Что это может быть?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

mamochka3

Что это может быть?

Сообщение mamochka3 » 29 янв 2018, 18:32

Девочки, в последнее время заметила что периодами хватает сердце. Ранее никогда проблем с ним не имела, но все же. Стоит обращаться к врачу или нет?

Fatica

Re: Что это может быть?

Сообщение Fatica » 30 янв 2018, 14:08

Конечно, стоит. Похоже на вегетатику.

LiluDallas

Сообщение LiluDallas » 30 янв 2018, 14:31

mamochka3 писал(а):Девочки, в последнее время заметила что периодами хватает сердце. Ранее никогда проблем с ним не имела, но все же. Стоит обращаться к врачу или нет?
Однозначно стоит, тут даже думать нечего. От советов я воздержусь, т.к. может быть много вариантов. Лучше к врачу, на узи сердца. ЭКГ, может холтер имеет смысл сделать

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 30 янв 2018, 15:48

Конечно стоит, вы что!! Нужно бежать просто сразу же!!!

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 30 янв 2018, 23:25

mamochka3 писал(а):Девочки, в последнее время заметила что периодами хватает сердце. Ранее никогда проблем с ним не имела, но все же. Стоит обращаться к врачу или нет?
Эх...все когда-то бывает впервые. Но не спешите расстраиваться! Мне кажется, что если вы достаточно рано сумели обратить внимание на эту проблему, то у вас есть больше шансов исправить все косяки и вновь стать полностью здоровым человеком) у меня была подобная проблема, оказалось, что это перикардит. вы можете вот тут (удалено модератором) можете почитать более подробно о нем, как и о других сердечных заболеваниях и их диагностике. в большинстве случае все же лучше проводить КТ или МРТ обследования, чтобы установить истинную причину заболевания!

Fatica

Сообщение Fatica » 31 янв 2018, 09:34

В статье такие ужасы написаны про болезни сердца. Зачем заранее пугать человека?
Такое может быть, но может быть и все проще.
Причин ощущения болей в сердце много, не все они именно из-за проблем с сердцем.
Бывает от нервов, от остеохондроза, от проблем с сосудами, при ВСД, при плохом кровообращении. Может, выпишут автору милдронат с витаминами, или массаж, или успокоительное, и будет порядок. Будем надеяться на лучшее. :)
Но в любом случае пускать на самотек не надо, надо обследоваться.

Shuro4ka

Сообщение Shuro4ka » 05 апр 2018, 15:48

Может и мне кто-то поможет,болит в области груди.Не ровное дыхание и задышки,если есть нагрузка начинает болеть в области сердца.Что это может быть?

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 05 апр 2018, 15:50

к врачу не ходили?С сердцем шутки плохи(

Fatica

Сообщение Fatica » 05 апр 2018, 20:12

Shuro4ka, тут можно только одно посоветовать – к врачу и не затягивать.
Вам надо сделать кардиограмму, анализы, возможно, еще какие-то обследования. А затем в зависимости от диагноза кардиолог назначит лечение. Моей маме с подобными жалобами пару лет назад назначили пить предуктал МВ, тахикардия прошла, дышать стало легче.
Поэтому тут обязательно доктор нужен, без него подходящее лечение не подобрать. Сейчас мама снова пьет курс, но уже Предуктал ОД, самочувствие прекрасное. а прием всего 1 раз в день.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 11 апр 2018, 19:59

Fatica писал(а):Shuro4ka, тут можно только одно посоветовать – к врачу и не затягивать.
Вам надо сделать кардиограмму, анализы, возможно, еще какие-то обследования. А затем в зависимости от диагноза кардиолог назначит лечение. Моей маме с подобными жалобами пару лет назад назначили пить предуктал МВ, тахикардия прошла, дышать стало легче.
Поэтому тут обязательно доктор нужен, без него подходящее лечение не подобрать. Сейчас мама снова пьет курс, но уже Предуктал ОД, самочувствие прекрасное. а прием всего 1 раз в день.
Вы правы! В любом случае без врача здесь не обойтись! И возможно не только кардиограмму придется делать, но с неё однозначно стоит начинать! Это первый вид обследования, который назначает кардиолог!

Shuro4ka, Если есть какие-то подозрения, правильно советую, идите к врачу! А дальше уже на основе обследования кардиолог назначит лечение! Я вам еще могу посоветовать очень большой ресурс (удалено модератором) , связаны с проблемами с сердцем, иногда читаю там статьи , мама сердечница, поэтому всегда стараемся держать руку на пульс!

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 12 апр 2018, 14:00

Есть вопрос связанный с проблемами сердца.У меня друг постоянно жалуется ,что у него оно болит и сдавливает,просто так, ни с того ни с сего,где можно уточнить что это может быть?или лучше сразу к врачу?

Fatica

Сообщение Fatica » 12 апр 2018, 14:57

К врачу. Кто еще может разбираться в этом?

Ranai

Сообщение Ranai » 16 апр 2018, 20:44

Ну само собой лучше к врачу - это действительно может быть как проблемы с сердцем, так и может быть какая-нибудь невралгия, что вызывает очень схожие боли! Поэтому без хорошего обследования трудно понять! Да и без более детальных симптомов.. не знаю, может быть вам поможет, (удалено модератором)- это большой портал, посвященный проблемам с сердцем, может по более детальной по симптоматике у вас получится там определить возможную причину! Но без врача опять же что-либо подтвердить будет тяжеловато!

Ариадна

Сообщение Ариадна » 16 апр 2018, 21:18

может по более детальной по симптоматике у вас получится там определить возможную причину!
Зачем? А если вдруг неправильно определишь причину?
Все равно к врачу надо.

Ranai

Сообщение Ranai » 17 апр 2018, 11:11

Ариадна писал(а):
может по более детальной по симптоматике у вас получится там определить возможную причину!
Зачем? А если вдруг неправильно определишь причину?
Все равно к врачу надо.
за тем, что автор этим интересуется. и я два раза отметила о необходимости посещения врача в любом случае.

Цветик@

Сообщение Цветик@ » 17 апр 2018, 13:41

Боли в сердце и при повышенном давлении бывают. Думаю вам стоит его проверить.

Аэлина

Сообщение Аэлина » 17 апр 2018, 14:22

Цветик@ писал(а):Боли в сердце и при повышенном давлении бывают. Думаю вам стоит его проверить.
Меня и саму боли в сердце периодически беспокоят. И они в самом деле с давлением связаны. Вот я себе полуавтоматический тонометр (удалено модератором) и купила. Так, что теперь показатели АД на контроле держу. Это и в самом деле очень удобно. Не надо никуда идти. А давление можно в любой нужный момент проверить.

Машустик

Сообщение Машустик » 17 апр 2018, 15:42

Я и сама считаю, что контроль за давлением обязательно надо вести.

Мадейра

Сообщение Мадейра » 19 апр 2018, 14:44

С сердцем лучше не шутить. У меня бывают приступы, когда пульс зашкаливает за 180, но мгновенно отпускает. Какая-то там тахикардия, не лечится(

Fatica

Сообщение Fatica » 19 апр 2018, 21:30

Мадейра писал(а):С сердцем лучше не шутить. У меня бывают приступы, когда пульс зашкаливает за 180, но мгновенно отпускает. Какая-то там тахикардия, не лечится(
Как не лечится? А что делать? Что говорят?

Ответить