Посоветуйте как поднять гемоглобин

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Daxa

Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин

Сообщение Daxa » 12 янв 2018, 13:07

гранаты, гречка и говядина или совбифер таблетки.

Aleksyuwka

Сообщение Aleksyuwka » 12 янв 2018, 15:47

Кушайте гранат

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 15 янв 2018, 20:34

Витамины специальные, и посмотрите по продуктам какие лучше всего для этого подходят.

Миленалена

Сообщение Миленалена » 16 янв 2018, 09:39

Мне геня после родов мальтофер назначила. Я пропила курс, а ей кровь моя не понравилась. Сказала купить Гемобин - должен помочь, но не дешевый он((( Вот и думаю, брать не брать?

Mersi

Сообщение Mersi » 16 янв 2018, 21:48

Мне говяжья печень помогла, правда сейчас ее не особо и люблю.

Добавлено спустя 18 секунд:
Мне говяжья печень помогла, правда сейчас ее не особо и люблю.

Тростинка

Сообщение Тростинка » 17 янв 2018, 19:43

Миленалена писал(а):Мне геня после родов мальтофер назначила. Я пропила курс, а ей кровь моя не понравилась. Сказала купить Гемобин - должен помочь, но не дешевый он((( Вот и думаю, брать не брать?
Я тоже так думала, как Вы, но купила и не жалею. Мало того, что гем/б поднялся не хило, общее состояние реально улучшилось. Не сплю на ходу теперь, и ногти не слоятся, как промокашки. Мне кажется, тут и думать нечего.

Миленалена

Сообщение Миленалена » 18 янв 2018, 21:10

Тростинка писал(а):
Миленалена писал(а):Мне геня после родов мальтофер назначила. Я пропила курс, а ей кровь моя не понравилась. Сказала купить Гемобин - должен помочь, но не дешевый он((( Вот и думаю, брать не брать?
Я тоже так думала, как Вы, но купила и не жалею. Мало того, что гем/б поднялся не хило, общее состояние реально улучшилось. Не сплю на ходу теперь, и ногти не слоятся, как промокашки. Мне кажется, тут и думать нечего.
Да уж, состояние не из лучших, у меня ещё голова кружится часто. А на жкт не влияет? не хочется получить запор).

Larysa

Сообщение Larysa » 18 янв 2018, 21:48

Автор, попробуйте найти ягоды кизила и сделайте кисель или компот. Я только так и поднимала гемоглобин во время беременности.

Тростинка

Сообщение Тростинка » 19 янв 2018, 09:44

Миленалена писал(а):
Тростинка писал(а):
Да уж, состояние не из лучших, у меня ещё голова кружится часто. А на жкт не влияет? не хочется получить запор).
Все у меня в животе нормально работало, без перебоев))))
В нем, ведь, 2-хвалентное железо, а не 3-х. Оно отлично усваивается, быстро и печень бережёт, да, и таблетки эти одобрены НИИ гематологии - детям и то смело можно его давать.
Мне понравилось, что докупать не нужно - 120 таб. в упаковке, сразу на месяц, удобно.

Naila

Сообщение Naila » 23 янв 2018, 02:04

Larysa писал(а):Автор, попробуйте найти ягоды кизила и сделайте кисель или компот. Я только так и поднимала гемоглобин во время беременности.
ОО кстати очень хорошо помогает, но зимой где можно найти кизил, если и есть в крупных гипермаркетах и то они импортные и от них толку не будет. Могу посоветовать Береш плюс, он в каплях. Отлично гемоглобин поднимает, в его составе полезные минералы, которые необходимы для организма каждого человека, особенно зимой. Я реже болеть стала, чувствую себя бодрой и отдохнувшей всегда) Продаются без рецепта.

Allinohca

Сообщение Allinohca » 23 янв 2018, 16:54

Больше всего гемоглобина в мясе говядины, гранатах, свекле, яблоках кислых сортов. В аптеках можно купить Гематоген.

Ответить