Девочки, при простуде нужны антибиотики?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Annita

Девочки, при простуде нужны антибиотики?

Сообщение Annita » 10 дек 2017, 18:02

Я прямо не знаю, что делать, у меня ОРВИ, темпа была 38,5, сейчас упала, выпила жаропонижающее, врач приходил, сказал ОРВИ, много пить и лежать, и сбивать температуру если высокая поднимется. Спросила у него, может антибиотики назначит, сказал не надо, но у меня в прошлый раз тоже так начиналось, в итоге через неделю все равно пила еще неделю антибиотики и потом еще две недели мучилась с кашлем. Может не жать, а сразу еже начинать принимать, не знаю что делать?

AleksandraHod

Re: Девочки, при простуде нужны антибиотики?

Сообщение AleksandraHod » 10 дек 2017, 20:37

Ну правильно он вам все сказал, при ОРВИ антибиотики не пью и не назначают, это же вирусная инфекция, на ней антибиотики не действуют. Смысла нет.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 11 дек 2017, 13:04

А противовирусное не назначал? Я уже давно при первых симптомах простуды сразу начинаю прием Цитовира-3, это противовирусный препарат, всегда обходилось без последствий, пропью курс 4 дня и выздоравливаю. И никаких антибиотиков не надо.

Annita

Сообщение Annita » 11 дек 2017, 14:37

Звонила своему врачу, спросила про Цитовир-3, одобрил, сказал можно курс пропить 4 дня, если будут осложнения через три дня звонить, но тьфу три раза, вроде нормально все, кашель не начинается, и температура больше не поднимается, может выздоравливаю.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 11 дек 2017, 17:08

Ой. а мне его тоже врач назначил, уже очень давно, с тех пор и лечусь им при простудах, он не дорогой, и помогает нам.

marisha_212

Сообщение marisha_212 » 28 фев 2018, 11:26

антибиотики только в крайнем случае при осложнениях

boberka

Сообщение boberka » 04 мар 2018, 23:49

Если сможете без них обойтись, то это просто отлично будет.

VArta

Сообщение VArta » 14 мар 2018, 23:25

Мне кажется это чудо, когда люди выздоравливают просто ингаляциями и обильным питьем. Неужели такое бывает, сейчас вот сижу выпила жаропонижающее и думаю чтобы еще выпить от простуды.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 16 мар 2018, 19:35

Простуда это вирус, поэтому от нее шибко ничего толком и не придумали, противовирусное разве что пропить, в любой аптеке в ассортименте представлены.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 17 мар 2018, 22:20

Ну да, так надо лечить простуду, обильное питье, постельный режим, противовирусным я тоже не пренебрегаю, хоть их и не советуют почему-то. В аптеках продают реально много разных, я обычно беру Цитовир-3, он не очень дорогой, но и не дешевка.

OlgaNikolaeva

Сообщение OlgaNikolaeva » 18 мар 2018, 14:53

Да вообще антибиотики нужны только когда вирусное заболевание. А если у вас обычная простуда, я думаю, в них нет необходимости! :o

MiMishka

Сообщение MiMishka » 19 мар 2018, 00:34

Антибиотики нужны при бактериальных инфекциях. А при вирусных инфекциях нужны противовирусные препараты. Но, бывает так, что на фоне вирусной инфекции происходит осложнение и присоединяется бактериальная инфекция. Вот тогда нужны и антибиотики, и противовирусные препараты. Кроме этого, с антибиотиками назначают антигистаминные препараты, а также пробиотики. Есть разные, не все можно применять с антибиотиками вместе, но я пила Лактусан, потому что этот пробиотик можно применять с антибиотиком вместе. Обычно если в течение 3-4 дней нет улучшений, врач подключает антибиотик, потому что этого периода достаточно для того, чтобы наступил эффект от лечения при вирусной инфекции. А также общий анализ крови может точно ответить на вопрос нужны антибиотики или нет. В общем антибиотики при простуде в некоторых случаях необходимы, но по назначению врача.

meziken

Сообщение meziken » 19 мар 2018, 18:38

Если простуда затяжная, то конечно, нужны.

VArta

Сообщение VArta » 19 мар 2018, 22:32

yaroslavna40 писал(а):Ну да, так надо лечить простуду, обильное питье, постельный режим, противовирусным я тоже не пренебрегаю, хоть их и не советуют почему-то. В аптеках продают реально много разных, я обычно беру Цитовир-3, он не очень дорогой, но и не дешевка.
И как эффект? Чувствуешь, что он помогает или так себе? Попросила мужа купить, а то не проходит что-то у меня простуда, снова температура вверх пошла, хорошо хоть кашля нет пока.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 20 мар 2018, 19:34

Температура при простуде может держатся до 5 дней, если не проходит, то значит пора настала для антибиотиков, как-то так. Цитовир-3 пейте, если уже не поможет, тогда лучше пусть врач назначит, чем дальше лечиться.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 21 мар 2018, 22:23

Мне как правило помогает, я уже забыла когда антибиотиками лечилась. Мне надо хотя бы пару тройку дней полежать дома в тепле, плюс Цитовир-3, и я уже на 4 день на работу выхожу, и больше не болею. Так что я думаю он эффект от него есть.

Васелиса

Сообщение Васелиса » 04 апр 2018, 20:11

А я виферон при простуде хочу посоветовать. Ставила свечи, с того момента как почувствовала, что дело идет к болезни. Очень понравился эффект — быстро наступило облегчение, все симптомы отступили, я довольна. Ставила свечи 5 дней, столько правильно.

Ulya19

Сообщение Ulya19 » 08 апр 2018, 23:55

Я обычно при простуде не пользуюсь противовирусными, лечусь стандартно: пью много жидкости, проветриваю комнату, горло полоскаю, а горло промываю и закапываю эдас-131 ринитол. Они натуральные, хорошо снимают заложенность

Nina4ka

Сообщение Nina4ka » 05 май 2018, 10:37

Не знаю, кто как а я без лекарств никогда не вылечивалась. Хоть и пишут везде, что простуду не надо лечить, прост лежать и много пить, я однажды так попробовала, так болела потом еще недели две на антибиотиках.

Annita

Сообщение Annita » 05 май 2018, 11:01

Скажем так при любой простуде все равно чем то лечишься, каплями в нос, от температуры таблетки, чаи от простуды это и есть обильное питье.

Ответить