Нужно удалять зуб

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
raketa

Нужно удалять зуб

Сообщение raketa » 16 янв 2018, 09:59

За время беременности мои зубы существенно стали хуже. Неоднократно от мамы и подруг, я слышала, что беременным не стоит лечить зубы, т.к это может плохо отразится на ребенке. Месяц назад, я родила- пошла к стоматологу. Но из-за того, что я тянула и не пролечила зуб раньше, один жевательный все-таки нужно удалять. Подскажите, можно ли удалять кормящим грудью и где это можно сделать в Москве?

na_sharike

Re: Нужно удалять зуб

Сообщение na_sharike » 16 янв 2018, 10:15

Конечно, можно и лечить и удалять, для беременных и кормящих используется специальная анестезия – без адреналина. Зря довели зуб до такого состояния. Можно было избежать удаления, если бы обратились раньше.

candyes

Сообщение candyes » 16 янв 2018, 10:21

Удалить зуб можно сейчас в большинстве частных клиник, посмотрите какие вариант удаление зуба предлагает эта клиника (удалено модератором) Также уточните, есть ли у них анестезия, которая подойдет вам, как кормящей маме и через сколько после процедуры, вы сможете кормить малыша грудью, возможно для подстраховки стоит приобрести банку смеси заранее.

Olganda

Сообщение Olganda » 16 янв 2018, 10:44

Мне тоже пришлось удалять зуб, во время грудного вскармливания. Я до процедуры сцедила бутылочку молока, чтобы не кормить сразу после удаления, но у меня ребенок аллергик и я просто боялась кормить его под действием лекарства. Хотя врач сказал, что через 2-3 часа, уже можно кормить грудью.

Mersi

Сообщение Mersi » 16 янв 2018, 21:47

Можно и нужно лечить зубы. Просто у стоматологов другой подход к беременным.

Каролина Васильевна

Сообщение Каролина Васильевна » 22 янв 2018, 19:40

Я, когда мне надо было зубы вылечить, нашла врача через (удалено модератором) Если кто не знает, это бесплатный сервис по подбору стоматологов. Вы просто озвучиваете критерии, и вам в соответствии с этими критериями советуют врача.

Sikomkyuv

Сообщение Sikomkyuv » 28 янв 2018, 18:27

Добрый вечер сама не давно была в похожей ситуаций и тоже буквально после родов удаляла зуб в этой (удалено модератором) клиники которую посоветовали мне мой друзья. Мне очень понравилась клиника так как сделали все быстро и не больно да и семейный бюджет не пострадал

Ответить