Усталость

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Злата

Re: Усталость

Сообщение Злата » 03 апр 2019, 11:08

Natasha75 писал(а):
27 фев 2019, 21:50
Мне йога помогает.
Где вы на это находите время?
У меня пока ребенка не стало 1,5 года все 24 часа были заняты только им.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 03 апр 2019, 16:57

Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться. Плюс еще ситуацию усложняет умственная и физическая загруженность. Вот и страдаем потом от усталости. А вообще с такими проблемами лучше обращаться к врачу, потому что это может свидетельствовать о сбоях в организме.

Fatica

Сообщение Fatica » 03 апр 2019, 17:50

Veselusha писал(а):
03 апр 2019, 16:57
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться.
Не жалеем мы себя.
Ну чем врач поможет, если человек не высыпается? Скажет, что надо режим соблюдать :)

Zlataya

Сообщение Zlataya » 03 апр 2019, 22:38

Veselusha писал(а):
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться. Плюс еще ситуацию усложняет умственная и физическая загруженность. Вот и страдаем потом от усталости. А вообще с такими проблемами лучше обращаться к врачу, потому что это может свидетельствовать о сбоях в организме.
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет. Голова как в тумане, иногда даже стала замечать, что требуется несколько секунд , чтобы ответить на вопрос. Даже неудобно как-то.

Manako

Сообщение Manako » 04 апр 2019, 09:50

Zlataya писал(а):
03 апр 2019, 22:38
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет. Голова как в тумане, иногда даже стала замечать, что требуется несколько секунд , чтобы ответить на вопрос. Даже неудобно как-то.
Ну такое бывает при снижении когнитивных функций мозга, ничего страшного в этом нет. И самое главное это поддается лечению. Вам нужно просто поговорить по этому поводу с врачом. У меня после курса приема ноотропа Рекогнан все прошло. Сейчас таких проблем нет.

Fatica

Сообщение Fatica » 04 апр 2019, 10:57

Zlataya писал(а):
03 апр 2019, 22:38
Ну не всегда ведь усталость это проблемы со здоровьем. У меня никаких проблем не обнаружили, а сил нет.
Если не обнаружили - не значит, что их нет.
У здорового человека так быть не должно.

Zlataya

Сообщение Zlataya » 04 апр 2019, 20:07

Manako писал(а):
04 апр 2019, 09:50
Ну такое бывает при снижении когнитивных функций мозга, ничего страшного в этом нет. И самое главное это поддается лечению. Вам нужно просто поговорить по этому поводу с врачом. У меня после курса приема ноотропа Рекогнан все прошло. Сейчас таких проблем нет.
Вам врач прописывал лечение или вы сами покупали ноотроп и принимали? Я уже думала над этим, но до аптеки никак не доберусь.
Fatica писал(а):
04 апр 2019, 10:57
Если не обнаружили - не значит, что их нет.
У здорового человека так быть не должно.
Возможно вы и правы, нужно хорошо обследоваться.

hanny

Сообщение hanny » 04 апр 2019, 21:34

lanaru писал(а):
13 фев 2019, 22:36
Я когда ребенок был меньше, тоже постоянно не высыпалась, а сейчас напротив бессонница одолела, первый раз в жизни прочувствовала это. С перепугу купила себе в аптеке сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, пью его и надеюсь что поможет, т.к. серьезных снотворных боюсь.говорят к ним привыкаешь.
Ну как сироп помог вам? И сколько пили его? У меня вон тоже со сном не лады на фоне стресса, но снотворные не берусь покупать, это надо сначала к врачу сходить, а так наобум брать себе дороже потом будет.
Если вы есть будьте первыми....

