Усталость

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Veselusha

Re: Усталость

Сообщение Veselusha » 03 апр 2019, 16:57

Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться. Плюс еще ситуацию усложняет умственная и физическая загруженность. Вот и страдаем потом от усталости. А вообще с такими проблемами лучше обращаться к врачу, потому что это может свидетельствовать о сбоях в организме.

Fatica

Сообщение Fatica » 03 апр 2019, 17:50

Veselusha писал(а):
03 апр 2019, 16:57
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться.
Не жалеем мы себя.
Ну чем врач поможет, если человек не высыпается? Скажет, что надо режим соблюдать :)

Zlataya

Сообщение Zlataya » 03 апр 2019, 22:38

Veselusha писал(а):
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться. Плюс еще ситуацию усложняет умственная и физическая загруженность. Вот и страдаем потом от усталости. А вообще с такими проблемами лучше обращаться к врачу, потому что это может свидетельствовать о сбоях в организме.
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет. Голова как в тумане, иногда даже стала замечать, что требуется несколько секунд , чтобы ответить на вопрос. Даже неудобно как-то.

Manako

Сообщение Manako » 04 апр 2019, 09:50

Zlataya писал(а):
03 апр 2019, 22:38
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет. Голова как в тумане, иногда даже стала замечать, что требуется несколько секунд , чтобы ответить на вопрос. Даже неудобно как-то.
Ну такое бывает при снижении когнитивных функций мозга, ничего страшного в этом нет. И самое главное это поддается лечению. Вам нужно просто поговорить по этому поводу с врачом. У меня после курса приема ноотропа Рекогнан все прошло. Сейчас таких проблем нет.

Fatica

Сообщение Fatica » 04 апр 2019, 10:57

Zlataya писал(а):
03 апр 2019, 22:38
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет.
Если не обнаружили - не значит, что их нет.
У здорового человека так быть не должно.

Zlataya

Сообщение Zlataya » 04 апр 2019, 20:07

Manako писал(а):
04 апр 2019, 09:50
Ну такое бывает при снижении когнитивных функций мозга, ничего страшного в этом нет. И самое главное это поддается лечению. Вам нужно просто поговорить по этому поводу с врачом. У меня после курса приема ноотропа Рекогнан все прошло. Сейчас таких проблем нет.
Вам врач прописывал лечение или вы сами покупали ноотроп и принимали? Я уже думала над этим, но до аптеки никак не доберусь.
Fatica писал(а):
04 апр 2019, 10:57
Если не обнаружили - не значит, что их нет.
У здорового человека так быть не должно.
Возможно вы и правы, нужно хорошо обследоваться.

hanny

Сообщение hanny » 04 апр 2019, 21:34

lanaru писал(а):
13 фев 2019, 22:36
Я когда ребенок был меньше, тоже постоянно не высыпалась, а сейчас напротив бессонница одолела, первый раз в жизни прочувствовала это. С перепугу купила себе в аптеке сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, пью его и надеюсь что поможет, т.к. серьезных снотворных боюсь.говорят к ним привыкаешь.
Ну как сироп помог вам? И сколько пили его? У меня вон тоже со сном не лады на фоне стресса, но снотворные не берусь покупать, это надо сначала к врачу сходить, а так наобум брать себе дороже потом будет.
Если вы есть будьте первыми....

Manako

Сообщение Manako » 05 апр 2019, 15:40

Zlataya писал(а):
04 апр 2019, 20:07
Вам врач прописывал лечение или вы сами покупали ноотроп и принимали? Я уже думала над этим, но до аптеки никак не доберусь.
Самостоятельно я никогда не принимаю лекарства. Рекогнан мне прописывал врач. Курс лечения тоже определяется индивидуально. Принимала по одному пакетику с жидкостью в сутки. Курс лечения -1,5 месяца, но заметные изменения уже появились после недели приема. Удобно и главное, что действительно помогает избавиться от таких неприятных симптомов, как забывчивость и апатия.

lanaru

Сообщение lanaru » 15 апр 2019, 18:59

hanny писал(а):
04 апр 2019, 21:34
lanaru писал(а):
13 фев 2019, 22:36
Я когда ребенок был меньше, тоже постоянно не высыпалась, а сейчас напротив бессонница одолела, первый раз в жизни прочувствовала это. С перепугу купила себе в аптеке сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, пью его и надеюсь что поможет, т.к. серьезных снотворных боюсь.говорят к ним привыкаешь.
Ну как сироп помог вам? И сколько пили его? У меня вон тоже со сном не лады на фоне стресса, но снотворные не берусь покупать, это надо сначала к врачу сходить, а так наобум брать себе дороже потом будет.
Слушайте, помог сироп, чему безмерно рада) Он, конечно, не дает моментальный эффект, но после курса состояние улучшилось. И главное без побочек, привыкания и прочих прелестей, которые несут за собой таблетки.

Г@лчон'ОК

Сообщение Г@лчон'ОК » 18 апр 2019, 21:46

Veselusha писал(а):
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться.
По-моему, к тому моменту когда ребенок хоть немного подрастет состояние усталости и бессонницы становится хроническим. Уже вроде и можно спать спокойно, но как подталкивает что-то, десять раз за ночь просыпаюсь. Что же это за отдых? Конечно будет усталое состояние, если ни днем, ни ночью организм не получает полноценного отдыха.

