Протекание повторных беременностей

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

yanchik

Сообщение yanchik » 23 апр 2011, 08:59

У меня первые роды продолжались 6,5 часов от приезда в роддом без особых признаков родов, просто был ПДР и врач сказал приезжать, и я по глупости приехала, пузырь прокололи, через 4,5. Часа родила. Со второй была умнее, приехала с приличными схватками, через 2,5 часа родила. В третий боюсь не доехать до роддома, муж хочет положить заранее, но я не хочу.
Изображение
Изображение

mamka
Контактная информация:

Re: Протекание повторных беременностей

Сообщение mamka » 16 май 2011, 14:39

Лиля писал(а):Привет, всем! Девочки, неужели это всегда так: первая беременность протекает намного легче, чем вторая?
У меня так было.
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 16 май 2011, 14:43

mamka писал(а):Лиля писал(а):
Привет, всем! Девочки, неужели это всегда так: первая беременность протекает намного легче, чем вторая?
У меня так было.
Не всегда :wink: У меня вторая наверное даже проще, хотя первая прошла достаточно легко :)
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Alexandra

Сообщение Alexandra » 20 май 2011, 09:50

Девочки, привет! Хочу второго. Кто беременел после кесарева? Расскажите про ощущения и роды. Мне предстоит в случае успешной беременности второе кесарево и меня интересует - роды нечнуться чуить раньше, как вторые, или мой организм можно считать неродавшим?
Изображение Изображение

Volcha

Сообщение Volcha » 21 май 2011, 14:04

у меня вторая протекает лучше чем первая)))
Изображение
Изображение

Юльча78

Сообщение Юльча78 » 18 июл 2011, 06:06

пока одинаково... Ни токсикоза, ни других неприятных ощущений... тьфу-тьфу... только спать хочется постоянно...
Изображение Изображение

Nataшик

Сообщение Nataшик » 30 июл 2011, 15:19

У меня в первую до 19-20 недель всё было замечательно, бегала-прыгала, а потом поставили угрозу итак до конца на гинипрале..по больницам -сохранениям! А в эту наоборот колбасило где-то до 16 нед: и угроза, тошнота, подавленное настроение, головные боли...а сейчас чувствую себя хорошо, надеюсь и с малышом всё ок!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Alexandra
Наверняка, положат пораньше в роддом, чтоб следить за состоянием шва и может не в 40 нед, а пораньше прокесарят... Во время беременности никаких особых ощущений пока не испытываю, всё так же как и в первый раз. :)
Изображение
Родились 3134 г 50 см
1 мес.-4100 52 см
2 мес.1 нед 5050 58 см
3 мес. 5350 60 см
4 мес.4 дня 6200 г 64 см
5 мес. 6500 г 64 см
6 мес. 6.800 г
7 мес. 7000 г 67 см
7.5 мес.7100 г 69.5 см
10.5 мес. 8200 г 73 см

Tusya84

Сообщение Tusya84 » 14 авг 2011, 12:37

У меня вторая проходит так же легко как и первая. Только в этот раз токсикозило слегка в самом начале, но это так, мелочи жизни.)))
Изображение

AHA

Сообщение AHA » 25 авг 2011, 15:44

Я тоже беспокоюсь, т.к. приходиться дочку 1.6.года и 13.600 веса периодически поднимать... то после кесарева-то!....... :( :( :( :!: :idea:
Изображение
Изображение
Изображение

GNikaN

Сообщение GNikaN » 03 сен 2011, 20:50

у меня тоже вторая беременность! Старшему годик скоро будет, пузожителю 30 недель! Обе беременности планировали но со второй многое не продумали, старший все время на руках! А после рождения как буду с двумя справляться?!

shusha

Сообщение shusha » 03 сен 2011, 21:13

Да... И я вот больше всего переживаю как старшего таскать.. У нас сын 1,9, а в декабре должно появиться еще две малышки-близняшки.. и тоже ооочень вероятно кесарево... Как их всех троих таскать не представляю. Одна надежда на помошников. Но, если новеньких с самого начала можно будет как то "приручить" к папиным/бабушкиным рукам, то страрший меня не поймет совсем((((
А вторая беременность пока как по маслу (ТТТ), особенно по сравнению с первой. Даже не смотря на то что малышей двое. За всю беременность по сути ни разу живот не болел. Да им морально постоянно на подъеме :)
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 13 сен 2011, 13:01

Всем привет!
У меня вторая беременность. Первая закончилась на 37 неделе кесаревым. После первых родов врач предупреждала, что со швом тянуть долго со второй беременностью не стоит, так как чем больше промежуток времени - тем менее эластичен будет шов и до 40 недели не дотяну. Сказала, что самый приемлемый срок между родами 2-3 года. Но у меня разрыв получился в 5 лет. Когда вставала на учет (уже к другому врачу), поинтересовалась на каком сроке будут операцию назначать, а врач ответила с каким-то возмущением типа: "Если доносишь до 40, то в 40 и родишь!". По поводу различия в вынашивании: первая беременность у меня прошла вся в тонусе с очень большим риском, было маловодие, на 30 неделе была 3-я степень старения плаценты, на 32 неделе началась родовая деятельность (появились ложные схватки частые и открытие матки на 2 пальца), до 37 недели продержали на капельнице в гинипралом, короче сложностей была целая гора. С 6-ой недели меня врач посадила на таблетки и с каждым месяцем их количество увеличивалось в геометрической прогрессии, а лучше не становилось, только хуже (хорошо, что это касалось только моей матки, а на ребенке ни как не отражалось). Я это все к тому, что когда на 4 неделе у меня начались кровянистые выделения и меня положили в больницу на сохранение - я с ужасом вспомнила все эти мучения и приняла волевое решение: после выписки из больницы (на 6-ой неделе) я самостоятельно отказалась от ВСЕХ таблеток, которые мне навыписывали, а на 12 неделе на узи мне сказали что все замечательно, нет тонуса, плодное место прикреплено крепко, нет ни какой угрозы вообще. Но при этом врач продолжила мне прием утрожестана, магне В6, курантил и еще какая то хрень (уже не помню). Может быть она думает что у меня все в порядке потому что я их "принимаю"? может быть мне признаться, что я их не пью уже очень давно?
Токсикоз в этот раз хуже чем в первую беременность, грудь быстрее растет и уже даже появились растяжки, а после первой беременности вообще ни одной растяжки не было. В общем посмотрим что дальше будет.
Изображение

Изображение

Ответить