Боли в спине

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Валькирия88

Re: Боли в спине

Сообщение Валькирия88 » 01 июн 2019, 14:29

Арлита писал(а):
31 май 2019, 12:00
Хороший препарат? Я уже за что угодно схватиться готова, лишь бы помогло. Внезапно возникающая в самые разные дни боль как-то не способствует безмятежной жизни.
Не знаю, как вам пойдет, мы же все разные и организмы тоже. Мне отлично, очень нравится. Тем более, что действует достаточно долго, часов 6-8 точно.

Арлита

Сообщение Арлита » 02 июн 2019, 21:41

Совсем прекрасно. Спасибо вам за наводочку, пойду о нем почитаю. Инструкцию там, отзывы. Если противопоказаний не найду, тоже потом куплю. О результате расскажу обязательно, хотя бы чисто для статистики.

Луша

Сообщение Луша » 26 авг 2019, 13:26

А к остеопату ходил кто-нибудь? Посоветуйте в Москве, пжл. Спина болит временами. Сейчас обострение. Даже не поняла от чего. То ли на работе просквозило, то ли на пляже замерзла. Я уж все пробовала, что только можно. От таблеток уже желудок болит. Массаж, мануальную терапию, иглоукалывание раньше делала, помогало ненадолго. Хочу теперь к остеопату. Говорят, что результаты впечатляющие, но надо попасть к хорошему спецу.

Mary7

Сообщение Mary7 » 26 авг 2019, 20:33

У меня сильно болела шея, и руки от нее. И спина тоже. Лежала в больнице. Тоже вначале стало лучше, потом опять все по новой. А остеопат помог. Клиника Остеосфера, врач Фролов. Но там все врачи хорошие. У нас терапевт очень душевная, проблемы пациентов как свои воспринимает. Туда послала. А неврологи или лекарства назначали, или вот в больницу посылали. У меня с ними вообще не складываются отношения.

Луша

Сообщение Луша » 27 авг 2019, 14:58

Mary7, спасибо, что откликнулись! А не больно это? Как вообще проходят процедуры? За счет чего становится лучше?

Mary7

Сообщение Mary7 » 27 авг 2019, 18:19

У меня оказалось, что дело не в шее, а в тазу, который смещен с правой стороны вниз. Это отражалось на всем позвоночнике, в том числе и на шее. На сеансах не больно. Доктор касается тела в разных точках. Иногда чуть надавливает, но это самое сильное воздействие. После первого сеанса почувствовала легкость во всем теле, организм как будто весь расслабился. После второго - что держу спину прямо. Не контролирую себя, не развожу плечи, не ворочаю шеей, не стараюсь распрямить спину как раньше. А спина прямая сама собой и ничего не болит, ничем не хочется двигать, чтобы избавиться от неприятных ощущений. После третьего сеанса врач сказал, что к нему больше ходить не нужно, организм сам теперь будет восстанавливаться. Дал список упражнений. Щас упражнения делаю. Привыкла уже, что ничего не болит. Как будто так всегда и было. Можно ходить сколько хочешь, ничего не ломит, не тянет, только приятная усталость. После того как целый день сидишь на работе, не болит шея. Как в детстве. Когда ничего не болело. Уже забытые воспоминания. Вот, видимо, почему говорят, что как будто заново родилась.

Луша

Сообщение Луша » 27 авг 2019, 19:45

Круто. Я тоже так хочу. Нашла сайт Остеосферы. Клиника не очень далеко от нашего дома. Надо же, я куда только не ездила, а тут и пешком можно дойти прогулочным шагом минут за 10-15. Это знак! Спасибо вам за наводку.

МаленькаяЗлючка

Сообщение МаленькаяЗлючка » 04 сен 2019, 18:21

Сама столкнулась с проблемой болей в спите, тут только комплексно подходить к проблеме. У меня болел пояснично-крестцовый отдел, проходила курс лечения, плюс физ.процедуры, плюс зарядка и т.д и т.п. Кстати, бандаж у меня ИНТЕРЛИН, мне он понравился, удобный и комфортный.

Ответить