Посоветуйте как поднять гемоглобин

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Panda_p

Посоветуйте как поднять гемоглобин

Сообщение Panda_p » 18 ноя 2017, 04:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Резко упал гемоглобин, не знаю почему, никогда не было проблем с ним. Как можно поднять до нормы?

Варя87

Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин

Сообщение Варя87 » 18 ноя 2017, 16:02

есть специальные препараты, я беременная пила ферретаб, ну и продукты соответственно - гречка, яблоки, гранатовый сок, говядина

ElizavetaD

Сообщение ElizavetaD » 19 ноя 2017, 20:42

Лучше консультироваться с врачом о таких вещах, а так питание, как написали выше.

Cima

Сообщение Cima » 20 ноя 2017, 00:25

Сходите к врачу обязательно. Я по совету врача подняла ребенку гем до нормы за полтора месяца, пили таблетки, соблюдали диету, гуляли да и все.

Panda_p

Сообщение Panda_p » 20 ноя 2017, 07:24

Cima писал(а):Сходите к врачу обязательно. Я по совету врача подняла ребенку гем до нормы за полтора месяца, пили таблетки, соблюдали диету, гуляли да и все.
Пока некогда идти, на работе сутками сижу, поэтому и интересуюсь. А какие вы таблетки пили, если не секрет? И что за диета?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 20 ноя 2017, 23:02

Мне назначали сорбифер-это таблетки. Очень быстро гемоглобин поднялся до нужного уровня, а был пониженный- 96. Но всё-таки у врача лучше спросить я думаю.

Cima

Сообщение Cima » 21 ноя 2017, 10:46

Panda_p писал(а):
Пока некогда идти, на работе сутками сижу, поэтому и интересуюсь. А какие вы таблетки пили, если не секрет? И что за диета?
На врача нужно найти время, я считаю, здоровье важнее. Диета состояла из продуктов, в которых много железа, много мяса. Таблетки Гемобин, быстро помогают поднять гем, так как состоят из переработанного гема животных и очень хорошо усваиваются. Кстати, их можно принимать в любом возрасте.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 27 ноя 2017, 19:57

лучше гемобина ничего нет, самое усваивающееся железо... сколько я их всяких пила...

sergeenko

Сообщение sergeenko » 01 дек 2017, 17:06

Cima писал(а):
Panda_p писал(а):
На врача нужно найти время, я считаю, здоровье важнее. Диета состояла из продуктов, в которых много железа, много мяса. Таблетки Гемобин, быстро помогают поднять гем, так как состоят из переработанного гема животных и очень хорошо усваиваются. Кстати, их можно принимать в любом возрасте.
В любом возрасте? А для беременных он тоже подходит?

Бриллиант

Сообщение Бриллиант » 02 дек 2017, 14:04

Да, подходит. Я пила его, когда была с животиком. Для профилактики. Потому что анемия у беременных – это страшное дело. Может и до выкидыша дойти. Правда, мне врач говорила, что гемоглобин упадет и это нормально. Но мне все равно страшно было, на всякий случай принимала гемобин. И анализы крови все время были хорошие, никаких замечаний ко мне не было)

sergeenko

Сообщение sergeenko » 04 дек 2017, 10:47

Бриллиант писал(а):Да, подходит. Я пила его, когда была с животиком. Для профилактики. Потому что анемия у беременных – это страшное дело. Может и до выкидыша дойти. Правда, мне врач говорила, что гемоглобин упадет и это нормально. Но мне все равно страшно было, на всякий случай принимала гемобин. И анализы крови все время были хорошие, никаких замечаний ко мне не было)
А у меня все не так радужно. Сказали, что гемм понижен. И нужно обязательно пить препараты железа. А я и не могу выбрать, какие лучше. Или нет разницы?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 05 дек 2017, 13:10

В общем я смотрю каждый свое советуюет, так что тут не выберешь. Сходите к врачу - это будет самым оптимальным вариантом.

Daxa

Сообщение Daxa » 05 дек 2017, 21:49

Гранаты кушайте и говядину с гречкой.

Бриллиант

Сообщение Бриллиант » 06 дек 2017, 08:17

sergeenko писал(а):
Бриллиант писал(а):Да, подходит. Я пила его, когда была с животиком. Для профилактики. Потому что анемия у беременных – это страшное дело. Может и до выкидыша дойти. Правда, мне врач говорила, что гемоглобин упадет и это нормально. Но мне все равно страшно было, на всякий случай принимала гемобин. И анализы крови все время были хорошие, никаких замечаний ко мне не было)
А у меня все не так радужно. Сказали, что гемм понижен. И нужно обязательно пить препараты железа. А я и не могу выбрать, какие лучше. Или нет разницы?
Я за все не могу сказать, потому что пила только один. Он мне понравился, потому что натуральный, его делают из гемоглобина животных. Плюс можно купить на официальном сайте. Я как-то очень боюсь подделок лекарств. У моей родственницы было такое, она купила в аптеке детское питание одной очень известной марки. Открыла дома, а там запах прогорклый какой-то. Вот и думай, неправильно его хранили или подделка? Аптека в Москве, внешне пачка нормальная, не вскрытая, срок годности в норме. Отнесла, ей деньги вернули. Ну а если бы не было запаха и она не почувствовала, что со смесью что-то не так?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 05 янв 2018, 13:34

Я себе в последнее время стала плохо чувствовать, голова кружиться, а вчера даже сознание потеряла. Это из-за гемоглобина? Пойти в больницу кровь на гемоглобин сдать?

Shuro4ka

Сообщение Shuro4ka » 05 янв 2018, 21:22

А как вы узнали что именно с гемоглобином проблемы? Вы сдавали кровь на гемоглобин? У меня просто тоже в последнее несколько недель был упадок сил, я пошла сдала анализы, оказалось что это билирубин повышен. Если не знаете что это такое, вот здесь можете почитать (удалено модератором) Мне выписали витамин В12 и какие-то таблетки. Сказали прийти через месяц. Ну посмотрим что из этого получится.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 10 янв 2018, 13:04

я слышала что в таких случаях оч круто помогает масло черного тмина внутрь, разве не так? у него же там вообще суперкрутые свойства

lariska7

Сообщение lariska7 » 10 янв 2018, 13:04

креветка1 писал(а):я слышала что в таких случаях оч круто помогает масло черного тмина внутрь, разве не так? у него же там вообще суперкрутые свойства
а что это за масло такое вообще? я о нем не слышала!

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 10 янв 2018, 13:08

креветка1 писал(а):я слышала что в таких случаях оч круто помогает масло черного тмина внутрь, разве не так? у него же там вообще суперкрутые свойства
вы правы на все 100%! хотя если бы мне кто-то еще пару лет назад сказал, что масло способно поднять иммунитет и избавить от проблем со здоровьем, я бы подумала, что это какой-то очередной шарлатан. Но на деле все оказалось совсем иначе! я вот тут (удалено модератором) взяла натуральное масло Черного тмина, Королевское! стала принимать так, как описано. Больше в этом сезоне я не болела совсем, да и состояние кожи улучшилось, потому что нормализовался обмен веществ. очень крутая вещь, а главное - натуральная!

Камила

Сообщение Камила » 10 янв 2018, 18:32

Ешьте свежие гранаты с косточками

Ответить