Детский садик

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
НатальяПетруша

Детский садик

Сообщение НатальяПетруша » 23 ноя 2017, 22:17

Моему сыну всего 2 года, но я вынуждена отдавать его в детский садик, так как мне предлагают работу с высокой зарплатой и я не хочу потерять это место. Скажите, как Ваши дети адаптировались к садику в таком возрасте? Все мои подруги кричат, что рано и я плохая мать. Может, подскажите какой-нибудь хороший садик в Нижнем Новгороде?

BeeBee

Re: Детский садик

Сообщение BeeBee » 23 ноя 2017, 22:21

Автор, а Ваш ребенок готов к садику? Чтобы его взяли, надо, чтобы он умел одеваться сам, ходить на горшок, кушать. Все не так просто, никто с ним нянчится не будет. Также важна психологическая подготовка, он должен уметь без Вас обходиться. Как вариант, можете рассмотреть этот http://deti-sami.ru/ частный садик. Они работают по системе Монтессори.

ТаГор

Сообщение ТаГор » 23 ноя 2017, 22:24

Могу сказать, что 2 года, это действительно рано. Я бы подождала, еще годик. Никуда Ваша работа не денется, а ребенку нужна мама. Кстати, а почему не хотите взять няню? Конечно, это не очень дешево, зато ребенок будет в привычной обстановке. И внимание она будет уделять только ему одному.

IrinkaPirinka

Сообщение IrinkaPirinka » 23 ноя 2017, 22:37

Первое время ребенок будет болеть, пока не пройдет период адаптации. Поэтому полноценно работать первые полгода не получится. Все равно придется брать больничный или просить родственников, чтобы помогли.

Vikki666

Сообщение Vikki666 » 28 ноя 2017, 15:47

.

Saxa

Сообщение Saxa » 03 авг 2018, 17:39

А муж где ваш или бабушки с дедушками что не могут сидеть с ребенком?

Ranai

Сообщение Ranai » 24 авг 2018, 19:39

Единственное, будьте готовы к тому, что вам придётся сложновато в поисках детского садика, далеко не все готовы брать детей начиная с такого минимального возраста. Поэтому стоит подумать и поискать. Ну в принципе всё возможно! Вы можете дополнительно отслеживать его обучаемость в саду, к примеру, через личный кабинет дошкольника (вот есть такая возможность, можете почитать https://www.kabinetpro.ru/obrazovanie/sadikipermi.html), там есть информация об успеваемости ребенка в воспитательных программах - это будет вам очень полезно, если вам так рано придется вернуться на работу.

Ответить