Кровоточат десны.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
мама_Даника

Кровоточат десны.

Сообщение мама_Даника » 14 ноя 2017, 23:19

После родов, где-то через месяц стала замечать, что как почищу зубы, десны кровят и споласкиваю, вода не белая, а розовая. Что это может быть, раньше никогда такого не было и что можно сделать? Чем пополоскать можно, мне только ромашка на ум идет. Зубы уже боюсь чистить...

Принцесса_Mia

Re: Кровоточат десны.

Сообщение Принцесса_Mia » 15 ноя 2017, 22:40

У меня такое было до беременности, поменяла зубную щетку на мягкую, а пасту на Аеспта плюс. Спустя месяц щетку вновь взяла жесткую, паста та же. И все с деснами нормально, не опухшие, розовенькие и крови при чистке нет.

marika1

Сообщение marika1 » 17 ноя 2017, 01:00

К врачу нужно обязательно, потому что если ничего не делать, можно зуб потерять и не один

Rose

Сообщение Rose » 17 ноя 2017, 13:38

Надо обязательно посоветоваться с доктором.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 19 ноя 2017, 21:54

Принцесса_Mia писал(а):У меня такое было до беременности, поменяла зубную щетку на мягкую, а пасту на Аеспта плюс. Спустя месяц щетку вновь взяла жесткую, паста та же. И все с деснами нормально, не опухшие, розовенькие и крови при чистке нет.
А как быстро начала помогать? У меня после каждой чистки кровь идет, это не нормально(((

Добавлено спустя 27 секунд:
Rose писал(а):Надо обязательно посоветоваться с доктором.
Я это понимаю, ну а где время найти на доктора?

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 19 ноя 2017, 22:09

Уже после первого использования, стало лучше. Но кровь перестала замечать, только через две недели. Сейчас вообще никакого намека, что с деснами есть проблемы, пользуюсь пастой с весны. Подлечила их сама получается, без стоматолога, ну не без участия Асепты конечное, паста с хорошим составом, лечебным и пользоваться ей можно постоянно, это мне подходит.

Мария Москвина

Сообщение Мария Москвина » 23 янв 2018, 12:24

кровоточивость - это опасно. идити к стоматологу скорее. мне повезло, что я у бланковской а.в наблюдаюсь, она малейшие изменения видит, так что спасибо ей, вовремя все заметила. Вылечила их вектором. При беременности вроде вектором можно лечить, но это нужно у врача спрашивать.

VArta

Сообщение VArta » 14 мар 2018, 23:27

Надо лечить, кровоточащие десны это предвестники проблем с зубами.

Ответить