болезн Пертеса

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
маека

болезн Пертеса

Сообщение маека » 20 янв 2018, 19:48

Кто знает,что нибудь-про болезнь Пертеса, я слышала, что ею может и маленький ребёнок заболеть. Я переживаю за своего пятилетнего сына, он у меня мальчик активный, не дай бог случится беда.
Последний раз редактировалось маека 20 янв 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

шамоша

Re: болезньПертеса

Сообщение шамоша » 20 янв 2018, 20:13

Я читала, что это болезнь тазобедренной кости,она особенно опасна для мальчиков в возрасте от пяти до 14 лет. Мой ребёнок уже перерос этот возраст, меня это немножко утешает. Я думаю, вам нужно просто следить чтобы ваш малыш не получал травмы.
Последний раз редактировалось шамоша 20 янв 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

fava

Re: болезнь Пертеса

Сообщение fava » 20 янв 2018, 20:58

Сын одной моей хорошей знакомой страдает этим заболеванием уже два года, она с ним по врачам всё время ходит, но всё равно они на лучшее только надеются.

Бессамель

Re: болезн Пертеса

Сообщение Бессамель » 06 апр 2018, 23:03

Столько сейчас разных болезней, аж страшно становится. Наверное просто надо каждые пол года обследования проходить, только у хороших специалистов. Интересно, а как проявляется эта болезнь? Какие первые симптомы? К какому специалисту надо обращаться? В интернете много чего написано, но прочла несколько статей и они абсолютно разные, как такое может быть?

Katuna

Сообщение Katuna » 06 апр 2018, 23:21

Бессамель, как-то это странно все, я тоже интересовалась этим заболеванием и читала много информации, везде написаны одни и те же симптомы, может вы просто немного не разобрались. Чаще всего эта болезнь возникает у детей от двух лет, до четырнадцати, но так же и у взрослых может проявиться. Я так поняла, что если заболевание не запущено, его реально вылечить. А для этого, как вы говорите, надо чаще обращаться к специалистам. Увидела что моему младшему сыну как-то тяжело ходить, уже нашла клинику в Москве, хочу записаться на консультацию к детскому ортопеду (удалено модератором). Надеюсь, что у нас будет все хорошо.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 11 апр 2018, 23:51

я лично впервые слышу о таких заболеваниях. может быть, просто повезло что не сталкивались

Ответить