Протекание повторных беременностей

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 02:59

Зайка, Может будет и отдача :-) Я иногда читаю высказывания некоторых мам, такого толка- Да я ему/ей жизнь дала, ночей не спала, лечила, учила, кормила!, а он/она надежд не оправдали, НЕБЛАГОДАРНЫЕ!/ Вот понадеялись что дети опорой будут :-( Из этого сделала вывод- Дети родителям ничего не должны!/ Я тут вчера мужу сказала что на море никогда не была, а он- Да-да, конечно, обязательно поедем!, внуки появятся, вот с ними и махнем на море :-)

Зайка

Сообщение Зайка » 23 мар 2007, 08:29

enca, а у меня на этот счет такие мысли. Всю жизнь меня воспитывали как самостоятельного, независящего от родителей (особенно материально) человека. Если хочешь что-то, то постарайся подработай. И я старась, в то время как все мои подруги и друзья тянули из родителей все деньги. И сейчас маленькие прихоти выросли в большие запросы и мои друзья уже считают, что родители им должны-обязаны и квартиру и машину.. А кто же тогда они сами? если все родители-родители. У меня такая баталия с подругами возникла накануне свадьбы. Они в один голос начали меня уверять, что ЭТО дело родителей. Я так не считаю. То, что мама с папой дали нам жизнь и воспитали-это уже огромное счастье, а тянуть из них все-это низко. Если они предлагают помощь в чем-то , так это с их стороны предложение, а не с твоей приказ.
Так что я считаю, дело в воспитании, если человек с чувством собственного достоинства, то он не будет считать что ему все должны вокруг, он сам должен что-то сделать, а мама с папой в этом только помощники, а не участники. И клянуть за плохое воспитание конечно только себя надо таким родителям, которые не видят в своих детях радости.. Дети-это счастье, а наша обязанность-вложить в них по максимуму, чтобы они были за это блигодарны :lol:
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 23 мар 2007, 12:19

Зайка
эх, жаль тебя удочерить нельзя :-)))))))) такая дочка - просто мечта!
Мой старший работает, младший пока учится в институте - но тоже очень хочетрабоать, а найти работу студенту не так просто, поэтому пока на нашем попечении....Правда всегда помогает по дому, а сейчас особенно.. ворчит иногда - но помогает :lol: :lol:
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 23 мар 2007, 12:54

АВС, хе-хе :lol:
Правда, главное ведь, что они стремятся вам помогать :lol: :lol: а не отнекиваются чем-то :P
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 20:17

Зайка, Согласна, как воспитать, а если что не так потом, так ктож виноват.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 мар 2007, 20:19

У нас с сестрой маленькая разница - 1, 5года и мы постоянно соперничали. И по сей день можем серьезно поругаться.
А вот у мужа с его сестрой разница 5 лет. Обратная ситуация- не было общих интересов- один в армии служил, а она школу заканчивала.
Мы сразу хотели минимум двух детишек и тщательно подбирали возможную разницу- пришли к выводу, что для нашей семьи оптимальным будет 3 года, ну а дальше, как получится. Господь помог и разница между детишками будет 2г 11 месяцев :lol:
Старший немного подрос и уже многое делает сам, а кроме того очень ждет ляльку из маминого пуза :wink:
Понимаю, что ревности не избежать- вопрос в степени. Надеюсь, что воспитание старшего до рождения младшего в направлении- ты не один- вокруг другие люди- поможет и в отношении к младшему.
Будет два сыночка у меня! До этого в нашей семье по женской линии были только девчонки!

enca2006

Сообщение enca2006 » 23 мар 2007, 20:27

Зайка, Согласна, как воспитаешь. А если что не так потом, так ктож виноват, ну это в общих чертах./ Хотя
мама нас одинаково (по её словам)воспитывала, сейчас она поражается какой человек моя младшая сестра. Я сама из многодетной семьи, я старшая 1978г, сестра 1983г и брат младший 1985г. Я вот брата больше понимаю и люблю. А сестра была раньше, добрая, отзывчивая. А лет с 17и как подменили:-(

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 24 мар 2007, 09:05

У меня брат моложе меня на 10 лет. Пока жили вместе (я ушла от родителей, когда мне 18 исполнилось), как-то особенно жизнью друг друга не интересовались, я ему нянькой была - из сада отвести, покормить, потом уроки делать.. Зато сейчас - у нас такая идиллия!!! Он постоянно ко мне в гости ездит (у нас сложные родители, иногда с ними дома вообще невозможно находиться), часто даже ночевать остаётся, мой сын его просто обожает, раньше плакал постоянно, когда брат мой уходил...
И при этом мы с ним совершенно разные. Я по жизни - боец, женщина в мужским характером, всего всегда добивалась сама, от родителей помощи не принимала (они даже обижались иногда). При этом общительная и эмоциональная. А он - молчун, ему проще согласиться, чем спорить. Выбирал институт - куда родители послали, туда и пошёл... Короче, по жизни - какой-то никакой. Но идеальная домохозяйка :-)) Я его всегда могла дома оставить с сыном, даже когда тому только полтора годика было - и всегда была уверена, что ребёнок будет одет, обут, помыт, накормлен, весел и счастлив. А сейчас вообще на неделю могу отправить их на дачу - без малейших сомнений. В общем, идеальный домашний муж для женщины, которая сумеет зарабатывать деньги, не отвлекаясь на домашее хозяйство :)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Зайка

