УЗИ молочных желез

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Alanna

УЗИ молочных желез

Сообщение Alanna » 19 ноя 2017, 03:10

Девочки, недавно была у гинеколога на профосмотре, я каждые пол года хожу на проверку, так врач сказал мне сделать узи молочных желез. Мне как-то страшновато делать такую диагностику. Кто-то уже делал? Это не вредно? И в каком диагностическом центре или клинике в Москве это лучше сделать?

Вилена

Re: УЗИ молочных желез

Сообщение Вилена » 19 ноя 2017, 03:30

Мне еще не назначали такого обследования, и где лучше сделать узи молочных желез, не могу подсказать. Но думаю, что в этом нет ничего страшного. Это же просто ультразвуковое исследование. Может вы просто перепутали с маммографией? Это говорят вредно, и ее назначают только в крайних случаях, и если я не ошибаюсь, то только после сорока лет.

Гинея

Сообщение Гинея » 19 ноя 2017, 03:48

Я уже несколько раз делала узи молочных желез, ничего страшного в этом нет. Просто обычное исследование. У меня мастопатия была, и температура очень высокая. А мы с мужем были у его родственников в Питере. Так мне скорую вызывали, в больницу отвезли. Сразу сделали узи, назначили лечение и отпустили домой. Через несколько дней сделала повторное. Так что не бойтесь, делайте узи спокойно.

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 22 ноя 2017, 21:55

УЗИ молочных желез – это безопасный, доступный и высокоинформативный метод обследования
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

lanaru

Сообщение lanaru » 18 авг 2018, 00:10

надо его обязательно иногда делать, так что не бойтесь

kira7

Сообщение kira7 » 19 авг 2018, 01:24

Ничего страшного в этой процедуре нет. Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию, пила таблетки, принимала капли Мастиол Эдас 127. А потом спустя время делала узи, дабы понять состояние. Слава богу все в порядке, я читала, что после 35 лет обязательно делать узи раз в год.

hanny

Сообщение hanny » 13 окт 2018, 22:29

kira7 писал(а):Ничего страшного в этой процедуре нет. Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию, пила таблетки, принимала капли Мастиол Эдас 127. А потом спустя время делала узи, дабы понять состояние. Слава богу все в порядке, я читала, что после 35 лет обязательно делать узи раз в год.
А за какой пениод вам удалось восстановиться? моей сестре назначили гормональные средства, но не хочет их принимать, боится последствий. Идет на прием к другому специалисту
Если вы есть будьте первыми....

kira7

Сообщение kira7 » 15 окт 2018, 21:16

hanny писал(а):
kira7 писал(а):Ничего страшного в этой процедуре нет. Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию, пила таблетки, принимала капли Мастиол Эдас 127. А потом спустя время делала узи, дабы понять состояние. Слава богу все в порядке, я читала, что после 35 лет обязательно делать узи раз в год.
А за какой пениод вам удалось восстановиться? моей сестре назначили гормональные средства, но не хочет их принимать, боится последствий. Идет на прием к другому специалисту
ну смотрите, таблетки я пила около 3 недель, капли, конечно, подольше - 6 мес. Но положительную тенденцию заметила где-то спустя месяц, стала чувствовать себя лучше. По поводу гормональных средств, я тоже не сторонник, рада что обошлась без них.

Анна Мазурик

Сообщение Анна Мазурик » 09 дек 2018, 14:22

Вот совет вам! Обратитесь в клинику другую к маммологу и получите дополнительную консультацию специалиста и если будет необходимость, то там же сделаете узи. А вообще, в самой процедуре ничего страшного нет.

boberka

Сообщение boberka » 12 дек 2018, 23:49

Надо регулярно делать УЗИ! Чтобы не было каких-то определенных потом проблем..

meziken

Сообщение meziken » 15 янв 2019, 13:45

А нужно ли делать узи, когда ничего не беспокоит? Скрытые болезни есть?

Ответить