Чем лечите ОРВИ?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Stasja

Чем лечите ОРВИ?

Сообщение Stasja » 18 ноя 2017, 00:12

Так не хотела наступления холодов и постоянных соплей, но увы это неизбежно. Еще и зимы то нету, а я уже второй раз заболела, причем только недавно выздоровела, как снова подхватила где-то вирус. Мне интересно, чем сейчас лечатся, просто мои порошки/капли мне уже не помогают, в аптеках столько препаратов, что выбрать из них действительно что-то эффективное сложно.
Счастье есть!!!!

Варя87

Re: Чем лечите ОРВИ?

Сообщение Варя87 » 18 ноя 2017, 15:53

В последнее время я пью лекарства тогда, когда уже серьезное что-то начинается, грипп например. А при обычной простуде стараюсь таблетки не глотать, потому что организм сам должен бороться. У меня в ход идут все народные средства - мед, лимон, малина, имбирь и т.д.

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 19 ноя 2017, 14:21

Stasja Вы скорее всего первый раз простуду свою не долечили до конца, поэтому снова и заболели. Лично я свое лечение вирусных начинаю с противовирусного Цитовир-3, чтобы в первую очередь воздействовать на вирус и он не распространился дальше в организм. Ну и конечно симптоматическое лечение, если есть необходимость

Stasja

Сообщение Stasja » 21 ноя 2017, 17:20

АлександраГ писал(а):Stasja Вы скорее всего первый раз простуду свою не долечили до конца, поэтому снова и заболели. Лично я свое лечение вирусных начинаю с противовирусного Цитовир-3, чтобы в первую очередь воздействовать на вирус и он не распространился дальше в организм. Ну и конечно симптоматическое лечение, если есть необходимость
Может и не долечила, а про противовирусные наслышана, разные отзывы говорят, кому помогают, кому нет. Даже не знаю, стоит ли пробовать
Счастье есть!!!!

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 21 ноя 2017, 22:45

Stasja писал(а): Может и не долечила, а про противовирусные наслышана, разные отзывы говорят, кому помогают, кому нет. Даже не знаю, стоит ли пробовать
Все правильно, всем одно и тоже помогать не может, видимо поэтому наверное в аптеках не один препарат предлагают. А пока сами не попробуете, не узнаете. Лично я до лечения Цитовиром-3 пробовала пару других противовирусных, но этот все же эффективнее, главное пить по инструкции и в начале болезни, тогда гарантированно все пройдет гораздо быстрее.

Рейчел

Сообщение Рейчел » 22 ноя 2017, 09:11

Это целый комплекс лечения, одним лекарством не вылечишь

Тимми

Сообщение Тимми » 23 ноя 2017, 20:14

Я беременна.Что принимать для повышение иммунитета?

sergeenko

Сообщение sergeenko » 13 дек 2017, 18:04

Девочки, а если ОРВИ бывает ну очень часто? У меня бывает такое, что 2 недели может горло болеть и не проходить. И таблетки как-то не очень помогают.

Bright

Сообщение Bright » 13 дек 2017, 19:10

А какие именно вы лекарства пили, что не помогают?
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)

sergeenko

Сообщение sergeenko » 13 дек 2017, 22:39

Пью цитрамон, если температура есть. А для горла лизобакт. Вроде бы с горлом лучше становится, но все равно неприятные ощущения долго сохраняются.

Bright

Сообщение Bright » 14 дек 2017, 03:33

А вы у врача то были или это все самолечение? Может быть, у вас и не ОРВИ.
Мне вот работа не позволяет часто болеть. Тех, кто постоянно берет больничные, увольняют со временем. В открытую не говорят, конечно, но все понимают, почему. Так что я за этот год ни разу подолгу дома не сидела. 1-2 дня и на работу. Тоже, как вы, жаропонижающие пила, чтобы башка хоть соображала.
Но с организмом шутки плохи. Со временем начала болеть все чаще и чаще. И температура уже не 37,5, а 38-39!
Пошла к хорошему терапевту, оказалось, что у меня ангина, а не простуда, как я думала. Врач прописал мне Нормомед для повышения иммунитета. И сказал в этот раз отлежаться, пока все симптомы не пройдут.
Ангина тогда прошла за пару дней и этой осенью и с тех пор я пока ни разу не заболела.
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 14 дек 2017, 19:51

Цитрамон нельзя часто пить. У моего брата от него жутко голова болела. И не могли понять, от чего, пока он не бросил их принимать. Бросил и все прошло.

