Вызов скорой помощи

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Limonadka

Вызов скорой помощи

Сообщение Limonadka » 27 ноя 2017, 20:50

Ребят, скажите вы когда скорую вызываете, то на какой номер звоните с мобильного? У меня вчера была такая ситуация, для меня не понятная. У сына поднялась высокая температура, и сбить ее у меня не получалось. Приняла решение вызвать скорую помощь. Но почему-то не смогла дозвониться, как это возможно? Вместо того, чтобы быть рядом с сыну и сбивать температуру, я возилась с мобильником, в попытках все таки дозвониться. Звонила 03 или может уже номер изменился?

Яна Батик

Re: Вызов скорой помощи

Сообщение Яна Батик » 27 ноя 2017, 21:02

А я даже не знаю, у меня благо редко такие ситуации возникают, когда нужна срочная помощь. Но я б наверно тоже 03 набирала. А вообще если ребенок заболевает, я не постесняюсь позвонить своему доктору, она мне сама говорит, что я могу в любое время позвонить и получить от нее консультацию. Так, вы дозвонились по итогу? Мне самой интересно какой номер набирать нужно.

Женя Внукова

Сообщение Женя Внукова » 27 ноя 2017, 21:18

Слушайте, ну вы как с луны свалились, ведь уже давно этот номер не действительный. Я конечно понимаю, что в такой экстренной ситуации можно растеряться и не сообразить куда звонить. Для этого и создали один номер телефона службы спасения 112 . Это у них центральная диспетчерская, нужно указать причину вызова, фамилию, имя, год рождения и адрес. Вызов конечно бесплатный. Но сейчас знаю, что для разных операторов свой номер. Вот тут статью можно почитать (удалено модератором) описывается как вызвать скорую с мобильного телефона

Terroristka

Сообщение Terroristka » 27 ноя 2017, 21:26

Не делайте панику, я вызывала 103 и кнопку вызова и дозванивалась. Все это сделали для того что мобильные операторы не определяет двузначные номера. А со стационарного телефона 03 так и осталось. Я чаще всего не довожу до такого что приходится вызывать скорую помощь, но на всякий случай нужно знать.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 12 дек 2017, 13:07

Я тоже звоню в педиатрический центр на фурштатской, своему врачу. С ним советуюсь, рассказываю ситуацию. И она говорит куда звонить , если что то серьезное.

Furacilline

Сообщение Furacilline » 12 дек 2017, 23:41

Сотрите, есть сайт поиска детских врачей (удалено модератором), и вы смело можете вызывать врача на дом. Если это неглубокая ночь, врач в скором времени приедет. Мы вызывали так.

Ответить