Сообщение Зайка » 24 мар 2007, 09:18

Ну раз пошел такой разговор, расскажу о своей семье. Брат старше меня на 4 года. Отношения у наших родителей были мягко сказать сложные, уже когда я маленькой была. Получалось так, что со мной всегда возился брат. Для него это честь всегда была идти со мной гулять, учить уроки, читать мне книжки, вобщем жили душа в душу. Пока ему не исполнилось 16. Ему стукнуло, что он хочет учиться в МГУ и он как никак но туда поступит.. Ну вобщем поступил.. Сразу скажу-достаток у нас всегда был если не ниже среднего, то средненький.. Получалось так что ему каждый месяц со знакомыми посылались деньги, картошки всякие и сладости.. А мы тут в прямом смысле лапу сосали.. Мне доставалась одна печенька и говорилось, Юре нужнее, остальное ему. Ноя и этой печеньке была рада, ведь что не сделаешь ради любимого брата.. Он постоянно звонил сначала, приезжал на все каникулы, а потом ему надоело. И уже на 3 курсе, он отвечал, что работает. От посылок стал отказываться, стал меньше звонить, вобщем пропадать начал... И вот так и сейчас. Теперь у него своя семья, сыда к нам он уже не считает нужным ездить, маме звонит, только после того как она не выдержит и разревется ему на автоответчик.. А про меня так вобще забыл.. Меня как нет. А тут недавно выдал матери, что он на меня вобще в обиде, что я его на СВАДЬБУ не соизволила пригласить.. А ее собственно и не было-мы сходили вдвоем распиались и ушли, какая свадьба в нашем положении?... А он нет, он считает, что это и не свадьба вобще, а по сему считает, что и не надо тогда ничего было устраивать... Что я вобще живу неправильно и т.д. Вобщем, я выпала из его жизни, а раньше жили душа в душу. Вот одно не понимаю, воспитывали нас одинаково, все бы ничего, да вот зазнался человек в прямом смысле-мы для него теперь деревня, а он КОРОЛЬ... А я тем более никто.. Вот тут уже дело совсем не в воспитании, а в обществе, которое нас окружает.. И мне от этого очень горько.. Горько осознавать, что брат меня ни во что не ставит...
Изображение

Юльча

Сообщение Юльча » 04 апр 2007, 12:15

А у меня вторя плроходила сложней так носила двойню.О как.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 04 апр 2007, 16:30

Эх. Здорово- двое!!! Тайная мечта, которой не суждено осуществиться- ни у кого в семье не было сразу двоих...

Юльча

Сообщение Юльча » 05 апр 2007, 09:55

так и у нас небыло.Оказалось сюрпизом для нас.Вот.Были просто в шоке.

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 05 апр 2007, 19:28

Девчонки, а когда у вас во вторую беременность появились животики,?????? вот у меня в перый раз только месяцев в 5, а сейчас уже вылазиит :shock: а к вечеру так вообще, почти ни в какую одежду не влазию - хотя похудела на 1,5 кг. :lol:
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 06 апр 2007, 04:59

Животик появился так же как и в первую, хотя говорят, что появляется раньше и больше. В первую беременность у меня живот был гораздо больше, а сейчас маленький аккуратненький.

Лиля
Контактная информация:

вторая беременность

Сообщение Лиля » 06 апр 2007, 08:42

У меня во время первой беременности живот появился поздно, а тут аж в 12 неделек было заметно, что жду карапузика :)
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 06 апр 2007, 09:22

Мама рассказывала, что у нее с братом вобще пуза не видно практичеки было, только вот уже под конец самый-летом потому что, только ей от этого очень тяжело было-давил он ей внутри на ребра, сидеть не могла-легче стоять было. А со мной! Так вот на фотках, пуз отдельно, маман отдельно!!! С самого говорит начала как пошел пуз расти-так потом как барабон впереди торчал, зато говорит намного легче, да нейдобно но легче
Изображение

Бэмби
Контактная информация:

Re: вторая беременность

Сообщение Бэмби » 03 июл 2007, 13:13

Лиля писал(а):Привет, всем! Девочки, неужели это всегда так: первая беременность протекает намного легче, чем вторая?
у меня тоже первая легче была, хотя вообще говорят наоборот должно быть. в ту б я бегала до конца, а в эту и токсикоз есть, и в больнице уже 2 раза лежала а срок только 22 недельки...

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 27 июл 2007, 21:21

Привет всем.
Я с первым ребенком порхала как бабочка, животик начал расти только на 6 месяце, до этого времени совершенно спокойно носила свою одежду, подруги которые знали о моем положении все время недоумевали, да и сама тоже расстраивалась , у всех как улюдей животики, а я как будто и не беременная, только анализы бегаю сдавать в консультацию. правда к родам он вырос но совсем ненамного. талия в обхвате до беременности и перед родами изменилась всего на 25см.
зато сейчас, со второй беременностью, такое ощущение что пузяка растет чуть ли не с 5 недель, ни одни брюки и юбки на животе не сходятся!!! КАШМАР!!! что же будет к 9 месяцу?????? :shock:
что касается самочувствия, то это вообще разговор отдельный. Слава Богу токсикоз пока не мучает, не знаю как дальше будет, но в животе постоянное ощущение тяжести, как будто слона проглатила. хотя ем мало и все очень легкое. на жирную пищу просто глаза не глядят!!
Изображение
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 27 июл 2007, 22:06

мне тоже вторая беременность тяжелее дается. тем более лето. даже токсикоз до 12 недель успел помучать :cry: . да и сейчас животик больше, чем с Олей.
подруга седня "обрадовала": а ты разве не знаешь, что последующие дети всегда крупнее?!
т.е. если Оля 3200кг весила при рождении, малышка будет еще больше :?
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 22:29

Лана писал(а): подруга седня "обрадовала": а ты разве не знаешь, что последующие дети всегда крупнее?!
Лана, не слушай сказки! Совершенно не закон!

Ответить