Keri

Сообщение Keri » 18 дек 2017, 08:16

sergeenko писал(а):Девочки, а если ОРВИ бывает ну очень часто? У меня бывает такое, что 2 недели может горло болеть и не проходить. И таблетки как-то не очень помогают.
Это говорит о том, что у вас ослаблен иммунитет и любое переохлаждение приводит к простуде. Нужно принимать витамины, особенно сейчас, зимой. Я сама хочу себе витамины Orthomol купить(удалено модератором) и начать принимать. Но если у вас часто болит горло, возможно это хронический фарингит, нужно к лору сходить на консультацию. При больном горле нужно делать полоскания, ингаляции, местные антисептики применять- спреи, таблетки для рассасывания, можно смазывать горло раствором Люголя

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 19 дек 2017, 10:03

Попробовала принимать бифидум баг когда у меня начался грипп около месяца назад. Обычно слегаю в постель на неделю две, а при приеме Бифидума болезнь прошла за четыре дня. Теперь принимаю его как профилактику.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 26 дек 2017, 13:37

Bright, у меня мелкий с вирусом слег. Педиатр прописала либо изопринозин в таблетках, либо нормомед в сиропе. Почти одно и тожзе. Я вас вспомнила.
Муж бегает ищет сироп. А вообще сейчас выбор лекарств не то что в нашем детстве.... дети наши однозначно комфортнее живут, во всем.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 26 дек 2017, 21:24

Stasja писал(а):Так не хотела наступления холодов и постоянных соплей, но увы это неизбежно. Еще и зимы то нету, а я уже второй раз заболела, причем только недавно выздоровела, как снова подхватила где-то вирус. Мне интересно, чем сейчас лечатся, просто мои порошки/капли мне уже не помогают, в аптеках столько препаратов, что выбрать из них действительно что-то эффективное сложно.
И не говорите, по поводу обилия препаратов соглашусь, вот только что толку с них, если подавляющее большинство просто убирают неприятную симптоматику и на самом деле вовсе не лечат? что толку тогда с них...тут еще нужно уметь отличить хорошее от плохого! К счастью, мне это удалось, от подруг я узнала про препарат Полиоксидоний, производитель и прочая информация о нем есть здесь (удалено модератором)
За этот сезон я еще не болела ни разу, и как мне кажется, это заслуга полиоксидония, раньше болела намного чаще.

TanyushkaK

Сообщение TanyushkaK » 28 дек 2017, 02:40

А я делаю смесь из имбиря, лимона и мёда, а потом каждый день хотя бы по чайной ложечке раза 2-3 в день. Из этой смеси и напиток делаю - просто добавляю в тёплую воду, очень вкусно))) Пьём всей семьёй. Если попаду под дождь или сильно замёрзну - делаю себе горячий глинтвейн. Ну и эхинацею ещё курсом пропиваю перед сезоном простуды. В итоге болею редко.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 30 дек 2017, 15:52

горячем чаем обычно) вообще редко болею

Дюшка

Сообщение Дюшка » 04 янв 2018, 22:08

я как в беременность перестала употреблять все таблетки, так до сих пор и не пью ничего, в основном, лимон с медом, имбирь в чае, молоко с йодангином маслом какао себе и мужу делаю, он у меня если заболевает, то с радостью трескает то, что доктор пропишет, антибиотики или противовирусные, а я в них не очень верю. жидкости надо как можно больше, чтобы вымывать пакость всякую из организма и полоскать горло как можно чаще. ну а нос обычно физраствором промываю.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 06 янв 2018, 01:16

А я и не помню когда последний раз у врача была, куда там с моими рабочими завалами не то что к врачу сходить, отдохнуть некогда. А по теме, если чувствую, что заболеваю, начинаю ставить свечи виферон, все простудные болячки на ногах спокойно переношу, и главное быстро и без осложнений.

Ответить