик. Но мне интересно такое у меня одной?

v_eta

Сообщение v_eta » 08 апр 2009, 16:06

Это депрессия послеродовая, такое бывает и достаточно часто! Подождите придёт горманальный фон в норму и всё наладиться. Вот увидите

Циганочка

Сообщение Циганочка » 08 апр 2009, 16:22

Я тоже была в такой ситуации, мне даже страшно вспомнить, я после родов, где -то годик была вся на нервах. Не высыпалась, кормила часто грудью(были огромные проблемы с этим) с мужем постоянно ругалась, вообще жуть какая была ситуация. Год был просто критический. Вообщем у меня до невроза почти дошло, а потом попила тенотен , по 1 таблетки до 6 приёмов в день и стала такая спокойная, что меня даже муж не узнал. Плюс на ночь пила чай с мелисы и принимала ванны с морской солью. Так что в твоих руках, не переживай.

galinkamalinka
Контактная информация:

Сообщение galinkamalinka » 24 июн 2009, 04:03

Девочки, я новенькая!!! Нашла этот сайт как отдушину! Спасибо, что делитесь своими проблемами! Когда варишься в собственном соку, кажеться что только у меня такие проблемы, и только я такая несчастная! Депресняк мучает, недосып, животик у сыночка!!!! Нужно общение!!!! Без него никуда! Хочу к маме!

Ирсн

Сообщение Ирсн » 26 июн 2009, 10:39

Я всё же обратилась к психотерапевту и правильно сделала, она мне очень помогла, моя жизнь меняется на глазах. Всем рекомендую.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А вообще лучшее средство от депрессии-солнце. При любом удобном случае берите своё чадо в парк и загорать. Дитё конечно в тенёчек, а вот мамочка должна подставить лицо к солнцу и улыбку на лицо.
Изображение

slyfoxx

Сообщение slyfoxx » 28 июл 2009, 23:28

Моя депрессия преобретает новые краски)) то вроде проходит, то опять возвращается.... но конечно не такая жесть, как в начале. Сейчас вот развод на носу, поднапрягает немного, с мужем разошлись, когда ребенку 3 недели всего было! И помогать мне особо некому)) так что держусь из последних сил :shock: но мне помогают походы к педиатору на осмотры дитя, когда убеждаюсь, что с ребенком все точно хорошо, легче становиться где-то на недельку))
Изображение

Катерина Шуть

Сообщение Катерина Шуть » 23 авг 2011, 19:23

Если будете ныть, плакать, то сделаете хуже ребенку. И муж не в восторге от такого будет))))

Tina-Ise

Сообщение Tina-Ise » 15 сен 2011, 06:08

хорошо советы давать... а прошла через послеродовую депрессию, страшная вещь... сложно выходили из нее,да и сейчас чувствую что полностью в себя еще не пришла...
Счастье в наших детях...

Ответить