Manako

Сообщение Manako » 05 апр 2019, 15:40

Zlataya писал(а):
04 апр 2019, 20:07
Вам врач прописывал лечение или вы сами покупали ноотроп и принимали? Я уже думала над этим, но до аптеки никак не доберусь.
Самостоятельно я никогда не принимаю лекарства. Рекогнан мне прописывал врач. Курс лечения тоже определяется индивидуально. Принимала по одному пакетику с жидкостью в сутки. Курс лечения -1,5 месяца, но заметные изменения уже появились после недели приема. Удобно и главное, что действительно помогает избавиться от таких неприятных симптомов, как забывчивость и апатия.

lanaru

Сообщение lanaru » 15 апр 2019, 18:59

hanny писал(а):
04 апр 2019, 21:34
lanaru писал(а):
13 фев 2019, 22:36
Я когда ребенок был меньше, тоже постоянно не высыпалась, а сейчас напротив бессонница одолела, первый раз в жизни прочувствовала это. С перепугу купила себе в аптеке сироп Пассамбра Эдас 306, он натуральный, пью его и надеюсь что поможет, т.к. серьезных снотворных боюсь.говорят к ним привыкаешь.
Ну как сироп помог вам? И сколько пили его? У меня вон тоже со сном не лады на фоне стресса, но снотворные не берусь покупать, это надо сначала к врачу сходить, а так наобум брать себе дороже потом будет.
Слушайте, помог сироп, чему безмерно рада) Он, конечно, не дает моментальный эффект, но после курса состояние улучшилось. И главное без побочек, привыкания и прочих прелестей, которые несут за собой таблетки.

Г@лчон'ОК

Сообщение Г@лчон'ОК » 18 апр 2019, 21:46

Veselusha писал(а):
Согласна, многое зависит от режима дня. Но не всегда есть возможность элементарно выспаться.
По-моему, к тому моменту когда ребенок хоть немного подрастет состояние усталости и бессонницы становится хроническим. Уже вроде и можно спать спокойно, но как подталкивает что-то, десять раз за ночь просыпаюсь. Что же это за отдых? Конечно будет усталое состояние, если ни днем, ни ночью организм не получает полноценного отдыха.

Линарес

Сообщение Линарес » 19 апр 2019, 09:41

Г@лчон'ОК писал(а):
18 апр 2019, 21:46
десять раз за ночь просыпаюсь. Что же это за отдых? Конечно будет усталое состояние, если ни днем, ни ночью организм не получает полноценного отдыха.
Это у вас поломались ваши биологические часики) из режима выбились, пока ребенок был маленький, вот и не можете нормально выспаться. Вы вообще с этим не шутите, систематические недосыпы могут привести к серьезным проблемам. Хотя бы с месяц меларитм пропейте, мне он в свое время очень помог.

Г@лчон'ОК

Сообщение Г@лчон'ОК » 19 апр 2019, 21:27

Линарес писал(а):
19 апр 2019, 09:41
Это у вас поломались ваши биологические часики) Вы вообще с этим не шутите, систематические недосыпы могут привести к серьезным проблемам. Хотя бы с месяц меларитм пропейте, мне он в свое время очень помог.
Да я понимаю серьезность ситуации, вот только сделать ничего не получается. Травки и глицин пила, но результата нет. А меларитм - это не снотворное случаем?

Линарес

Сообщение Линарес » 20 апр 2019, 15:33

Г@лчон'ОК писал(а):
19 апр 2019, 21:27
меларитм - это не снотворное случаем?
Смотрю вы сразу "стойку" сделали на снотворное) Не пугайтесь, меларитм адаптогенный препарат, то есть адаптирует, восстанавливает естественный режим - ночью спать. У него в составе нет ничего опасного, только мелатонин, который и необходим для здорового сна, в каждой таблетке суточная доза. Мелатонин ночью вырабатывается, вы пока к ребенку вскакивали по ночам произошла нехватка мелатонина, ваша нынешняя бессонница это следствие. Препарат полностью безопасный, помогает хорошо спать. Минут за сорок до сна таблеточку примите и когда выспитесь утром почувствуете разницу в состоянии.

Ответить