Межпозвоночная грыжа

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
milenochka

Межпозвоночная грыжа

Сообщение milenochka » 08 фев 2018, 18:36

Кто-нибудь сталкивался с позвоночной грыжей? После рождения второй дочки обнаружили межпозвоночную грыжу. Кто как лечил такое заболевание и к кому в Москве можно обратиться? Подскажите, пожалуйста, исходя из личного опыта клиники и докторов, с хорошей репутацией.

zarinka

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение zarinka » 09 фев 2018, 13:35

В любом случае, лечение назначает только врач, исходя из клинической картины, проведенных анализов и обследований. В большинстве случаях выписывают нестероидные противовоспалительные препараты, и обезболивающие средства. Симптомы такое лечение снимет, а причину не устранит, это я вам сразу говорю.

Angelica

Сообщение Angelica » 09 фев 2018, 13:54

Полностью согласна, лекарственные препараты дают временный эффект, и через какое-то время проблема снова возвращается, еще вариант операция, но это опасно, можно и группу инвалидности получить. Также можно пройти лечение межпозвоночной грыжи в центре Бубновского. Если интересно зайдите на сайт (удалено модератором) почитайте подробно о методе лечения, возможно захотите попробовать.

Лария

Сообщение Лария » 09 фев 2018, 14:22

Достаточно часто грыжу удаляют с помощью хирургического вмешательства, но не все так печально, не все инвалидами становятся. Не спорю после операции ограничений много, плюс нужно будет носить специальный корсет, но ведь все это временно.

Ranai

Сообщение Ranai » 12 фев 2018, 22:46

Я очень вам! Настоятельно советую при обнаружении такого диагноза сразу начинать лечение! У моего отца была протрузия , это скажем так начальная стадия, но он абсолютно не хотел лечиться, думал - само пройдет! И переросло в то, что образовалось как раз таки грыжа! А сейчас вот уже грыжу и лечим! Вариантов лечения несколько! Я узнала все подробности из-за статьи (удалено модератором) , сейчас с нашим врачом советуюсь, какой будет более действенным именно для отца!

Mirela

Сообщение Mirela » 15 фев 2018, 11:08

Вам сейчас нужно убрать болевой синдром, а затем заняться укреплением мышц спины. Самый действенный способ - йога. А грыжи не лечатся - их можно удалить хирургически, но по показаниям. Но есть вероятность, что они снова образуются

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 23 фев 2018, 18:30

Моей тете делали операцию, но это было давно. А совсем недавно опять боли начались, пошла на мрт, опять грыжа. Так она сказала, что больше ничего делать не собирается. Мы тут недавно семейный совет собирали, тоже думаем что делать.(((
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

Shuro4ka

Сообщение Shuro4ka » 23 фев 2018, 18:34

В любом случае, лечение назначает только врач, исходя из клинической картины, проведенных анализов и обследований. В большинстве случаях выписывают нестероидные противовоспалительные препараты, и обезболивающие средства. Симптомы такое лечение снимет, а причину не устранит, это я вам сразу говорю.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 25 фев 2018, 17:59

безусловно, что весьма сложная ситуация и здесь надо пройти полное обследование. нужен хороший невролог, который точно скажет что делать. более квалифицированные специалисты конечно же за рубежом, а именно в Израиле. если есть возможность, то лучше отправиться туда на диагностику и лечение (удалено модератором). все-таки есть современное оборудование,самые лучшие препараты и опыт врачей на голову выше наших.

Ответить