Художественная гимнастика

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
milenochka

Художественная гимнастика

Сообщение milenochka » 19 дек 2017, 14:30

Как вы думаете, стоит ли отдавать дочку в художественную гимнастику? Не вредно ли это для детского организма и в каком возрасте это лучше делать? Все ли так прекрасно и красиво на самом деле?

Angelica

Re: Художественная гимнастика

Сообщение Angelica » 19 дек 2017, 15:12

Я считаю, что художественная гимнастика самый красивый и эстетичный вид спорта. У меня дочка четвертый год занимается. Тренировки каждый день, ей очень нравится. Часто на соревнования в другие города ездим, правда для этого требуется спортивное страхование детей https://www.moishlem.ru/ Ну, еще предметы, купальник необходимо купить. И каникулы у нас всего месяц летом. Так что взвесьте все за и против.

zarinka

Сообщение zarinka » 19 дек 2017, 15:21

Я тоже хочу чтобы моя дочь занималась художественной гимнастикой. Нам правда пока только годик недавно исполнился. Читала, что детей не нужно раньше чем с 4-5 лет в спорт отдавать. У меня мурашки по телу, когда вижу как гимнастки выступают. Это так грациозно и волнительно.

Лария

Сообщение Лария » 19 дек 2017, 15:41

Я ни за что не отдала бы свою дочку в художественную гимнастику. Вся эта красота изнуряющими тренировками достается. Это на выступлениях все так легко и божественно красиво, но какой ценой все это дается. Сколько различных травм, разочарований и падений.

Гинея

Сообщение Гинея » 28 май 2018, 00:12

milenochka писал(а):Как вы думаете, стоит ли отдавать дочку в художественную гимнастику? Не вредно ли это для детского организма и в каком возрасте это лучше делать? Все ли так прекрасно и красиво на самом деле?
А я против чтобы дети занимались гимнастикой, считаю что пользы от таких занятий нет, а чтобы еще будущее строить с этим видом спорта - это даже опасно. У меня соседка бывшая гимнастка, так у нее такие серьезные проблемы с суставами, живет только благодаря таблеткам, мазям и компрессам. В детстве этого не осознают детки, но потом очень жалеют когда становятся взрослыми.

Umnichka

Сообщение Umnichka » 28 май 2018, 00:30

Что-то многие против занятий по гимнастике, но если так рассуждать то тогда детям вообще ничем нельзя заниматься. Моя племянница уже год занимается гимнастикой, причем на тренировки ходит с огромным удовольствием, вернее ходила. Ее тренер вышла замуж и уехала жить заграницу, и наша девочка сейчас в расстроенных чувствах. Я сейчас у них в гостях, приехала со своими детками на две недели в гости, так сегодня искала тренера по отзывам в интернете, сестре некогда сейчас такими поисками заниматься. Конкретного тренера я не нашла, зато нашла сайт танцевального центра, а у них есть такое направление, как гимнастика для детей, в Калуге http://tc-legenda.ru/directions/45 На днях поеду к ним, хочу узнать все более подробно.

Ответить