Протекание повторных беременностей

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

elenka

Сообщение elenka » 30 авг 2007, 15:46

а они с вами живут или в гости приходят?

snegurka

Сообщение snegurka » 30 авг 2007, 15:48

не, они живут с мамой, но муж к ним в будние ездит через день и они у нас в выходные :)
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 30 авг 2007, 15:49

знаете, порой мне кажется, что было бы гораздо проще, если бы они жили с нами.. воспитание было бы нашим, ну т.е. и моим частично.. а то я только что-нить им начну прививать, они домой уедут и все мои старания насмарку :?
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 30 авг 2007, 15:51

Ой, это такая ответственность, воспитание детей

snegurka

Сообщение snegurka » 30 авг 2007, 15:55

ну да, конечно, ответственность... зато ты так хоть как-то влияешь на их развитие.. а вот так вот стоять в стороне и видеть, что что-то идет не так.. и представлять чем это в итоге обернется... это тоже не самое простое
Изображение

listva

Сообщение listva » 09 сен 2007, 20:12

snegurka да непростая у тебя ситуация. Дай Бог тебе сил и терпения. а какой у детей возраст?
Изображение

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 10 сен 2007, 10:20

Ох, девочки. Почитала я вас, все уже деткам сказали про то что в семье пополнение ожидается, а я все тяну. Оправдываю себя тем что дочка начнет всем говорить, а я в первую очередь не хочу, чтобы знали мои родители. А тут на днях я ее из садика забираю, а она мне говорит:"мама ну когда же у меня сестренка родится?" у меня аж в горле пересохло, я ей говорю, что скоро, и спрашиваю а если это будет не сестренка а братик, ведь мы же с папой не можем это решить, а только боженька, а она значит я боженьку попрошу чтобы была сестренка. А на следующий вечер легла рядом со мной и начала мне животик гладить, я ее спрашиваю, ты что маме животик гладишь, а она просто так, вдруг там уже есть братик или сестренка. :shock: Что это, интуиция детская что ли?
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 10 сен 2007, 12:57

Мамочка Наташа писал(а):Ох, девочки. Почитала я вас, все уже деткам сказали про то что в семье пополнение ожидается, а я все тяну. Оправдываю себя тем что дочка начнет всем говорить, а я в первую очередь не хочу, чтобы знали мои родители. А тут на днях я ее из садика забираю, а она мне говорит:"мама ну когда же у меня сестренка родится?" у меня аж в горле пересохло, я ей говорю, что скоро, и спрашиваю а если это будет не сестренка а братик, ведь мы же с папой не можем это решить, а только боженька, а она значит я боженьку попрошу чтобы была сестренка. А на следующий вечер легла рядом со мной и начала мне животик гладить, я ее спрашиваю, ты что маме животик гладишь, а она просто так, вдруг там уже есть братик или сестренка. :shock: Что это, интуиция детская что ли?
Дети, они понимают гораздо больше , чем мы о них думаем. Я вот тоже своего малышом считаю, а он иногда такие разумные вещи выдает. Может она слышала что краем уха. Скажите конечно, порадуйте дочу. А почему родителям не говорите?

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 10 сен 2007, 16:52

Дети, они понимают гораздо больше , чем мы о них думаем. Я вот тоже своего малышом считаю, а он иногда такие разумные вещи выдает. Может она слышала что краем уха. Скажите конечно, порадуйте дочу. А почему родителям не говорите?
не хочу говорить только своим родителям, свекрови уже сказали. а мои все равно не порадуются, они меня с первым отправляли на аборт и каждый год только и надеются на то что я с мужем разведусь, а мы как назло им продолжаем жить вместе!!!! Да собственно говоря, у моей мамы от второго мужа сейчас двое пацанов, одному 15, а другой младше моей дочки на год. Так что по большому счету, когда уже скрывать будет невозможно тогда и узнают, а щас мне лишний раз нервы свои не хочется тратить
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 10 сен 2007, 19:35

во блин, а чего это ей от тебя надо. она ж сама мать, хоть бы из женской солидарности за тебя порадовалась.
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 11 сен 2007, 09:42

Мамочка Наташа писал(а):
не хочу говорить только своим родителям, свекрови уже сказали. а мои все равно не порадуются, они меня с первым отправляли на аборт и каждый год только и надеются на то что я с мужем разведусь, а мы как назло им продолжаем жить вместе!!!! Да собственно говоря, у моей мамы от второго мужа сейчас двое пацанов, одному 15, а другой младше моей дочки на год. Так что по большому счету, когда уже скрывать будет невозможно тогда и узнают, а щас мне лишний раз нервы свои не хочется тратить
Вот ситуация, чего только не бывает в жизни.
Ну не переживай, главное в тоей семье все хорошо!

