Центры раннего развития.

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Karolinkalinka

Центры раннего развития.

Сообщение Karolinkalinka » 10 фев 2018, 15:59

Дорогие мамочки, как вы считаете нужны ли ребенку центры раннего развития? Может быть кто-то отдавал деток в такие? Читала много противоречивой информации по этому поводу, хотелось бы узнать ваше мнение.

Varvarya

Re: Центры раннего развития.

Сообщение Varvarya » 10 фев 2018, 16:04

Несомненно каждая мама хочет чтоб ее ребенок хорошо развивался, был самым умным, послушным и сообразительным. И стараются всеми способами помочь деткам в этом, отдавая их в подобные центры. Отношусь к этому нейтрально, это дело каждого, я лично занимаюсь своим ребенком сама, и стараюсь не нагружать его больше чем нужно в маленьком возрасте.

Anitka

Сообщение Anitka » 10 фев 2018, 16:11

Я не скажу что такие центры необходимы, особенно для малышей до года, ведь некоторые мамочки уже в 9-10-месячном возрасте отдают своих деток в такие центры. Это на мой взгляд уже слишком, ну мы ведь выросли без таких занятий и ничего страшного. Но ребенка в любом случае нужно развивать, и очень хорошо когда этим занимаются специалисты, педагоги, но главное при этом не лишать деток детства.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Генри Уиллер Шоу

Vishenkka

Сообщение Vishenkka » 10 фев 2018, 16:40

Я очень положительно отношусь к таким центрам. Конечно же можно развивать ребенка и дома, что и делают большинство мам в мире, но у занятий в специальных центрах есть несомненные плюсы. Как бы вам не хотелось, вы не сможете накупить всевозможные развивающие игрушки, кубики, пирамидки и т.д. И не всегда у родителей найдется достаточное количество времени чтобы создать игровую атмосферу для своего малыша и заниматься его развитием. И к тому же детки с самого раннего возраста учатся общаться в коллективе. Я как только дочка родилась начала читать о таких центрах и искать подходящий в СПб. Нашла этот детский развивающий центр в Пушкине, думаю где-то в годик записаться.

Saxa

Сообщение Saxa » 10 фев 2018, 19:32

Karolinkalinka писал(а):Дорогие мамочки, как вы считаете нужны ли ребенку центры раннего развития? Может быть кто-то отдавал деток в такие? Читала много противоречивой информации по этому поводу, хотелось бы узнать ваше мнение.

Если родители, бабушки и дедушки ребенка занимаются с ним регулярно, то можно и без центров раннего развития обойтись, мы вот сами с ребенком занимается, даже по английскому у нас есть занятия, тут https://childdevelop.ru/worksheets/tag-eng/ загружаем например раскраски на этут тему или интересные задания вроде - Найди буквы английского алфавита и так далее, и вместе потом работаем над ними

Мелисса

Сообщение Мелисса » 12 апр 2018, 17:08

А у меня другое мнение по этому поводу, считаю что родители и бабушки с дедушками не смогут профессионально справиться с развитием ребенка. Ребенок воспринимает близких совсем по другому, и для него это общение - просто интересная игра. Безусловно все это прекрасно, но развивающий центр для ребенка это тоже необходимость.

Umnichka

Сообщение Umnichka » 12 апр 2018, 17:22

Центры раннего развития для деток нужны обязательно, полностью согласна с вышесказанным. Сколько бы мы времени не уделяли свои малышам, все равно это не будет их достойно развивать. Я недавно нашла в Москве частный детский сад https://pippilotta-kids.ru/uslugi/mini- ... eppi-sadik Судя по прочитанному на сайте, я поняла что его можно отнести и к центру развития ребенка. У них проходит социализация ребенка, лексическая работа, логопедическая зарядка, есть детский фитнес, спорт, танцы, хореография и еще много чего интересного и полезного. Вот в такой детский сад я планирую отдать своего ребенка, только нам еще надо немножко подрасти.

Ответить