Линарес

Сообщение Линарес » 19 апр 2019, 09:41

Г@лчон'ОК писал(а):
18 апр 2019, 21:46
десять раз за ночь просыпаюсь. Что же это за отдых? Конечно будет усталое состояние, если ни днем, ни ночью организм не получает полноценного отдыха.
Это у вас поломались ваши биологические часики) из режима выбились, пока ребенок был маленький, вот и не можете нормально выспаться. Вы вообще с этим не шутите, систематические недосыпы могут привести к серьезным проблемам. Хотя бы с месяц меларитм пропейте, мне он в свое время очень помог.

Г@лчон'ОК

Сообщение Г@лчон'ОК » 19 апр 2019, 21:27

Линарес писал(а):
19 апр 2019, 09:41
Это у вас поломались ваши биологические часики) Вы вообще с этим не шутите, систематические недосыпы могут привести к серьезным проблемам. Хотя бы с месяц меларитм пропейте, мне он в свое время очень помог.
Да я понимаю серьезность ситуации, вот только сделать ничего не получается. Травки и глицин пила, но результата нет. А меларитм - это не снотворное случаем?

Линарес

Сообщение Линарес » 20 апр 2019, 15:33

Г@лчон'ОК писал(а):
19 апр 2019, 21:27
меларитм - это не снотворное случаем?
Смотрю вы сразу "стойку" сделали на снотворное) Не пугайтесь, меларитм адаптогенный препарат, то есть адаптирует, восстанавливает естественный режим - ночью спать. У него в составе нет ничего опасного, только мелатонин, который и необходим для здорового сна, в каждой таблетке суточная доза. Мелатонин ночью вырабатывается, вы пока к ребенку вскакивали по ночам произошла нехватка мелатонина, ваша нынешняя бессонница это следствие. Препарат полностью безопасный, помогает хорошо спать. Минут за сорок до сна таблеточку примите и когда выспитесь утром почувствуете разницу в состоянии.

Айзима

Сообщение Айзима » 20 апр 2019, 21:00

Злата писал(а):
03 апр 2019, 11:08
Natasha75 писал(а):
27 фев 2019, 21:50
Мне йога помогает.
Где вы на это находите время?
У меня пока ребенка не стало 1,5 года все 24 часа были заняты только им.
На йогу много времени не нужно, на самом деле.
Понедельник начинается в субботу

Tristania

Сообщение Tristania » 21 апр 2019, 01:07

Можно что-то с гинко-билобой попить, она тоже как ноотропное действует

Г@лчон'ОК

Сообщение Г@лчон'ОК » 23 апр 2019, 22:42

Линарес писал(а):
20 апр 2019, 15:33
меларитм адаптогенный препарат, то есть адаптирует, восстанавливает естественный режим - ночью спать. У него в составе нет ничего опасного, только мелатонин, который и необходим для здорового сна
Хочу сказать вам огромнейшее спасибо. Решилась купить меларитм, два дня уже принимаю - сплю как младенец, в течение дня давно не была такой энергичной. Все-таки качественный сон для человека важен не менее качественного питания. Еще раз огромнейшее спасибо за совет.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 26 апр 2019, 22:24

Minalina писал(а):
15 фев 2019, 22:40
Я бы с удовольствием походила на тренировки, но к сожалению сил настолько нет, что самое заветное мое желание, чтобы меня никто не трогал.
В таком же состоянии сейчас нахожусь, порой кажется вот-вот упаду, сама не понимаю от чего так устала.. Может потому что сплю плохо, каждое утро заставляю себя встать потому что на работу надо. Раньше хоть эффект "ой, опаздываю" срабатывал, пошустрее реагировала, сейчас и это не работает.. А может весна так действует, авитаминоз что ли..

NataliNatka

Сообщение NataliNatka » 26 апр 2019, 23:34

Мне с усталостью помог магний справиться. Ради интереса решила попить магнемакс и на четвертый день уже легче себя чувствовать стала. Вот реально эффект до и после. Сил не было ни на что, а сейчас даже после работы на фитнесс не ленюсь ходить.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 27 апр 2019, 18:17

NataliNatka писал(а):
26 апр 2019, 23:34
Мне с усталостью помог магний справиться. Ради интереса решила попить магнемакс и на четвертый день уже легче себя чувствовать стала. Вот реально эффект до и после. Сил не было ни на что, а сейчас даже после работы на фитнесс не ленюсь ходить.
Магний же вроде успокаивает? Моя коллега его пьет когда на работе авралы, чтоб не нервничать и ее спокойствию можно только позавидовать.

NataliNatka

Сообщение NataliNatka » 30 апр 2019, 21:36

Снежка бы) писал(а):
27 апр 2019, 18:17
NataliNatka писал(а):
26 апр 2019, 23:34
Магний же вроде успокаивает? Моя коллега его пьет когда на работе авралы, чтоб не нервничать и ее спокойствию можно только позавидовать.
Ну да, терпения и выдержки на троих хватит с лихвой, что есть то есть. Но кроме этого еще и усталость проходит и выносливее становишься. Я после курса магнемакса ни разу не чувствовала себя выжатой как лимон, даже после того как на фитнессе нагрузку увеличила прекрасно себя чувствую, не устаю.

Ответить