Протекание повторных беременностей

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Dulka

Сообщение Dulka » 25 июл 2008, 02:01

Насчет ревности со своей стороны - не помню, может, и была, но в этом вина скорее родительская. Мне было 8 , но о беременности мне даже не сообщили - поставили перед фактом, когда сестра родилась.
Положили ко мне в комнату, я ни ночи до ее трехлетия не спала, пока мама из соседней добежит.
Плюс мне в обязанности было вменено гулять каждый день с коляской. Может, будь я постарше, делала бы это с гордостью, а так это мне было обузой - подружки все бегали, куда хотели, а я шастай туда-сюда...
Но сестра все равно чувствует себя чем-то обделенной. До сих пор приходится скрывать от нее, что родители едут ко мне в гости, иначе начинаются истерики - девке 21 год скоро! Причем, сама мама и со мной отношения нормальные, не суперлюбовь, конечно, учитывая нашу грызню в детстве, но ровные. И смех, и грех.
А вообще, сколько бы ни была возрастная разница - дети они всегда дети. Я поражалась, читая, что деточка, на 20 лет старше своей сестры, обижается, если ей не купили что-то, когда покупали той. У знакомых 17летний "малыш", говорящий басом, просит "киндер-сюрприз", потому что двухлетнему брату его мама купила. Это не для смеха, а просто у меня бы это в голове не уложилось, если б не столкнулась.
Изображение
Изображение

salameia
Контактная информация:

Сообщение salameia » 25 июл 2008, 12:39

Альфиюшечка
privet u mena toze takaia situacia dochke kak vidish 1 i 8 mesecav ana ciluit moi puz i gavarit shto tam sistronka no ia dumau ana ne panimait prosta ia skazala shto dam sidit sistronka i ana pavtarait mne ochin interesna riakcia kagda ana uvidit sistru :D
ИзображениеИзображение

<<Юлиана>>
Контактная информация:

Сообщение <<Юлиана>> » 28 июл 2008, 18:09

Natasik писал(а):У меня вторая беременность, сыночку уже 10 лет. Так вот я с ним вообще беременной себя не ощущала, ток по растущему животу.
Похожая ситуация .....дочери в сентябре 11 лет и тоже с ней беременность была очень легкой. На восьмом месяце беременности с собакой гуляла, бегала с ним с горы на перегонки, а мама меня случайно увидела в ЖК как я скакала по лестнице через 2 ступеньки.Думаю что такое состояние было в силу возраста всё таки 19 лет это вам не 29:) Доча у меня всегда хотела кого-нибудь сестру или брата и когда сказали, то очень обрадовалась, а мама моя расплакалась ...видимо от счастья. Муж как то более осознанно относится к моей беременности, больше помогает и даёт мне отдохнуть от готовки и т.д.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 28 июл 2008, 18:12

<<Юлиана>>, разница между детишками замечательная, особенно раз старшая девочка. у меня брат младше на 10 лет, я все-все с ним делала в детстве, ну только грудью не кормила, конечно. так что теперь имею полное представление, что такое младенец и что с ним как.
Изображение

Изображение

<<Юлиана>>
Контактная информация:

Сообщение <<Юлиана>> » 28 июл 2008, 18:36

Nastyeniya
Спасибо за добрые слова :)
Я надеюсь что и у нас так будет , т.к. вижу как она с чужими детишками готова нянчиться часами, я и сама такая же в детстве была, дети меня поделить не могли.
Я в семье была единственным ребенком и для себя решила что у меня в семье будет как минимум двое детей :)

marishka2311

Сообщение marishka2311 » 29 июл 2008, 13:07

Моей доченьке 5 лет и когда мы ходим по детским магазинам она не бегает как раньше между рядами игрушек и не говорит хочу то, хочу это, теперь она приносит игрушку и говорит: "мама ты обязательно должна купить это моей сестренке". Но очень боюсь что все изменится когда она родится.Сама очень сильно ревновала свою маму КО ВСЕМ.
Изображение

kidivi

Сообщение kidivi » 04 авг 2008, 14:21

marishka2311

Доченьке тоже скоро 5.
Моя почему-то уверенна, что у нее будет братик :)
Изображение
Изображение
Изображение

ТатьянаИ

Сообщение ТатьянаИ » 04 авг 2008, 15:22

xphope писал(а):Девочки, те кто ждут второго малыша, замечали ли вы что к вам теперь относятся не так трепетно как в первый раз? Мол ты уже опытная мамашка, со всем справишься...обидно
Да я заметила.... обидно....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

У меня дочке 7 лет, так она больше всех обрадовалась что у нее будет братик или сестренка. Она сама так и говорит я не могу поверить в это счастье.

