Планирую беременность

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
raketa

Планирую беременность

Сообщение raketa » 22 фев 2018, 16:46

Была у гинеколога. Она дает добро беременеть, но сказала, что желательно все хронические болезни пролечить. В частности у меня большие проблемы с зубами. Она предупредила, что за время еременности и ГВ их состояние еще может ухудшится. И нужно восстановить те зубы, которых уже нет. Я по глупости лишилась 4 жевательных зубов. Теперь думаю протезирование сделать. Кто разбирается какой тип протезирования лучше выбрать

na_sharike

Re: Планирую беременность

Сообщение na_sharike » 22 фев 2018, 20:03

Ваш врач, абсолютно права. Еще важно то, что во врем беременности не желательно лечить зубы. Так что сходите к толковому стоматологу. Пусть скажет какие зубы надо подлечить. И будете сразу решать вопрос протезирования

candyes

Сообщение candyes » 22 фев 2018, 22:07

Какой вам нужен вид протезирования, может определить только стоматолог. Автор, вы в каком городе? Если в Москве, можете проконсультироваться на счет протезирования зубов тут(удалено модератором) Только учтите – это не быстрая процедура, так что затягивать не стоит. Лечение зубов крайне нежелательно особенно в первом триместре.
Последний раз редактировалось candyes 22 фев 2018, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

ВикторияКМ

Сообщение ВикторияКМ » 22 фев 2018, 22:28

Зубы обязательно приведите в порядок и как получится забеременеть попросите гинеколога вам витамины выписать. Они не дешевые и их не часто назначают. Я пила, волосы и зубы в отличном состоянии. Лучше, чем до беременности стали.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 25 фев 2018, 11:41

Почему гинекологи дают добро? Никогда такого не понимала...

Furacilline

Сообщение Furacilline » 28 фев 2018, 16:20

Маркиза писал(а):Почему гинекологи дают добро? Никогда такого не понимала...
Ну потому что если есть у женщины воспаления, болезни и т.п., или показатели плохие, то лучше все восстановить в норму, а тогда уже беременеть. Я вот прежде беременности прошла полное МРТ сканирование (удалено модератором), выбирала клинику через специальный сервис.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 01 мар 2018, 15:43

знаю блог с полезной информацией, когда начинаешь планировать беременность.в нём (удалено модератором) и про питание, и витамины, и многое-многое другое рассказано. анализы, что нужно пройти тоже описаны грамотно, но на простом языке.

Kub

Сообщение Kub » 21 май 2018, 13:58

Нужно пройти все обследования сначала и мужчине и женщине.

Ответить