xphope

Сообщение xphope » 03 апр 2008, 12:35

Девочки, те кто ждут второго малыша, замечали ли вы что к вам теперь относятся не так трепетно как в первый раз? Мол ты уже опытная мамашка, со всем справишься...обидно
ИзображениеИзображение

Dream

Сообщение Dream » 03 апр 2008, 16:25

xphope писал(а):Девочки, те кто ждут второго малыша, замечали ли вы что к вам теперь относятся не так трепетно как в первый раз? Мол ты уже опытная мамашка, со всем справишься...обидно
А мне кажется что наоборот более заботливые стали, и жалеют больше потому что теперь два сына будет
Изображение
Изображение
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 04 апр 2008, 13:19

У меня старшая 15 летняя дочь отреагировала так: ну мама ты даешь, прикольно!
А сынок всплакнул даже, типа, ну вот, теперь я буду не младший :D
Последний раз редактировалось Janna 12 май 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна1
Контактная информация:

Сообщение Татьяна1 » 04 апр 2008, 19:01

xphope писал(а):Девочки, те кто ждут второго малыша, замечали ли вы что к вам теперь относятся не так трепетно как в первый раз? Мол ты уже опытная мамашка, со всем справишься...обидно
Уважения больше что-ли... а во всем остальном так же. как к хрустальной. :wink: я уже устала всем вокруг объяснять, что беременность - это не болезнь. и сама говорю, что у меня это уже второй и я все знаю и не надо меня так опекать. Правда мужу я так не говорю. наоборот иногда прикинусь "умирающим лебедем", что бы дома прибрался, с сыном уроки поделал :D
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 май 2008, 08:34

Привет всем!!!
У всех большие детки, а у меня маленькая... ну вот как ей объяснить что в пузе-ляля?! она очень любит деток, как с окошка увидет, так готова к ним выпрыгнуть.. на улице ко всем деткам тянет руки... сегодня в проге "Наше все" увидела маленького ребенка, как закричит ляля, и руки туда, чтоб потрогать!!! аж до слез, что не дотянется...
а отношение?! да никак пока еще.... ну мама сумки помогает таскать если по магазинам ходим, дочу... да и все..пока держу в секрете, так что и отношение тоже...
ИзображениеИзображение

AЛЕНА

Сообщение AЛЕНА » 28 май 2008, 10:51

У меня 2я беременность легче только спать постояннохочу и поясница не болит :lol:

lia_na

Сообщение lia_na » 28 май 2008, 15:42

У меня тоже такое чувство что наши малыши чувствуют все. Я своему старшему еще ничего не говорила (просто с бывшем мужем никак не оформим развод, есть там разные вопросы, вот и не хочу чтобы малыш случайно сболтнул свекрови. А она у меня ушлая, как только поймет что мне нужен развод, начнет сразу свою линию гнуть:( ) . Так вот, но сыночек уже мысяц говорит о том, что надо нам братика рожать, и все спрашивает ну когда, когда :)))) Вот такое солнышко маленькое

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А я вот со второй хожу хуже, или возраст, или не знаю что. Но токсикоз замучал, постоянная слабость, хочеться плакать.... Но надеюсь все это скоро пройдет ....
Изображение
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 28 май 2008, 16:05

Меня раздражает повышенное внимание со стороны моей маман. Причем конкретно помощи от нее никакой, только советы по телефону- никуда одна не ходи, дома ничего не делай, спи и отдыхай, береги себя... У меня сейчас муж и сын и собаку, и уборку, и магазины- все взяли на себя.... что ни попрошу- все делают... на мне только готовка ну и по-мелочи что-нидь... стоит мне ей сказать, что, типа, сегодня пироги пекла- сразу начинаются нотации- зачем ты себя утомляешь и тд и тп... сама же она за всю жизнь даже блины печь не научилась... когда к ней внук на выходные приезжает, кормит его только вареными сосисками и с/к колбасой :cry: :cry:
И еще она постоянно боится, что со мной что-то должно случиться.... :cry: :cry: Я ей говорю, что мысли материальны, чего ждешь, то и происходит...
Была бы моя воля, я б ей вообще про беременность говорить не стала...и так тянула как только могла...
ИзображениеИзображение

Natasik
Контактная информация:

Сообщение Natasik » 15 июн 2008, 18:58

Привет всем!!!
У меня вторая беременность, сыночку уже 10 лет. Так вот я с ним вообще беременной себя не ощущала, ток по растущему животу. А сейчас очень сильно за все переживаю :( накручу себя :( муж говорит и с первым тоже самое было :) но уже не помню :)
Сына всегда спрашивала кого хочет, братика или сестренку, а он говорил никого ему ненадо, ему и одному хорошо. Забеременела очень переживала как он отнесется к этой новости, а он ток обрадовался)) братика ждет))

Ответить