Тампоны или прокладки?

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

boberka

Re: Тампоны или прокладки?

Сообщение boberka » 23 ноя 2017, 22:59

Я тампоны не люблю.

Tali

Сообщение Tali » 24 ноя 2017, 09:10

Стрелка писал(а):Ага, мне так же, с прокладками удобней. Раньше даже не заморачивалась какие брать. Но вот что-то после родов выделения сильный, частенько протекают. Хотя беру на 4-5 капель. Не знаю, может таки тампоны попробовать хоть на первые дни... Или прокладки какие особенные.

Тампоны то же могут не справится. Ну а прокладки, бери просто хорошие, что бы защита от протекания была, полосочки такие. Мне очень Silko нравятся - со всех сторон эти полоски и моментально все впитывают.

креветка1

Сообщение креветка1 » 25 ноя 2017, 00:21

девочки, вот расскажите, как вы пользуетесь тампонами? мне кажется, что это вообще дико неудобно, или я просто чего-то не понимаю?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 25 ноя 2017, 00:27

креветка1 писал(а):девочки, вот расскажите, как вы пользуетесь тампонами? мне кажется, что это вообще дико неудобно, или я просто чего-то не понимаю?

Вы не поверите, но для меня это тоже было, своего рода, дилеммой всегда, я просто не понимала, как девчонки это делают. Мне было не ясно, как пребывая с тампоном внутри может быть удобно, тем более в эти дни...Но потом, когда совершенно спонтанно менструация настигла меня в отпуске, мне пришлось поменять свое отношение к тампонам. Я нашла вот этот ресурс https://womansecretik.ru/preparaty-i-sredstva/gigiena/kak-pravilno-polzovatsya-tamponami/ где максимально подробно описано, как именно следует вводить тампон, как правильно это делать и как долго можно с ним ходить. Кстати. не рекомендуется оставлять его на ночь. а в остальном - довольно удобный атрибут!

Tali

Сообщение Tali » 17 дек 2017, 13:01

креветка1 писал(а):девочки, вот расскажите, как вы пользуетесь тампонами? мне кажется, что это вообще дико неудобно, или я просто чего-то не понимаю?

Да не то, что бы неудобно, просто мне лично не особо комфортно. Хотя и пользуюсь иногда. А вот прокладки, особенно вот эти SIlko, куда удобнее и пользоваться ими приятней. Плюс еще и с анионами, лечебный эффект.

mironovam1992

Сообщение mironovam1992 » 21 дек 2017, 01:26

Всем доброй ночи ))Для меня выбор был только один , это прокладки так как они не мешают так как тампоны .

Iness87

Сообщение Iness87 » 03 янв 2018, 12:47

Я тоже раньше только прокладками пользовалась. Тампонов боялась. А потом попробовала и пошло. Реально отличная штука. теперь при обильных выделениях только ими пользуюсь. Мне нравится, что ничего не протекает и чистота сохраняется. Ничего никуда не липнет (простите:))).
И ничего там опасного нет. Да, внутри остается, но вы же не весь день с ним ходите, раз в 4 часа менять обязательно! И все будет хорошо)

Анфиска

Сообщение Анфиска » 11 янв 2018, 19:28

Да не так уж тампоны и опасны, если их правильно использовать. На сколько я знаю, ими просто не рекомендуют пользоваться постоянно. То есть днем, на работу допустим, на учету, одеваешь его, а дома прокладка. И никакого вреда не будет. Особенно если после использовать такие прокладки, как Силко, которые имеют антибактериальный эффект.

жанель

Сообщение жанель » 12 янв 2018, 00:08

Ну насколько я знаю при некоторых патологиях врачи не рекомендуют тампоны совсем, хотя лучше сначала проконсультироваться в нормальной клинике https://www.eko-blog.ru/kliniki/ckb-ran-yasenevo/ по этому поводу, гигиена очень важна в любом случае и без этих приспособлений никак не обойтись.
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Стрелка

Сообщение Стрелка » 10 фев 2018, 12:57

Анфиска, спасибо, взяла попробовала, понравились. Правда в магазине не оказалось, в инете только. Еще , как выяснилось, они с анионовым чипом. Я про такие слышала, но не пользовалась, думала слишком дорого. Silko конечно, то же не копейки стоят, но не дороже обычных качественных прокладок. И действительно, справились, не протекают )

Алла Миронова

Сообщение Алла Миронова » 18 апр 2018, 15:42

И тем, и другим пользуюсь. Дома прокладки,а на "выход" тампон, иногда если надолго, то еще и прокладка, чтоб надежней было.

hilory

Сообщение hilory » 24 апр 2018, 21:25

Я и тампоны, и прокладки использую. Все по случаю, ситуации и назначению. Мне кажется, мы в современном мире. И уже все средства такого формата безопасны. Нужно выбирать по индивидуальным ощущениям. По марке предпочитаю Котекс. Мне у них нравятся прокладки с сеточкой. Она мягкая и не натирает. Тампонами пользуюсь в обычной жизни реже, но если использую, то беру аппликаторные.
Изображение

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 26 апр 2018, 20:09

прокладки и только они :twisted:

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 27 апр 2018, 19:05

Поддерживаю прокладки, у мну тоже котексы)) Да по сути не важно какие, лишь бы не мешали и не доставляли дискомфорт. Я во время беременности еще более повернутая на гигиене стала. А тампоны.. Ну не знаю, я всегда прокладками пользуюсь)

annaber1834

Сообщение annaber1834 » 02 май 2018, 11:06

Я такого же мнения про тампоны как и вы, тоже пользуюсь прокладками, потому что считаю,что тампоны могут быть вредными

КлИнка

Сообщение КлИнка » 13 май 2018, 12:38

Это точно. У меня после тампонов такое воспаление началось, что еле вылечила. Теперь только прокладки. Силко, кстати, оч не плохие, хоть и дорогие...

marysolo

Сообщение marysolo » 13 май 2018, 21:54

В основном прокладки,тампоны только если куда-то ехать надо,например в поезде удобно, а так не очень их люблю

Karapuzichka

Сообщение Karapuzichka » 20 май 2018, 22:27

Dопрос, который беспокоит по большей части девственниц – насколько глубоко надо вводить тампон. Стоит обратить внимание, что девственная плева достаточно эластичная, поэтому правила его использования девственницами не отличаются. О всех правилах введения этого метода гигиены, почитайте тут: https://mesyachnye.info/tampony/kak-gluboko-vvodit

Vlado4ka

Сообщение Vlado4ka » 22 май 2018, 22:44

Мне кажется все таки с точки зрения здоровья. Причем полноценного, а не последующего лечения, лучше прокладки!

Tali

Сообщение Tali » 15 июн 2018, 08:15

Соглашусь, прокладки безопаснее для здоровья. Силко, которыми сейчас пользуюсь, они еще и для профилактики от всяких грибков и бактерий полезные, с анионовым чипом.

Пред.

Вернуться в Подготовка к беременности