Стул для школьника

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
ВикторияКМ

Стул для школьника

Сообщение ВикторияКМ » 16 янв 2018, 13:36

Мамочки, посоветуйте какое-то хорошее ортопедическое кресло или стул для первоклассника, хотим оборудовать для сына полноценное рабочее место. Думала в первом классе уроков не будет и не особо спешила с этим, но не тут-то было… И если с выбором парты- проблем не возникло, со стулом оказалось все не так просто.

KleoPatra

Re: Стул для школьника

Сообщение KleoPatra » 16 янв 2018, 13:42

Мы покупали три года назад комплект: парту и стул очень хорошего качества, производитель: то ли Италия, то ли Франция. Я очень довольна этой мебелью, но названия фирмы, к сожалению, не помню. А к парте, что Вы выбрали не идет в комплекте стул?

EvgeniyaMolot

Сообщение EvgeniyaMolot » 16 янв 2018, 13:49

Для нашей семьи сейчас- также актуальна тема выбора мебели для занятий для дочери, и честно говоря, я никак не ожидала, что подобные вещи- настолько дорогие. Листаю предложения в интернете и вижу ортопедические стулья по 15000 руб, разве это нормально? Из адекватных предложений разве что можно рассмотреть вот такой стул детский регулируемый по высоте. Как Вам, автор?

Koroleva

Сообщение Koroleva » 16 янв 2018, 13:54

Мне кажется, что все эти, так называемые, ортопедические парты и стулья- это просто дань моде. Мои дети прекрасно делают уроки за обычными письменными столами и стульями и никаких проблем с осанкой у них нет.

Валерия Каринова

Сообщение Валерия Каринова » 27 фев 2018, 19:28

Он должен быть удобным

кира12

Сообщение кира12 » 18 мар 2018, 18:31

Казалось бы что может быть проще чем выбрать стул, но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего мы заботимся об осанке ребенка. Я взяла стул moll, модель Maximo. Высота и глубина стула регулируется, спинка и сиденье специальной формы, а чехлы можно снимать для стирки. Стул на колесиках, по необходимости их можно снять и установить стационарные опоры.

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 04 июл 2018, 15:26

Я тоже думаю сыну купить такое кресло и сейчас подбираю варианты

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 04 июл 2018, 20:26

Для школьника отлично подойдет ортопедическое кресло!
Изображение
У меня такое стоит у мужа в кабинете, и для ребёнка тоже решили выбрать именно ортопедическое , чтобы уменьшить нагрузку на спину, чтобы заранее предуберечь от возможного развитие сколиоза либо другого вида искривления! Можете посмотреть, я вам ссылочку дам, мы вот здесь выбирали https://prosto-kupi.ru/21_duorest . Они там есть разные! Посмотрите по цене, которое вас устраивает!

Ответить