Тест на отцовство

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Женя Внукова

Тест на отцовство

Сообщение Женя Внукова » 13 дек 2017, 15:00

Уважаемые форумчане, я прошу вас помочь мне в моей непростой ситуации. У меня есть ребенок, ему уже 3 года, при рождении я его записала на себя, так как мужчина от которого забеременела, не пожелал участвовать. Сейчас я являюсь матерью одиночкой.Теперь он очухался и пришел, говорит давай сделаем тест на отцовство, если это мой ребенок, то я буду помогать, платить алименты и видеться с дочерью. Я в замешательстве, что делать, нужно ли мне все это? Меня, во-первых, оскорбляет то что ему нужен тест, во-вторых, мы три года жили без него, уже привыкли.

Limonadka

Re: Тест на отцовство

Сообщение Limonadka » 13 дек 2017, 15:07

Зачем вам это нужно, имейте гордость, он уже один раз отказался. Где он был корда он ночами от коликов плакал или болел. А теперь явился! Ужас, меня бесят такие мужчины! Я если честно, отправила бы его куда подальше, а вы решайте сами!

Яна Батик

Сообщение Яна Батик » 13 дек 2017, 17:23

Если вы уверены, что ребенок от этого мужчины, то зачем отказываться от помощи? К тому же, может он не захотел участвовать, только потому что не был уверен в своем отцовстве. А окажется хорошим отцом для ребенка, будет воспитывать, помогать вам, ведь я представляю как вам сей час тяжело одной. Если я не ошибаюсь, то тест делают по обоюдному согласию родителей, без каких-либо документов. Только кто за него платить будет, например у нас в Краснодаре ДНК-тест на отцовство стоит 12000 руб. Вот тут посмотрите (удалено модератором), согласитесь сумма не маленькая?

Terroristka

Сообщение Terroristka » 13 дек 2017, 22:18

Ну тут сложно советы давать. С одной стороны, есть женская гордость, зачем он мне нужен, я и сама как-то без него справлялась. А если подумать о ребенке, почему он должен расти без отца. Тут нужно подумать как правильно с моральной точки зрения. Делайте так как сами чувствуете, ведь сколько людей столько и мнений.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 14 дек 2017, 17:37

Обычно такой тест можно сделать где-то в больнице, или что-то по типу такого.

boberka

Сообщение boberka » 15 дек 2017, 02:13

Тут уже конечно вы должны решать только вы сами, никто такие советы вам не решится давать, это ваша жизнь и ваше решение. Кроме того мы не обладаем всей полнотой ситуации, не знаем что это за человек и какие у него были жизненные обстоятельства. Возможно человек одумался и хочет исправить свое решение. И если у вас есть какие-либо чувства к нему, или были когда-то, тогда почему бы не попробовать? Ведь выгнать вы всегда успеете, а так ребёнок получает шанс вырасти с отцом. А ДНК анализ сделать сейчас довольно легко, их сейчас даже во время беременности делают - (удалено модератором).

Весточка

Сообщение Весточка » 30 апр 2018, 23:56

спасибочки за инфу

Сява

Сообщение Сява » 13 ноя 2018, 23:52

Женя Внукова писал(а):Уважаемые форумчане, я прошу вас помочь мне в моей непростой ситуации. У меня есть ребенок, ему уже 3 года, при рождении я его записала на себя, так как мужчина от которого забеременела, не пожелал участвовать. Сейчас я являюсь матерью одиночкой.Теперь он очухался и пришел, говорит давай сделаем тест на отцовство, если это мой ребенок, то я буду помогать, платить алименты и видеться с дочерью. Я в замешательстве, что делать, нужно ли мне все это? Меня, во-первых, оскорбляет то что ему нужен тест, во-вторых, мы три года жили без него, уже привыкли.
Я бы на вашем месте сразу бы отцовство установила. Хотя бы ля того, что бы алименты получать. Что это за гордость такая непонятная, от которой сами же страдаете. По крайней мере в финансовом плане. Матерям-одиночкам очень нелегко. Я бы врятли простила отца ребенка, который бросил в свое время. Но установить отцовство все равно очень рекомендую. и потом на алименты подать. Для установления отцовства можете обратиться в этот генетический центр https://dnk-otcovstvo.ru, там быстро, точно и сравнительно недорого.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 14 ноя 2018, 23:42

А кто-то сейчас заморачивается только какой коктейль выбрать..

Sofya

Сообщение Sofya » 09 янв 2020, 17:31

Можно, конечно, стать в позу: "не нужен ты там", "ты мне не веришь" и т.д. Но подумайте сами, это пока ребенок маленький, а девочка будет расти и с ней будут расти затраты. Сегодня: Мама, купить платишко. А завтра: Мне носить нечего, то платье мне не нравится, давай купим другое.
Я бы на вашем месте согласилась. Тем более, если отец сам предложил, то пусть сам и оплатит расходы. Это не так дорого, как выше написали, посмотрите вот хотя бы здесь https://msk.medicalgenomics.ru.
Вот если бы отец был против, и пришлось бы требовать алименты через суд, тогда да, тогда в разы дороже выйдет.

Ксения Бородавченко

Сообщение Ксения Бородавченко » 16 фев 2020, 23:35

Правильно вы начали рассуждать, это вам нужно в первую очередь ответить нужен ли он вам? Мы вам тут не советчики((

Ответить