VITA

Сообщение VITA » 04 авг 2008, 16:02

kidivi, marishka2311, а у меня сынуле скоро будет 5 :D , он иногда подходит, обнимает, и спрашивает: "А малышу так приятно?" :)
Я тоже беспокоюсь, что после рождения все может измениться.
У меня брат моложе на 7 лет, помню ожидания были более восторженные, чем реальность, хотя ревности не было.
А со второй беременностью действительно уже меньше носятся.
Изображение Изображение

nadin2402

третие роды кто решится!

Сообщение nadin2402 » 09 апр 2009, 14:00

у меня двое дитей одному 5 лет другому 1 год суйчас жду третьего это было трудным решением мне 22 года

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 09 апр 2009, 16:29

nadin2402
Ты умничка!!! И ничего сверхестественного тут нет! нормальная веселая семейка получится! легкой тебе беременности и родов!
ИзображениеИзображениеИзображение

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 09 апр 2009, 20:46

nadin2402
у меня тоже двое.. :D правда уже большие...и хочу еще одного.. :lol:
а ты молодец!!!в 22 года это круто!!!зато будешь молодая мамочка с взрослыми детками.. :D
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 12 апр 2009, 17:12

вот читаю я и думаю,неужели это все происходит со мной??я вот о чем думаю,девчонки,что первая береемнность протекала как-то по-другому,как -то все было в новь,волнительно,время летело,а сейчас-как-то ни то,ни се,может,из-за того,что устаю,но вот подняла свои записи-везде-хорошо ся чувствую,все оки,а на сегодняшний день-вторая беременнотсь-и это не так,и то не так,и ноги уже отекают и низ животика давит,что-то все не то,а мне всего-то 25,на момент рождения ляли будет 26,вообщем,вторая беременность вапще не похожа на первую и протекает намного сложнее....вот :?
Изображение
Изображение

yanchik

Сообщение yanchik » 15 апр 2009, 13:35

А у меня первая беременность тяжелой была, с 4 месяцев уже не работала, все время угрозу ставили, а сейчас все ТТТ, только живот опять огромный в 5,5 месяцев и тяжело ходить и набрала много. А так легче гораздо протекает, хотя мне уже 33 осенью, а еще хотела 3го успеть родить.
Изображение
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 15 апр 2009, 13:53

yanchik писал(а):хотя мне уже 33 осенью, а еще хотела 3го успеть родить.
и я хочу! да родим, какие наши годы! :wink:
и у меня эта беременность гораздо легче первой! Может потому что не так страшно? А в первую все проблемы надуманными были... :roll:
Я почему то уверена, что ревности между детишками удастся избежать. Хотя прислушиваюсь ко всем разговорам на эту темку)))
Я очень рада что второй мальчик, так моим детям не придется делить игрушки, донашивать вещи... В этом тоже кроется часть обид.
А еще я когда забеременела, думала:"Как же дальше я свою доченьку буду называть самой красивой девочкой на свете, если еще одна появится?" теперь вопрос решен)))
yanchik
а у тебя первый мальчик-дев? какой возраст? а сейчас кого ждете?
И, вообще, приглашаю в наш летний домик! там общаются мамочки, которые ожидают появления малышей летом. Приходи! :wink:
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Сашенька

Сообщение Сашенька » 15 апр 2009, 14:52

Dulka писал(а):Я поражалась, читая, что деточка, на 20 лет старше своей сестры, обижается, если ей не купили что-то, когда покупали той. У знакомых 17летний "малыш", говорящий басом, просит "киндер-сюрприз", потому что двухлетнему брату его мама купила
:lol: :lol: :lol: Да... чё-то в воспитании старших предки упустили :shock:
ТатьянаИ писал(а):Да я заметила.... обидно....
А в третий раз начинаешь подозревать, что о беременности знаешь ты сама и твоё гинеколог!
nadin2402 писал(а):это было трудным решением мне 22 года
Ты молодец! Это правильное решение!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лизавета писал(а):"Как же дальше я свою доченьку буду называть самой красивой девочкой на свете, если еще одна появится?"
Ты знаешь, вопрос очень актуальный! :shock:
Пусть всегда будет солнце!

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 15 апр 2009, 15:25

Сашенька писал(а):Ты знаешь, вопрос очень актуальный!
поделишься, как выкрутилась? а то я еще Юльку родить хочу! :)
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 апр 2009, 15:29

А, что тут выкручиваться? :wink: Всё то же самое, только во множественном числе.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 15 апр 2009, 15:35

Лизавета писал(а): поделишься, как выкрутилась?
Ну как только выкрутимся - так сразу и поделюсь :D
Пусть всегда будет солнце!

mystery

Сообщение mystery » 22 апр 2009, 20:47

У меня третья беременность. Два старших сына - 13 и 11 лет. Срок пока очень маленький, поэтому никому не говорим. С обоими детьми ходила беременность легко, только с первым в первые месяцы токсикоз помучал. Сейчас ощущаю бОльшую ответственность, а также докучают страхи, которых практически не было в молодости. Видимо, давит жизненный опыт (мне 37)
Изображение

Ответить