Чем лечите ОРВИ?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Daxa

Re: Чем лечите ОРВИ?

Сообщение Daxa » 05 мар 2018, 00:46

Да как обычно, покупаем какое-то противовирусное и витаминов побольше, салаты, фрукты и т.д. В последнее время по рекомендации доктора даем ребенку полиоксидоний состав препарата - (удалено модератором) довольно эффективное средство, причем состоит в основном из натуральных веществ. Для организма ребенка это самый лучший вариант, так что можете и себе попробовать взять, препарат действительно довольно быстро помогает, в любой аптеке сможете его найти.

Simme

Сообщение Simme » 07 мар 2018, 17:35

Я самостоятельно никогда себя не лечила. Сначала иду к врачу, смотрю что он мне выписал, потом покупаю лекарства в (удалено модератором) , а потом уже смотрю по результату, но как правило мне всегда помогает.

Меллиса

Сообщение Меллиса » 08 апр 2018, 03:18

Что бы осложнений не было, я свечи виферон ставлю ребенку и тогда болеем без приключений. Имею виду без отитов и бронхитов. И помогает такое лечение быстро.

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 08 апр 2018, 18:18

Что прям при первых симптомах начинаете сразу свечи ставить?

Меллиса

Сообщение Меллиса » 08 апр 2018, 21:02

Нет естественно, только когда вижу что все плохо. Температура есть и нос не дышит, или кашель начинается. Если у нас просто нос забит, тогда просто капли используем. Виферон ставлю в крайних случаях.

Злата82

Сообщение Злата82 » 09 апр 2018, 12:27

Я таблетки не ем вообще, уже лет так 10. Во время Б было немного насморка, муж принес - он с детьми работает, там часто с соплями приходится контактировать. Брызгала соляными спреями, чтобы высморкаться хорошо, и капала прополисом на масле растительном. Прошло за 2 дня. Больше ничего не было. Есть золотое правило для всех - бактерии попадают через рот на вдохе - т.е в общественных местах надо стараться говорить на выдохе, есть на выдохе, дышать через нос. Тренировка - чтение книг на выдохе вслух. Тогда ни одна зараза не залетит. А когда домашние болеют тут уж никуда не денешься, где-нибудь да вдохнешь

mamochka3

Сообщение mamochka3 » 09 апр 2018, 14:43

Стараюсь не пихать таблетками - максимум сиропами. Потому что это тоже вредно, особенно для детского организма.

Sheniya

Сообщение Sheniya » 17 июл 2018, 16:32

Что-то мне по среди лет поплохело совсем. Перекупалась что-ли. Читаю что делать? Как лечится? Везде статьи, что простуда лечить не надо, лежать и много пить и она сама пройдет. Второй день лежу не проходит что-то.

Annita

Сообщение Annita » 18 июл 2018, 21:31

Два дня мало, надо дней 7 минимум. Говорят если простуду лечить, то она за 7 дней вылечится, а если нет, то неделю будешь болеть. Лечение симптоматическое, голова болит, выпить что нибудь от головы, нос заложило, капнуть что нибудь в нос.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 19 июл 2018, 19:37

Тоже читала, что дескать простуду не надо лечить. Я не знаю...., может и есть такие везунчики, кто просто так вылечивается. Я если Цитовир-3 не пропью, то у меня через неделю начинается кашель, хрипы в бронхах, и заканчивается все курсом антибиотиков, хорошо если одним.

Sheniya

Сообщение Sheniya » 20 июл 2018, 16:01

Вот я думаю, что не все то что пишут, всегда есть правда, поэтому тоже решила, чем-то полечится. Прочитала Ваш пост, и тоже купила Цитовир-3, она благо стоит не дорого и нашла его в ближайшей от дома аптеке. Ну надо сказать температуры уже нет, не знаю, прошла бы простуда сама, но испытывать судьбу не охота, тем более летом.

Annita

Сообщение Annita » 21 июл 2018, 19:33

Sheniya писал(а):Вот я думаю, что не все то что пишут, всегда есть правда, поэтому тоже решила, чем-то полечится. Прочитала Ваш пост, и тоже купила Цитовир-3, она благо стоит не дорого и нашла его в ближайшей от дома аптеке. Ну надо сказать температуры уже нет, не знаю, прошла бы простуда сама, но испытывать судьбу не охота, тем более летом.
Ну если помогает противовирусное, то можно и противовирусное пропить, они как правило достаточно безопасны, намного мене вредны, чем антибиотики.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 23 июл 2018, 17:19

Вот и я так думаю, вред точно не будет, а пользу я по себе ощущаю, за все противовирусные правда не скажу, лечусь только Цитовиром-3, в капсулах. Мне достатчно его пропить курс, чтобы не было осложнений.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 24 июл 2018, 22:10

Ну ОРВИ - штука коварная. накрывает не сразу, как например, тот же грипп. ОРВИ может быть незаметным и кажется, что ты абсолютно здоров, но потом постепенно становится все хуже и хуже. Самое главное - не растеряться в этот момент и не потерять время. делать все, чтобы спал жар. Вот тут (удалено модератором) есть много-много методов лечения ОРВИ и любых заболеваний ЛОР-органов. Главное - подобрать индивидуально, чтобы небыло аллергии и личой непереносимости препарата.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 25 июл 2018, 15:18

Ну лечусь тем, что выписывает доктор, безусловно противовирусные препараты и симптоматическое лечение, постельный режим и много теплого питья

weila

Сообщение weila » 25 июл 2018, 19:04

И я за противовирусные обеими руками, виферон вообще моя скорая помощь при любом ОРВИ. И лечит быстро и без осложнений все проходит.

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 28 мар 2019, 14:45

Мне назначили Эребра для лечения. Таблетки нужно рассасывать, просто под язык класть и как конфекта. Хорошо снимает симптомы.

Ответить